Там-тарарам• 03 мая 2019
как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц
девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
Все знаю вдоль и поперек )• 03 мая 2019
Вообще хочу извиниться за Комменты не по теме . Автор , пусть все наладиться у Вас !
Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2019
Ответ дляПищалка
Конечно, если пить каждый вечер 20 летний виски и закусывать черной икрой, то и 400 грн мало для вас.
Зачет. Хорошая шутка.
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Крупы и яблоки вреднее гормональной курицы и порошкового кефира?
Так примитивно и ожидаемо, что даже не интересно:)
Поинтересуйтесь чем обрабатывают гречку (да и яблоки) и сколько раз. Но по классике жанра данного форума - мясо большее зло.
Гормональная курица, порошковый кефир,(вредность и состав которых ой как преувеличена), обработанная химией крупа и прошлогодние яблоки - не ешьте ничего.
А вы и ваши сёстры по разуму понимают вообще, что мы не роботы и еда для нас не топливо, а ещё и удовольствие. Чтение книг, бесплатные экскурсии по парку (ну и чем там вы ещё бравируете) не отменяют получение удовольствия от еды.
Кидстаффовка• 03 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Смешивать ингредиенты все умеют)) Я не понтуюсь, но большинство блюд из списка даже с голодухи есть не стану, а меньшинство не сытные, ну что такое галушки в бульоне, насколько хватит сытости?
Есть любое хрючево абы було - это тема на любителя, лучше я съем меньше, но вкусно.
Значит, тема не для вас. Если бы вам пришлось питаться втроем на 80 грн в день, уверена, вы бы вполне удовольствовались кусочком семги без хлеба.
Галушки в бульоне наверняка сытные. Я бы легко их заменила макаронами в бульоне, обожаю с детства.
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Макароны, как и галушки - это простые углеводы, проскочили и опять есть хочется, пуля из *овна - это самообман. Кусок мяса и горсть каши лучше и дешевле насытят, чем вся ересь из вашей книги. Это реальность.
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
сугубо из -за скуки )) Пока будут подобные темы - всегда будет нытьё . Как выжить и как прожить..Вот спросили бы как заработать дополнительно 2000 грн - ну вот была бы теме с толком . А так - все по фен-шуй и сплошная карма нищеты
Мы все тут из-за скуки (так сказать за неимением лучшего на данный момент). Но это не оправдывает советов не по теме, о которых никто не просит.
Вот спросили бы как заработать дополнительно 2000 грн - была бы куча бестолковых советов оторванных от реальности, которые пишут теоретики.
Кидстаффовка• 03 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Это не ересь, книга не моя, я знаю, что такое простые углеводы, а вот про кусок мяса на 80 грн в день для всей семьи для сытности - не знаю. Но ничего, при нужде и кашкой без мяса семью кормила.
Реальность: по одежке протягивай ножки.
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Реальность: по одежке протягивай ножки.
По 150г филе на каждого можно выделить, остальные деньги на каши - овсянка на утро, гречка/рис/пшеничная - на вечер. Гороховый суп и без мяса хорош на обед. Вполне сытное и вкусное меню на день и нет нужды варить галушки в овощном бульоне. Если сильно много времени свободного, то вареники с картошкой еще можно налепить на весь месяц и заменять им суп иногда, но всей остальной ерундой заниматься глупо, чем проще блюдо, тем лучше.
Ответ дляЧупокабра
как один человек голодает на 100грн в день?
Я утром сьела омлет из двух яиц, потом перекусила авокадо + хлебец+ фета с помидором, потом 2 яблока сьела, на обед цезарь, потом творог домашний с капустой морской перекусила, вечером салат со скумбрией. Это меню на 100грн в день. Это что голод?
Яйца 3 грн
Авокадо 30,
пачка хлебцов 25 грн, пусть один 2,5 грн
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
Цезарь - не знаю цен, порция готового около 100 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн
Вы фокусница на 100 грн купить эти продукты? Или по 50 грамм покупаете?
Авокадо 30,
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
100% совету по заработку тут еще круче)
Зоя Жорівна• 03 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Мы все очень любим гречку с молоком и печёные яблоки/шарлотку. Нас нужно расстрелять
Почемучечка• 03 мая 2019
у меня так было недавно. автор, все будет хорошо, не отчаивайтесь!
Что я делала:
1) купила по максимуму все продукты на рынке, часть - в АТБ, так чтобы избежать искушения ходить в магазин. белок - филейное мясо, грибы, яйца. из кисломолочки - творог из бориспольского ’Доброго молока’. каждый день хотя бы одно яблоко.
