Куратор дебошей• 02 мая 2019
вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода
ну а потом куда они детей девают ?
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет большинство пишет то что созвучно его представлениям, я живу в Украине, но по своим заграничными знакомым скажу что как там воспитываются семейные ценности к Украине плыть и плыть, для нас показатель хорошей мамы не мама с ребенком Вместе с папой играют, постоянно гуляют, разговаривают, путешествуют, а я сижу дома и при любом чихе не пускаю никуда ребенка, а еще на кружок кроме мамы никто же так качественно не заведет, а иначе зачем рожать))))
я недавно видела, как папа шел и втыкал в телефон, а ребенок шел где-то рядом и чуть не попал под машину. Украинский папа при разводе ничего не теряет, а наоборот выигрывает. У нас мужчины не уважают женщин
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Полностью согласна!
я вышла на работу когда дочке было 10 месяцев. Потому что знала что моему ребенку нужна полноценная, обеспеченная жизнь! и ребенок у меня получает кучу внимания и заботы после работы и в выходные! и обделенной и ущербной она себя точно не чувствует)
по этой причине я до сих пор для соседок-мамаш ХРЕНОВАЯ мать, а они классные.. сидят до 6 лет в декрете с пивасиком и семками на подъезде.. дети оборванны, грязные. Но они матери-героини!
т.е. после работы вы не устаете, не готовите, не убираете ?
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
странный у вас метод смеха. Вы всегда смеетесь с других людей ? Вам это доставляет удовольствие - смеяться с кого-то ? Давно это у вас ?
Далее.
второй пункт. С чего вы решили что у меня что-то не складывается в жизни ? Я ясно и четко написала, что хочу разобраться, как в других государствах построена система декрет-работа. Я вижу, что в Европе ИМЕННО ГОСУДАРСТВО идет навстречу женщине, а именно - создает для нее удобные условия, короткий день Part-Time Jobs. У нас этого нет. Только поломойкой, и прочие непрестижные должности.
То, что меня якобы сдали в ясли, я нигде не писала, ваша выдумка и ложь глупо выглядят
Далее.
Вы сами написали что у нас ’не досмотрели и зубу испортили’, про ясли, это было обобщение. так что глупо выгляжу не я а тот кто думает ограниченно)
И поломойки и посудомойки только в том случае если соискатель ничего из себя не представляет.
Баксы_сдам• 03 мая 2019
Австралия- оплачиваемый декрет 8 недель. Сады детей принимают с 6 недель, есть такие которые с 2х. Садики дорогие, 100+ в день. Немного субсидируется государством. Многие выбирают работать, чтобы не терять года в карьере. Короче, сложно, как везде свои + и -
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы общаетесь с такими соседями?
что в курсе их мнения о вас?
Они настолько бестактны что не стесняются об этом говорить мне в лицо)
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Далее.
В развитых страна женщина защищена по большей части, плюсуйте еще сюда культуру равенства, что нет там такого мама с ребенком, а папа работает (не считая случаев семей с достатком , где это добровольный выбор; или наоборот с низким доходом, где дешевле дома с ребенком). Гос-во стремится дать равные условия всем, поэтому есть и возможности всем без проблем работать и ребенка воспитывать. В некоторых местах сады при крупных компаниях (т.е. рядом с мамой/папой), да и вообще любой заграничный частный сад по всем пунктам лучше наших, не надо так бояться за детей
Единственная думаю разница в нормах работы. У нас этих норм нет зачастую, никто за этим не следит. За лишний переработанный час тебе никто не заплатит. Наоборот пашешь побольше, чтоб карьера шла в гору, а это минус время, которое ты могла проводить с семьей вечером. Потому что за границей тебе либо за переработку платят, либо вообще не принято сидеть. Закончился рабочий день? Встала и поехала домой. Поэтому в принципе на всё там времени хватает, и на детей в т.ч. И у нас есть такие работы, но и не везде. Иногда, чтоб чего-то добиться в жизни, заработать на ту же квартиру, обеспечить будущее ребенку, женщина/мужчина убивает абсолютно всё своё время
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
мне повезло, у нас бабушка педагог и она сама предложила помощь с дочкой. Для второго ребенка, после 6месяцев будет частично няня т.к. договорилась что работать буду на удаленном доступе.
вот как мне нравятся посты, где женщина осуждает сидящих в декрете, гордо рассказывая, как она вышла в 10 мес на работу. И в чем секрет. Оказывается, ребенком занималась бабушка ! Ну надо же !
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
т.е. вы считаете, что наша славянка- женщина, нагрузившая коляску продуктами, самавиновата ?
Что наши женщины виноваты, что мужья глушат пиво ? Нет. Здесь опять вина ГОСУДАРСТВА. В ЕС и США для мужчин созданы такие условия, что они при разводе очень много теряют, им выгоднее быть семейным, а не разведенным , и именно поэтому они УВАЖАЮТ женщину
От части в поведении мужа - да. Виноваты. Но мы (женщины украинские) сейчас из этого потихоньку выходим. Мужик любой ценой - уже не цель жизни женщины)))) надеюсь)
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
вы еще смеетесь или вам уже не смешно ? Можете не утруждать себя и не писать мне
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
не уважают тех, кто не уважает себя
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
а зачем вы это выслушиваете?
