Без Баяна• 02 мая 2019

Вопрос к арендодателям

Подскажите, кто сдает или снимает квартиру, за чей счёт вы устраняете поломки ? 4 года снимаем квартиру, слежу за порядком и чистотой как в своей квартире, за все время по нашей вине ничего в квартире не сломалось, ни прорвалось, для уборки использую хорошие дорогие средства...Собственица квартиры нприходит только раз в месяц, за деньгами, визуально с порога видно,квартира ухоженная, не заходит проверять всё, есть у неё скидка 50% на коммунальные платежи ( вижу в платежах), но мы оплачиваем по полной стоимости...Меня устраивает, так как аренда не самая высокая...Но сейчас надо было замену делать электрического пакетника, хорошо 300 грн дали,заменили, но сейчас одновременно поломались два смесителя, пришёл муж её, сменил один , сказала что мы должны за свой счёт сделать, а другой она сделает, спорить бесполнзно, оплатили, еще и цену нам озвучила на 300 грн больше, не заметила, что на коробке цена была, а сейчас отказалась менять второй, сказала мы должны . В квартире ремонт делали давно, вижу стиральная машина , котел, в ближайшее время потребует ремонта, и всё получается за наш счёт. Это у всех так? Ошибка мужа, была что это не оговорилось изначально, я переехала к нему позже
Манька Галченок• 02 мая 2019
Кто кранами пользуется? Тот и ремонтирует. А не нравится? Ищите другое жилье.

Новогодняя пальма• 02 мая 2019
Она хозяйка и если нет договора, то только договариваться или искать другую квартиру.
соева-сысоева• 02 мая 2019
Я как арендодатель меняла бы краны за свой счет если бы они износились.
Рекламама• 02 мая 2019
Что в договоре по поводу ремонта написано?
Борщец• 02 мая 2019
Квартирант живет 3 года. Договорились, что мелкий ремонт оплачивает он.
Копуша• 02 мая 2019
у нас если наша вина то ремонтирую сама.. хотя треснул бачок унитаза и доказать, что это они поломали не смогла...просто заменила за свой счет ..хотя понятно сдать с таким не могла.. сказали что трещина типа была давно
Точный сантиметр• 02 мая 2019
Квартиранты сами заменили кран, сказали хозяевам сумму 500 грн., деньги им отдали. В интернете хозяева нашли такой кран, оказалось, он стоит 128 грн. Пришлось поднять аренду на 500 грн. в месяц. Не надо быть такими хитросделанными

автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляРекламама
Договора нет, к сожалению муж даже в устной форме не оговорил эти моменты
Бандитка Сью• 02 мая 2019
арендодатель живёт в другом жилье,где коммуналка 100%.
почему свою скидку она должна отдать вам?
краны, за 4 года ,должна менять она.
стиральная машина и котёл тоже зона ее ответственности.
а вам посоветую съезжать пока всё не поломалось.
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляКопуша
Если моя вина, это безоговорочно за мой счёт, предварительно я бы поставила в известность , сказала что поломку устраню, оговорив какой фирмы именно я должна купить тот же кран
Бандитка Сью• 02 мая 2019
да, и мне интересно:а если бы эту скидку ей выдали деньгами?
она должна из кошелька достать и вам,в белы руки,положить?
Снегурочко• 02 мая 2019
Автор, по идее, старые краны меняет хозяин, или 50 на 50, но не трепайте себе нервы, либо находите другую квартиру либо смиритесь.
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
краны, за 4 года ,должна менять она.
Я на скидку на коммунальные не претендую...К сожалению понимаю что да лучше съехать
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Тут я не претендую, это я просто описала ситуацию...Меня и так платежи устраивают, дело в ремонте
Менее Более• 02 мая 2019
Можете делать за свой счет,при выезде все поснимаете.
Копуша• 02 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
ну вот спорный вопрос у нас возник)) ничего не смогла доказать.. сама поменяла... потом они испортили плитку в ванной развели грибок, тоже за 300грн купила заставила все чистить.. и иногда конечно самовольничают.. сказала если без моего спроса что то будете делать выселю))
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляМенее Более
Развесили))) Я и тюль сменила, думала снимать не буду, а то тут рванный висел, по размерам их окон
Deliria• 02 мая 2019
Стиралка, смесители, обои, плинтуса - все за свой счет, даже не беспокою арендодателя, зачем? Это износ ввиду эксплуатации.
Единственный случай - арендодатель кондиционер ремонтировал за свой счет, ибо при заселении тот нифига не работал, чето сгорело.
Лика-прилипка• 02 мая 2019
Поставьте хороший смеситель, при выезде вернете поломанный назад.

автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляDeliria
Не факт что когда я отремонтирую и сменю ей всё в квартире, меня не выселят... Думаю просто такие вещи изначально надо оговаривать. Стало интересно как у других
Незнакомлюся• 02 мая 2019
Ответ дляDeliria
если все было новое , а не б/у . , неизвестно сколько лет было стиралки когда квартиру сняли..
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
До такого я не додумалась ))) Тут очень плохая вода, и так если бы не куча средств, от камня, ржавчины, то он бы за год накрылся
Незнакомлюся• 02 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
хороший смеситель у меня работает с 2006 года..., если фигня то возможно и год.
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Тут всё б/у было ,и в таком состоянии после предыдущих квартирантов, что я думала духовку никогда не отчищу, ванна оказалась не жёлтой, а белой, и краны не белые, а стального цвета....И стиральную машину она забрать эту не хочет, чтобы я купила свою
Незнакомлюся• 02 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
тогда весь ремонт за их деньги
Deliria• 02 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
Ну мы долгосрочно договор заключаем, от года до трех, живем долго. Причина смены жилья - продажа квартиры, второй вот раз за много лет, никаких трений.
Deliria• 02 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Квартира с новой техникой стоит соответственно.
Сейчас снимаю с новой техникой, мебелью, паркет, полный фарш везде, так это и дороже бабушатника, плюс залог еще за технику. Но жить легче и приятнее, да.
Однако стиралку или смесители сама починю, я ж ими пользуюсь как бы.
Сумка с непогодой• 02 мая 2019
У нас все ремонтируют квартиранты, единственное технику 50/50
Наталия Александровна Днепр• 02 мая 2019
Ответ дляDeliria
Ну, а если стиралкой и до Вас пользовались неизвестно сколько и неизвестно насколько бережно? Может, ее до Вас убивали, на Вас она сломается.... Т.е. другие убивали, а ремонтируете Вы?
автор Без Баяна • 02 мая 2019
Ответ дляDeliria
К сожалению живём без договора, тоже в нормальных отношениях, но когда какие то проблемы, хозяйке наплевать, даже когда соседи сверху затопили нас, она не хотела даже приехать посмотреть