Там-тарарам• 03 мая 2019

как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц

девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
nezhinka• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
извините конечно , может не по теме ....2000 грн месяц . А может попробовать заработать хоть +1000 . Но реально же сейчас это не проблема . Ну нет образования - есть интернет .Если там не умеете - работайте руками . Если город - платят легко сейчас за уборку . временную помощь. готовку . Куча объявлений о помощнице на день или временной . Реально платят ...Если село - платят за помощь с огородами. Если маленькие дети - можно подработать ( посидеть пару часов няней ) Платят даже за выгул собак!!! Нет , нужно потратить кучу времени на обсуждение как выжить..Простите , накопилось
А можно спросить, Вы из какого города?

Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Парируйте!
Пускай профильный специалист вам парирует о вреде и последствиях высоко углеводной диеты при дефиците белка и витаминов.
Сам себе Петросян• 03 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
на Троещинском рынке вчера капуста по 20грн молодая, огурцы 18-20 грн, овсянку беру Белорусскую по 15грн за 500 грамм
Мне далеко ехать, но как мы уже убедились один и тот же товар можно покупать в разы дешевле) - главное захотеть
Все знаю вдоль и поперек )• 03 мая 2019
Ответ дляnezhinka
А можно спросить, Вы из какого города?
пригород Киева
Мини-бикини• 03 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Согласна с Вами. На этом сайте вообще вижу нездоровую пропаганду нищеты и одиночества...
А я всегда писала что пропагандируют нищету . Достали.
БоХатая• 03 мая 2019
Ответ дляКукусик
Одесса
И вы не знаете как прожить в таком городе, где куча супермаркетов с большими скидками и Привоз. В Таврии каждый день молочка под - 25%. На Привозе после обеда мясо дешевле на - 30%, а так же овощи. В таких городах крупных очень легко пропитаться.
nezhinka• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
пригород Киева
Дальше на периферии заработать 1000 грн. на подработках тяжело, люди бедные и жадные, все делают сами, в моем ороде недавно а ОЛХ бло предложение работы няней за 1000 в месяц, водить и забирать из садика каждый день+быть с ребенком все выходные, дополнительно требовались развивающие занятия... Уборка никому не требуется. все как-то сами гребут) О выгуле собак за деньги даже речи не идет.
Брюлик в стразах• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А я уверена, что +1000 при дополнительной работе ситуацию не спасет, а только будет положена на вновь возникшие в связи с этой же работой расходы (проезд, одежда и т. д.).
Менять что-то, на мой взгляд, нужно, но более кардинально.
БоХатая• 03 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
40 яиц-40*30=120
4кг сахара13*4=52
8кг мяса=8*150=1200
10 кг картошки=10*18=180
курица=120
2кг лука =2*36=72
4 пачки макарон =100
морковь на 30грн
олия 30
хлеб 96)
Это голод???Мясо можно меньше взять-останется на молочку
Автор живёт в Одессе, у нас в магазинах и на Привозе 1кг. хорошего мясо стоит около 100 грн. , после обеда на Привозе.

Брюлик в стразах• 03 мая 2019
Ответ дляnezhinka
Точно. А огородные работы предлагают за еду. В буквальном смысле.
БоХатая• 03 мая 2019
Ответ дляМать драконов
а можно купить и кило гречки (20 грн), кило голени 50 грн еще и на чай с шарлоткой останется.
А вообще при таком бюджете считать нужно на круг, тобишь на месяц, а не на день.
В Одессе в Таврии и Ашане по 13 грн. гречка.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 мая 2019
Ответ дляnezhinka
я не с Киева . у меня в городе 30 000 ( да , киев рядом) . Есть группа города- да там каждый день : треба скопати , треба помити , треба допомога , маю роботу , - предложения на час , на два , на день , на полдня ...В любом городе есть интернет ! можно в интернете заработать сейчас . Тем же оператором в чате и подобное ...да , миллионами не нагребешь , но пару тыс и в декрете реально . Ещё 15 лет я размещала вакансии на разных сайтах и мне платили 10 грн за одно объявление ( но это 15 лет назад!)) Я лично платила в селе у родителям 500 грн за уборку перед Пасхой дома и 500 за помощь в посадке овощей ( это периферия). и да , Автор с Одессы ( город заработков )
Автопортрет нурофена• 03 мая 2019
Не понимаю таких тем. Особенно заявлений: потом на лекарства больше потратите.. большая часть того, что мы едим, на самом деле вредно: и йогурты магазинные и колбаса и пирожки (даже домашние).
Материальных проблем не имею. Но как прожить на 500грн в неделю на еду, живо представляю. И это будет более полезно для здоровья. Но времяемко. И да, мясо есть в тех количествах, которые все привыкли, тоже вредно для здоровья. Сваритите борщ постный большую кастрюлю, купите сало в магазине, а не на рынке. Вот на три обеда есть пища. Лобби с томатной пастой (если шо, фасоль оочень полезна, вот прямо очень). Салат из моркови, овсянка, оладьи на сыворотке, вареники с картошкой, запеканки из картофеля, макароны по флотски, плов. Т.е. везде где мясо не порционными кусками подается, а режется мелко в общий чан. Супы. Каши, которые по типу плова с мясом уже. Короче нет ужаса. Да, в магазин идти со списком, да ощущения что:’не могу себе позволить’, не избежать, но нормально питаться месяц или два вообще не проблема.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 мая 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
согласна . Но начинать с чего то нужно .
Юпитерная• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
А чего картошка 30? 2 дня назад в новусе 13 и 14 за кг? Я просто не ем Ее особо. Но не 30 же
Манный комочек• 03 мая 2019
кормите мужа и ребенка.
сами худейте - вам только кофе и каша.
тогда протянете.
КрестьянинДиор• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
Да, тут нищета очень активно пропагандируется.
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
Откуда это нищебродское убеждение, что чем больше спуститесь на унитаз, тем здоровее будете??
Если вы поедите гречки с хамсой, или мойвой, вместо греческого салата с осетром - вам сразу дорога на больничную койку?
О, одна из тех о ком я писала выше:)
Нищебродское как раз выражение о ’спускании на унитаз’. Не ешьте вообще и унитазом не пользуйтесь.
автор Там-тарарам • 03 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо

