НаливайКа• 03 мая 2019
Мамы дочек-подростков зайдите, пожалуйста)
Последние полгода не могу справится с дочерью (ей почти 10), очень упрямая (Бык-Телец), все что бы только по ее было, я конечно у нее на поводу не иду и доходит до скандала. Вот сегодня например, сказали что будут делать фото на альбом выпускной, она в батник вцепилась, пойду в нем и все, я ей 4 кофточки нарядной предложила, все не ей не нравится, в итоге заставила ее одеться по человечески, в целом проблем с дочкой нет : обязательная, помощница, учится хорошо, общительная, но вот что делать с характером ума не приложу, если в 10 так, что же дальше будет?( Как Вы справляетесь с такими ситуациями? Спасибо за ответы)
Шальная коклетка• 03 мая 2019
У меня не возникает таких ситуаций. Старшей 14 лет. Её альбом - её выбор одежды.
НаливайКа
• 03 мая 2019
Тоже самое касается еды, ест только то что ей нравится, суп-борщ есть не заставишь, по погоде одеваться тоже не хочет, все время ей жарко. Я понимаю что проблемы такие у многих, но как грамотно, правильно с этим справляться ?
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну какая-то норма должна же быть? На альбом в ярко-бирюзовом бантике в черный горох как-то совсем не годится, тем более всю одежду ей покупаю, только после того как она ее одобрит, насильно ничего не покупаю
Шальная коклетка• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Это не проблема. А нормальное желание человека кушать то, что подходит и носить то, что ему удобно.
А у Вас проблема есть.
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
А у Вас проблема есть.
Ей удобно в +5 идти в школу в тонкой жилетке, а что делать с нормальной едой? Ей бутерброды только нравятся и сладости, что с детства желудок портить ?
Шальная коклетка• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Если такая норма есть в реальности (то есть это не Ваши комплексы), то она её нарушит и будет нести последствия.
Олька Модниця• 03 мая 2019
Який льотчик такий і літак. Донька в вас пішла. Ви ж теж в кофточки вчепились.
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Да никак не справляться, все что не несет угрозы жизни и здоровью -оставьте на выбор дочери. Иначе как она научится принимать решения?
БеллаДонна• 03 мая 2019
По себе знаю,бык-телец. Упрямая да,одежда да,собственное пространство-не люблю когда его нарушают.четко придерживаюсь принципов в жизни.
Автор,одежда это ее индивидуальность,проявление личности
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Одежда не по погоде несет угрозу здоровью(
Олька Модниця• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Ой, там що не вдінь через 5 років виглядає старомодно.
Леди_на_драндулете• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Да у Вас ещё дочка и не подросток , просто характер такой...Моей тоже 9.5 Козерог по гороскопу - очень тяжело с ней ... Но с другой стороны может и лучше, что у неё на все есть своё мнение, не хочет быть как все...
А вот у старшего лет до 14 был золотой характер , не было с ним вообще проблем , зато после 14 - как подменили(((
Так что я даже не знаю, что будет с дочкой именно в подростковом возрасте....
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
А может ей и вправду жарко?
Роллс-Ройс• 03 мая 2019
Она личность, у нее свои предпочтения в еде, одежде. Пусть идет в чем хочет, свой опыт наживает.
А то будет как в анекдоте:
- Сеня иди домой!
- Мама, я замерз, или хочу кушать?
А то будет как в анекдоте:
- Сеня иди домой!
- Мама, я замерз, или хочу кушать?
Шальная коклетка• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Так и есть. Вы можете объяснять (но, учитывая то, как Вы себя ведёте, вряд ли ребёнок станет к Вам прислушиваться), показывать пример свой и других членов семьи, но в итоге это её жизнь и её выбор.
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кто его знает как лучше? Может сейчас все на самотек пустим, потом только хуже будет? Как бы тут золотую серединку найти.
Закидай меня камнями• 03 мая 2019
Моей 8, в одежду не вмешиваюсь, если не хочет - не одевает. С едой, конечно, стараюсь кормить правильно, но как пойдет...
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как с дочкой справляетесь? Все по ее, или мнение мамы тоже важно?
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
С одеждой чаще всего не по погоде одеваться проблема.
Платье Длинное бальное• 03 мая 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
А то будет как в анекдоте:
- Сеня иди домой!
- Мама, я замерз, или хочу кушать?