2) добавляла специи, использовала соевый соус, мед, горчично-апельсиновый соус из АТБ, яблоки и апельсины для приготовления мяса и т.д.
3) много гуляли на свежем воздухе:)
как-то я прочитала здесь очень толковый совет: в трудные времена готовить особенно вкусно и много играть в настольные игры. я когда трудно, покупаю билеты в театр или в муниципальный кинотеатр. либо шью или вяжу. цель - снизить стресс и получать удовольствие не только через еду
Что я делала:
3) много гуляли на свежем воздухе:)
Там-тарарам
• 03 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Все достаточно вкусное, и цены смешные
Спасибо
Мания-Величия• 03 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
да мы голодаем вот пошли 400грн потратили кушать нечего
что завтра будем кушать неизвестно
скорее всего накупив всего г... типа йогуртов/сырочков/печенек/снеков и прочих не нужных вещей
нас трое в Киеве + собака, мы не экономим, просто покупаем все необходимое, я с ребенком кушаю 3 раза в день дома, муж 2
все расходы мы записываем, потому что ведем общий бюджет, у нас выходит 8-9 тыс в мес все затраты на супермаркет/рынок, это с учетом того, что мы пьем вино по 150-200 грн за бутылку, покупаем курицу эпикур, масло президент, два раза в неделю свежую рыбу, оливковое масло в салаты
Там-тарарам
• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо.жто временные трудности.надо месяц продержаться
Там-тарарам
• 03 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Что я делала:
3) много гуляли на свежем воздухе:)
Что я делала:
3) много гуляли на свежем воздухе:)
Спасибо
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ешьте на здоровье :)
Не нужно вас расстреливать.
Но вы должны понимать , что не все любят то, что любите вы.
Не нужно вас расстреливать.
Ищу-брожу• 03 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
На эти деньги питаться сейчас практически нереально. А если и будете все самое дешевое покупать, то потом будете в аптеке на лекарства больше намного тратить.
от крупы и несложных блюд проблем меньше. если не покупать ’мясной продукт’ ’сырный продукт’ и т.д.
при чем тут аптека
СтелькаОТединицы• 03 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
В мене з сьогоднішнього дня два місяці жорсткої економії.Теж 500 грн. на тиждень (двоє дорослих,студентка і дитина ,і ще кішка) . Дістала бабусину книгу куховарську 1951 -го року і буду готувати за тими рецептами.Всі рецепти прості,мінімум складників .Перечитала ,то вже й не такими
страшними цих два місяці здаються.З голоду точно не помремо )).Ось назви деяких страв : паштет з квасолі,квасоля в олії, салати з буряків і квашеної капусти,суп селянський ,суп картопляний з перловкою,бульон овочевий з галушками,бульон овочевий чи курячий з омлетом,солянка рибна на сковороді, запіканка картопляна з рибними консервами, плов з консервованої риби,гуляш ,зрази картопляні, запіканки рисові з овочами,картопляні і макаронні (солодкі з яйцем або з овочами ),котлети морквяні ,рулети картопляні ,гарбуз і буряки фаршировані,бурякова ікра.Каші розсипчаті і запечені з овочами,курячою печінкою, сальник з вівсянки,душенина,січеники з овочами чи локшиною,галушки, щипанка,товченики ,бабка пшоняна з яблуками,картопля з чорносливом, присканці ,леміщаники , гречаники, пудинг манний...Погугліть ці рецепти,справді дуже просто і економно.
можливо, це і смачно, але більшість таких страв мої діти навіть не попробують, навіть, якщо будуть дуже голодні
Наверняка• 03 мая 2019
Зелёный борщ без мяса, сегодня варила - вкусный. Плов, вареники с картошкой. Это мои бюджетные блюда.
Лыжи со вспышкой• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
тут не просят расписать цены...а совет как прожить семье на 500 грн.!!
а из вашего списка, толку от 1 кг макарон - это на 1 день, или от 10 яиц..двум человекам пожарил по 2 яйца это уже 4-х нет! овсянка - ну на такой себе завтрак сварить, ок. Но это только 1 прием пищи, а что кушать в течении дня..Мясо 1 кг..это на 1 день, ну если с картошкой стушить на 1,5 дня..это при том что не понятно на сколько человек...
Так что не пишите глупости! про яблоки и что хватит...
ТаПрямТам• 03 мая 2019
Автор, 500 грн. мало, конечно, но жить можно. Я бы купила на эти деньги
2 десятка яиц, что равно 10 омлетам на завтрак. Это у нас где-то 50 грн.