странные у вас соседки конечно
Ответ дляМечты сбываются
вы были в США? как смешно читать такое
тут все крутиться вокруг семьи и это самое главное для большинства американцев, все праздники, весь досуг, развлечения, все создано под семью и семейное время-провождение, семейные дни на работе, комнаты для ГВ в бизнес центрах и офисах
культивируется взаимное уважение и ценность каждого члена семьи,
вечером, в выходной - вокруг все вместе занимаются спортом и тд ,
взрослые дети ходят с пожилыми родителями в рестораны,
люди проводят весь досуг с детьми, причем качественно
а не торчат с ними дома по несколько лет, играя в сердобольную героиню, но по факту делая домашние дела или зависая на советчице пока ребенку включили мультики
там вы не увидите мамашу с коляской нагруженной продуктами в зубах
или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване ,
у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
не ГВ и не вытирание соплей годовалому определяют дальнейшую эмоциональную близость с ребенком, а ежедневное качественное общение и отношения в семье
или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване , у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
Ну, какой культ семьи в Штатах, о чем Вы?)
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
не уважают тех, кто не уважает себя
без поддержки государства это бахвальство, не более. Пахать как лошадь одной в разводе с двумя детьми и получать копейки-алименты. Вот все что может получить украинская женщина. Голая, босая, но уважаю себя
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы знаете я не кичилась что вышла в 10 месяцев) это вы почему-то затеяли эту тему, считая не нормальным оставлять ребенка в 2 или 6, 10 месяцев. И моим ребенком занимаюсь Я а не бабушка.. и вторым буду заниматься я а не няня. Но я сделаю все что бы мои дети были деты, обуты и полноценно накормлены.
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляrabbit
вы разве не смотрите американские сериалы?
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
это самый важный пункт. У нас этого нет
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
а зачем вы это выслушиваете?
странные у вас соседки конечно
А с чего вы взяли что меня цепляют их слова?)
им в ответ я могу только улыбнуться) к таким людям нужно относиться с снисхождением)
Ответ дляТётушка Лошадь
Так же и американка в разводе, да и не в разводе, пашет, как лошадь.
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляrabbit
я бы тоже пахала за 30-50-100$/час
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
отнюдь. Гос-во то само собой, но если вы себя не уважаете, никто не будет
Вы же впадаете в те же крайности, как и ваши оппоненты, говоря об обратной стороне медали как пьющие мамки на лавочках в декете до 6 лет))))
Чтоб голой и босой не быть потом, надо мозги иметь и хорошо мужа выбирать, хорошо бы еще до декретов поработать хорошо
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
это самый важный пункт. У нас этого нет
поэтому мы и другие
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
где я писала, что это не нормально ? Повторяю, в нашей стране работодатель не дает Part-Time Jobs повсеместно, как у них, а это ключевой фактор. А вы смеялись, что ’клуши’ сидят долго в декретах.
Любительница• 03 мая 2019
Подруги в США, Финляндии, Франции, Израиле. Тенденция такова, что в декретах больше года сидят либо достаточно состоятельные, либо повернутые всей головой овуляшки, либо вынужденные сидеть дома с тяжелобольными детьми. Остальные арбайтен, дети в садах. После сада детьми занимаются все. Такого понятия как ’быт’ и пахота по дому нет. Отцы занимаются детьми не меньше мам, а то и больше. Причин работать много: не теряешь квалификацию, деньги, карьера, самореализация и собсно менталитет, в котором не принято деградировать в 4 стенах десятилетиями. Там на работу не спешат из убеждений заниматься ребенком и растить из него талантище или гения, у нас - что бы не работать. В конечном итоге все закономерно. В случае развода там детьми занимаюся 50 на 50, либо получают хорошие алименты и половину имущества, иногда даже претендуют на будущие доходы супруга. У нас сидения по декретам в случае развода всегда заканчиваюся темой на советчице ’мне 40, куча детей, нет угла, работы, опыта и муж все записал на маму, а сам с черной зп’.
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляrabbit
А за 10 в час не хотите пахать?)))
в этом случае государство дает пособие, я полагаю
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляrabbit
Это Вы американских сериалов пересмотрели , наверное)))
врачи в США зарабатывают 300 $/час
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Речь не о цепляет, я вообще сторону ’цепляет’ не трогала
Интересует как вы эту инфу получаете от таких неблагополучных соседей. Я написала о том, что вы в курсе их негативного мнения о вас, странно почему. Вы потом написали, что они не стесняясь вам это говорят в лицо. Я ж и пишу - вы это стоите и выслушиваете еще, запоминаете? Или образ жизни женщин из неблагополучных семей показатель вашего приоритета?