А то будет как в анекдоте:
- Сеня иди домой!
- Мама, я замерз, или хочу кушать?

Соображалочка• 03 мая 2019
моей уже 20
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
мне иногда кажется,что она не хочет так поступать,или не думает так..но оно само у неё так получается
молочку не ест с рождения,прям рвотный рефлекс на молоко и молочные каши
сыры кофе с молоком сметана йогурты пожалуйста
из первого только борщ...или сырный суп по настороению
очень переборчивая в еде,постоянно говорит -ну ты же знаешь,что я это не ем...или пришла домой,зашла на кухню подняла крышки,лотки(куча еды)
ответ-Ясно Кушать Нечего
ей почти отдельно всё готовлю,то,что любит
и каждый раз говорю,ну ничего скоро сама себе будешь голубцы и холодец ...я посмотрю,что ты будешь готовить,хозяйка блин
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
Короче Автор.,что в 10,что в 20 не поменяется ничего
она такая индивидуальность...
понимаю,что мой ребёнок,терплю
вот серьёзно у моей гены
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
ответ-Ясно Кушать Нечего
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
она такая индивидуальность...
понимаю,что мой ребёнок,терплю вот серьёзно у моей гены
НаливайКа
• 03 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
моей уже 20
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
ответ-Ясно Кушать Нечего
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
она такая индивидуальность...
понимаю,что мой ребёнок,терплю
вот серьёзно у моей гены
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
ответ-Ясно Кушать Нечего
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
она такая индивидуальность...
Понятно)
Бык-Скорпион в наличии. Проще подправить в процессе принятия решения, чем переубедить. Надевает то, что считает нужным, могу посоветовать, но не настаиваю. Один раз помёрзла, прислушивается к советам по поводу ’пододеть худи’. В магазине при выборе одежды учу продумывать с чем это она будет носить, что к чему подходит. Поэтому сильных разногласий нет. Если не критично, даю попробовать, что выйдет, если она сделает по-своему. Эффективная практика, доходит быстрее, чем мои бесконечные уговоры. Мою правоту в процессе может не признавать, но больше так не сделает.
К критике относится болезненно. Поэтому свои решения продавливают хитростью, через похвалу. Короче, ’по шерстке’.
Настаиваю только в принципиальных вопросах.
ЗЫ А ’характер пригодится’, как говорит моя знакомая.
Топтунша• 03 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Какая норма? Моя на выпускной альбом в 11 классе фотографировалась в кедах, вот так захотела. Все живы, она довольна.
Пончик Солнечный• 03 мая 2019
Лучше пусть будет с характером, чем безхарактерной амебой. Большего добъётся в жизни, хоть и шишек набъёт немало. Не вмешивайтесь, пусть все шишки будут её личными. По-поводу питания и одежды по погоде - ищите компромисс, это всё таки здоровье.
Шальная коклетка• 03 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
моей уже 20
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
ответ-Ясно Кушать Нечего
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
она такая индивидуальность...
понимаю,что мой ребёнок,терплю
вот серьёзно у моей гены
точно такая как Вы описываете
у моей гены и характер папы,один в один
ответ-Ясно Кушать Нечего
по поводу одежды,шкафы до потолка
только кроссовок пар 8
каждый день ..что одеть
одеть нечего
она такая индивидуальность...
Зачем готовите? Моей 14 и такую еду готовит себе сама. Я готовлю только на семью. Естественно в меру возможного стараюсь подобрать под всех. Но такого, чтобы дочь фукала нет. Посмотрела, что есть, не нравится, сама свой пудинг из чиа сделала и ест. Или овсяноблин или ещё какую гадость))
Единорог помог• 03 мая 2019
автор попробуйте как я
хочешь ужасно модные джинсы порванные? ОК! Но с одним условием я тебя в них фотографирую! ЗАЧЕМ? ))) для памяти! Ты же в них ходить будешь? значит тебе не чего стесняться! очень помогает склонить дочку к нормальной одежде
Моя очень хотела покрасить кончики волос - ок сделали через 2 недели ей надоело, остригли. ВСЁ!!
на счёт кофточки на фото - её выбор! дайте ей набить свои шишки . Только так!
долой_лама• 03 мая 2019
Я как раз в10 лет дочки сходила к психологу, очень помогло понять и принять ребенка. Но тоже считаю, вы сильно зацикливаетесь на условностях