КрестьянинДиор• 03 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
О, одна из тех о ком я писала выше:)
Тоже этого не понимаю. Сбалансированно питаться можно и дорого, и не очень. Опять же, у каждого свои вкусы и привычки, которые сложно ломать.
Кидстаффовка• 03 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
На эти деньги питаться сейчас практически нереально. А если и будете все самое дешевое покупать, то потом будете в аптеке на лекарства больше намного тратить.
Вполне реально продержаться месяц без всяких последствий для здоровья. Не с нуля же жить на такую сумму, тем более трое, а не 10 чел. Порылась в сусеках - где-то консервация, где-то остатки крупы, где-то остатки заморозки, курица в морозилке, яйца подешевели.
Конечно, не шиковать, но и не голодать.
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Вычеркиваем овощи, и докупаем по килограмму пшеничной и гречневой крупы, и еще килограмм мяса. Без хлеба можно прожить, а вот яблоки и молоко/кефир иногда стоит брать. Чай взять попроще, кофе тоже, сахар исключить вообще.
Мысль у вас правильная, на 2 тысячи вполне реально проесть втроем месяц, просто не так вкусно и разнообразно, как хочется.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
ще олія і масло потрібні, якщо дитина то молоко
Капитошечка• 03 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Это просто Майданек
Интересно было бы узнать ваш вес))
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как раз то, о чём я выше писала.
Что у вас накопилось? Советы о которых никто не просит, из серии ’что нам стоит дом построить нарисуем и живи’. Легко чужими руками жар грести...
П.С. При любой власти живу хорошо, но не в вакууме - и всё вижу и понимаю, подобные интернет болталки не то что, параллельная реальность, а реальная параллельность.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 мая 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
последние лет 5-7 уже наверное за еду в нашем селе никто не работает( где живут родители мои) . Да , есть алкаши , но с них и работники такие же ... А в остальном - все нормально живут . Зарабатывают на мясе , ягодах , овощах . Делают сыр . масло . домашнюю колбасу - все это вывозят на рынок . Только за деньги нанимаю в помощь своим родителям ( им уже под 80)
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
+100
Юпитерная• 03 мая 2019
Ну если бы мне нужно было сэкономить, то написала бы меню на 4 недели и просчитала сколько будет стоить, побегала бы по магазинам рынкам, посмотрела на что скидки, ну и вперёд со списком ща покупками, купила бы все что можно хранить месяц. Акций полно. Мясо конечно ограничено. Рыбу бы глянула речную. Например ножки куриные в билле по 39 бывают, яйца по 1,29 в кишене сейчас, ну как то так. Я тоже экономлю, ищу продукты подешевле.
Аноним_Галя• 03 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
да мы голодаем вот пошли 400грн потратили кушать нечего
что завтра будем кушать неизвестно
Може, ви просто не вмієте раціонально купувати продукти?
кнопкодав• 03 мая 2019
Скоро это станет весьма реально.
Летом можно без ущерба для здоровья питаться бюджетно.
Пока делайте плов, жаркое.
Я цыплят покупаю по 60 грн/кг, один обходится в 65-70 грн.