Белочкой зови• 02 мая 2019
Взрослые дети.
Всем аллоха и лучи добра.
Не так уж много тем о врослых детях,но если и появляются подобные темы,то дерьма в них по самые гланды).Как правило,обсырают родителей выросших детей те,у кого дети не достигли совершеннолетия- они и умнее и знают на 100%,как же воспитывать отпрысков).НО,прочитав некоторые темы видно,что родители взрослых детей,как то,в одном направлении смотрят и как правило,признают свои пробелы и ошибки в воспитании.К примеру,у родителей детей 90х не было возможностей,которые есть у родителей 2000 годов.Я долго об этом думала,много гавна тут на меня лилось и вот я решила поинтересоваться,как же посмотрят на мои нынешние действия сейчас советчицы.
Итак,что мы имеем:
Муж,жена,2е детей(25 лет и 3 года).
Жилплощадь: 2х комнатная квартира.
Старший ребенок жил отдельно на арендованной им квартире со своей половиной( гражданской).
6 месяцев назад у них возникли проблемы с работой и,как следствие,с финансами и платить за аренду им нечем.С учетом того,что отношения у второй половины моего ребенка с родителми- полная лажа и треш,мой ребенок со всем барахлом переезжает домой.Сначала его половина приходила в гости,потом,просто поселилась у нас,правда появлялась только вечером на ночовку.
Время шло,оба в посиках работы и на нашей шее +2 человека.На каком то этапе меня стало это очень сильно напрягать: и по финанасам и по труду. Как то варить 5ти литровые кастрюли борща я не привыкла. Ну и потянуло все остальное ,вплоть до стирального порошка и зубной пасты.Доходы те же,расходы увеличились в 2 раза и мы оказались на жестком подсосе.
Я, понимая тяжелую ситуацию с отсутсивем работы и денег принимаю это и мы живем все вместе.
Проходит время, они оба находят работу( правда, половина моего ребенка нашла неудачно, в результате крохи платили и еще остались должны,но на другой работе).
И вот тут происходит следущее: мужу в наследство достается комната в небольшой коммунальной квартире. Лично меня,этот табун в квартире уже достал: готовка, уборка и так далее. и так как они оба уже работающие я им предлагаю переехать в эту коммунальную квартиру или снимать себе квартиру и свалить от папки с маммкой и оставить их в покое и не держать нас за горло.
Дети почесали репу( в 25++ лет уже пора быть самостоятельными) и решили,что нафига платить дяде/тете- лучше коммуналка( комната после ремонта и с мебелью).Со временем обновят там все,что пожелают,да и район шикарный.
Так,вот к чему вопрос то:я недомать,да?Я выгнала дитяток в коммуналку,а сама живу в отдельной квартире?судя по советчице- я должна взять мужа и ребенка и переехать в коммуналку,а детям оставить квартиру- пусть живет.
Пояснмите мне,с какого органа то?
Итак,что мы имеем:
Муж,жена,2е детей(25 лет и 3 года).
Жилплощадь: 2х комнатная квартира.
Пояснмите мне,с какого органа то?
Белочкой зови
• 02 мая 2019
Прошу прощения,что исчезла из темки- бегала за лекарствами.
В общем,я всем сразу отвечу,а то не умею цитировать всех сразу.
1. Меня действительно ’задел’ ответ одной особы в другой темки. По ее мнению,я должна была с мужем переехать в комунну,а дитяку оставить в квартире. Вопрос только- с хера ли)
2.Я так же считаю,что мы поддержали их в трудную минуту,но самотоятельность должна уже быть.
3.Я не могу сказать,что прям совсем не помогалось, НО для меня,как для работающей этого было мало в плане по дому,при этом я очень благодарна за то,что младший ребенок был постоянно на прогулках)Это не мало)
4.Было предложено,что эта коммуналка старт для нее.Она может потихоньку откладывать на отдельную квартиру.
5.В любом случае,есть для наших детей еще 2 квартиры,которым им достанутся: свекрови и наша.
Что меня гложит?Реально,так это местные жители Советчицы бесят- они всегда и все знают,у каждой из них муж налево нини и дети у них-ваще писец,с рождения на горшок.Ну и да, все мужья айтишники)
Белочкой зови
• 02 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если я не ошибаюсь, у автора дочь )

Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Мне в подобной ситуации ’советчицы’ писали - ’жлоб!’. Соответственно, Вы являетесь обычной ’жлобихой’, судя по тому, что не хотите содержать ’деточку’ до старости.
Я не автор, во-первых. А во-вторых, меня мало интересует мнение других
Сиреневая цапля• 02 мая 2019
Как всегда двойные стандарты: советчица-дочь: да как можно у родителей деньги брать! Я сама родителям активно помогаю! А вы все бессовестные эгоисты!
Советчица-мать: детям все самое лучшее! Как вообще можно заводить детей, если не можешь обеспечить их квартирой и всем-всем и немного сверху!
Ответ дляСиреневая цапля
Таки да, так и есть!
Классика!
Белочкой зови
• 02 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Красиво подмечено.