Железобетон• 02 мая 2019
Сколько одежды нужно?
Сколько нужно лифчиков для кормления вообще и сколько брать в роддом? 2 хватит?
Сколько нужно ночнушек в роддом ? 2 ?
А обувь какая нужна в роддом? Пишут в списке,что нужны моющиеся тапочки ( тоесть нужны они и ещё какие-то чтоб ходить там в них постоянно? Верно?
Сколько нужно ночнушек в роддом ? 2 ?
Обижулька• 02 мая 2019
я брала 4 ліфчики, 4 нічнушки, 2 пари взуття - 1 резинові, 1 м’які кімнатні тапки
Zvezdochkina• 02 мая 2019
2 МЯГКИХ бюстгальтера для кормления
ночнушки 2 должно хватить. (можно одну дешевое, другую красивее :))
Халат - если не носите их можете вообще не покупать
Тапочки - можно обойтись одними моющимися (вы ж в душ не будете ходить босиком)
Так же рекомендую послеродовые трусики сеточкой.
Капризуля• 02 мая 2019
купите 2 простые ночнушки, и 2 лифчика. хватит. Тапочки для душа( вьетнамки или резиновые) и в которых будете ходить. И не заморачивайтесь. Трусики одноразовые пригодились.
Деловитая• 02 мая 2019
Лифчики не пригодились мне, ночнушки 2 и халат, тапочки резиновые и комнатные
Где тут 0?• 02 мая 2019
я бы тапочек две пары взяла, а то если в душ пойдете в тапочках неуютно потом в мокрых ходить
Принцепесочка• 02 мая 2019
Я беру одни шлёпки. Не вьетнамки, а обычные резиновые. В них можно и в душ и потом протереть салфеткой и в палате ходить. Недавно лежала неделю на сохранении так что точно говорю, что одних хватит. Комнатные не брала бы. Потому что это лишние вещи и они будут цеплять весь мусор на себя. Хоть там и убирают несколько раз в день, но всё равно иногда на тапках остаётся.
По ночнушкам. В родзал взяла в аптеке специальную, но боюсь, что будет сильно жарко в ней, так что кинула ещё дешевую хлопковую. И две красивые взяла, чтобы потом ходить. Которые подходят для кормления. И халат взяла. Вообще халаты не ношу, купила спецально в роддом. А недавно решила надеть дома и больше не снимаю)) так удобно) у меня красивый, как платьице. Гораздо удобнее чем в штанах или лосинах (на живот ничего не давит)
Принцепесочка• 02 мая 2019
Ответ дляZvezdochkina
2 МЯГКИХ бюстгальтера для кормления
Я себе взяла послеродовые трусы вот такие Решила, что так будет удобнее чем заморачиваться с отдельно трусами и прокладками.
Посмотрим) Но обычные прокладки тоже взяла, если выделения будут не очень обильные. Я первый раз, так что вообще хз чего ожидать)
Кидстаффовна• 02 мая 2019
Неделю как с роддома.брала одни резиновые для душа(не через палец,так удобнее,в них была и в предродовой),одни обычные тапки.3 ночные рубашки и одну на роды.часто протекала понадобились все 3.бюстов брала 3 но одевала в последний день,плюсуюсь за трусики сеткой.очень понравились шортики сетка чикко.супер.и брала чикко послеродовые прокладки.не забудьте побольше одноразовых пеленок 90*60
Кидстаффовна• 02 мая 2019
Халат тоже брала.один тонкий в палате носила и один потеплее когда выходила с палаты.но можно один тонкий
Поросенка• 02 мая 2019
Купила 4 бюста. Все оказались маленькими, хоть и брала с запасом. Пришлось мужа на поиски отправлять. Хватило двух.
Рассказница• 02 мая 2019
Я брала 2 бюста для кормления, 2 ночные, одни моющиеся тапочки и одни обычные домашние, тонкий халат. В итоге бюст понадобился только один, так как молоко начало прибывать на третьи сутки а меня тогда и выписали...до этого я не носила бюст для кормления-не видела смысла. Ночная тоже одна понадобилась... Тапочек две пары однозначно так как в душ и отдельно нужны
Мини-бикини• 02 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Я брала одни тапки. Вытирала после душа их бумагой туалетной.
Вообще первый раз у меня много вещей было, второй меньше.
Видела женщину с небольшой сумкой, она третьего ждала, опытная :)
Я брала 2 бюстика, 2 ночнушки, один халат. И для малыша втрое меньше, чем было в списке. Всего хватило.
Zvezdochkina• 03 мая 2019
Ответ дляПринцепесочка
Именно эти трусы мне безумно парили после родов. Я их сняла буквально в течении первого часа (как одела) с облегчением.
У меня были сеточкой БэбиОно и два вида прокладок (Масми и БэбиОно).
Намного удобнее и ничего не парит.
Ну, думаю, каждому свое
Намного удобнее и ничего не парит.
Ну, думаю, каждому свое