1 кг. фарша+1 батон+панировочные сухари = около 25 котлет на 100 грн. Это 12 порций.
Сыр твердый (200 г) = 50 грн. и масло - 25 (возьмем недорогое) - 10 бутербродов.
Картошка, морковь - 70 грн. Можно тушить или пожарить - это еще 3-4 порции.
Яблоки - 2 кг - 25 грн.
Куриные сердца или филе (500 г), горох и картофель - 100 грн. - суп;
Рис, макароны - еще 40 грн.
Печень свиная - 30 грн. + 15 картофель - пирожки (мука у Вас есть). Их на такое количество получится штук 40.
На остаток хлеб. Схематично, конечно, но я имеют ввиду, что вам нужно прямо порционно блюда расписывать. Думаю, у Вас все получится.
Яблоки - 2 кг - 25 грн.
Рис, макароны - еще 40 грн.
вкусносися• 03 мая 2019
Месяц, конечно , приличный период времени. Если раньше не пробовали вот так, то не просто. Смотрите в сторону растительных белков(бобовые) , они хорошо снижают чувство голода, человек сытый, даже без мяса. Кур.яйца сейчас бюджетные, то же белок. Крупы: кукурузная(мамалыга) , гречка, и т.д.
Суп с крапивой.
Отказаться от покупной выпечки, от привычного продуктового мусора
Суп с крапивой.
Баба на горошине• 03 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, была тут такая тема ’Три тыщи хорошо живу’(женщина молодая писала) - в конце сняли админы аноним - оказалось мужик, местный продавец. Это анонимный форум - о каком качестве информативности здесь может идти речь?
Вы не замечали что ни на одном форуме с открытыми никами нет такого количества ’успешных, легко зарабатывающих 50000 штук в месяц’ и т.д. как на анонимной Советчице. Даже тот же соседний Кашалот ближе к жизни. А тут сплошные феи...
Не Кузнецоф ли часом?

Свисток ля-минор• 03 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну Вы и едите...
Количество человек указано - трое.
Не обязательно мясо и макароны по кг в день поглощать, если людям нужно придумать бюджетное меню, что бы продержатся какой-то период, а не просто наестся...
Количество человек указано - трое.
вкусносися• 03 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Все достаточно вкусное, и цены смешные
вони《ніякі》, якось взяла на пробу вареники з сиром кисломолочним(сусідка пенсіонерка нахвалювала), краще без таких вареників.
Лыжи со вспышкой• 03 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
ну Вы и едите...
Количество человек указано - трое.
’продержаться’ можно с утра до вечера, если нет возможности покушать, а не месяц изнурять себя голодом!
просто наестся - это не просто прихоть, а необходимость организма!
Не воздухом питаемся, поэтому кушать нужно!
просто расписанное ’меню’ 1 кг того, 1 кг сего...это не меню на неделю для троих!человек!!
вкусносися• 03 мая 2019
можна декілька разів зекономити, допустім день на кефірі або кислому молоці, сироватці(1-1.5л), але чоловіка чимость треба годувати
Лыжи со вспышкой• 03 мая 2019
Автор, по теме.
Составьте меню на неделю по дням, и составьте список, что нужно купить. Из простых блюд делайте супы - гороховый, гречневый, рисовый. На гарнир опять таки крупы (гречневая, артек) и печенка или сердечки с луком и морковкой. На базаре должны быть не дорогие шампиньоны,я сегодня брала 28 грн\кг (Хмельницкий). Можно сделать целую кастрюлю картошки с грибами на пару дней точно хватит на второе. Творог на рынке должен быть дешевле, у нас 60 грн/кг домашний. Яблоки по 8 грн/кг. Пироги с яблоками можно сделать или так кушать. Куриные шеи на бульон или суп.набор использовать. Купите все продукты сразу, чтобы не было необходимости ходить в магазин, и не было соблазна купить лишнее.
Еще нормально и бюджетно сделать блинов, опять таки можно на сыворотке, с начинкой таже картошка с грибами, или картошка+печенка. Сытно и вкусно.
Вобщем все получится, тут главное фантазия и не унывать!
Едимнаморе• 03 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сами посудите, Вы хотите на 70 грн в день накормить 3 человек. Для примера это 1 литр кефира, батон и 200 гр колбасы. Не смогут 3 человека так питаться месяц.
Зачем покупать такие продукты? Кефир это дорого. Вместо колбасы мясо-сделать фарш.