Ковбой Хагис• 03 мая 2019
Воспитание ребёнка. Я проиграла эту битву.
Как мечтала я какой буду замечательной мамой.
Как буду читать книги, путешествовать, буду воспитывать своим примером .
Сейчас по прошествии 17 лет после рождения у меня половина головы в седине.
сейчас бегу за очередным седавитом.
где я допустила ошибку?
до 12 лет ребёнок ангел
потом понеслось
полный отказ от учёбы
грубость
волосы прекращены в 100 цветов в итоге сбриты.
пирсинг
с нами не контактирует ( потому что мы не понимаем её`)
сейчас узнала что прогуливает уроки, и домой вернётся в 10.
и зно она завалить что бы от неё отстали.
послушайте. мы обычная семья, без завышенных требований и ожиданий.
что не так?
сейчас бегу за очередным седавитом.
где я допустила ошибку?
до 12 лет ребёнок ангел
потом понеслось
полный отказ от учёбы
грубость
пирсинг
что не так?
АлександраА• 03 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Да перестаньте, кому это в/о надо сейчас для галочки. Я понимаю, если у человека призвание и он работает по специальности. А так лишь бы було , сама корочка это 0. Муж магистр работает менеджером по грузоперевозкам и смысл было учиться
Добавлю: в период моего обучения в ВУЗе, моей профессии и в помине не было.
И вот сейчас я, дочь людей с ВО, и мой муж, сын таких же родителей, говорим дочери, что ВО совсем не обязательно.
ЖаннаНеАгузарова• 03 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Нет, ВО - это не это. ВО - это круг общения. Это дружба на всю жизнь. Сейчас очень многие мои однокурсники стали большими начальниками в самых разных сферах. А встречаемся и обнимаемся мы как раньше. ВО - это способность обработки больших объемов информации, выхода из различных ситуаций. Хотя вечно везде сующие свой нос родители сильно извратили весь смысл ВО. Если человек закончил сам - это показатель. Причем зубрилки с красным дипломом обычно хуже устраиваются, чем вечно отстающие, но каждый раз выкручивающиеся из положения.
Барабасиха• 03 мая 2019
С сыном всё было сложно .В 12 курил, в тихую пиво пил. Ругались -учился плохо. Дома - только бы играть. Украл телефон - поймали - со школы выгнали. Перевела в школу под домом. Уходил из дома. Пытался шантажировать. Не повелась - слабину не дала, но потом говорили-говорили и ещё 100 раз говорили. В новой школе как-то всё изменилось. В первое время пытался по-старому. Но там классная попалась старой советской системы. Чуть что - мне звонит, вызывает. Спуску не даёт. Я с одной стороны, она с другой.А потом я с работы ушла - очень считаю немаловажный момент. Когда всё время дома и ребёнок под бОльшим контролем. Чуть классная что-я в школе. Не вылазила оттуда. И за пару лет чуть начало налаживаться. В новой школе успеваемость наладилась немного....Год за годом. И вот 11 класс. Как засел мой сын (как сейчас помню 7 класс - алгебра одни трояки) за подготовку к ЗНО. Абсолютно сам. Физика-Математика-Укр.яз. Сидел весь год. Хорошо сдал-поступил на бюджет на Айти. Сейчас 3 курс - работает уже. Я иногда вспоминаю то время- у меня глаз дёргается.
И вот доченька - умничка-солнышка. Противоположность. Круглая отличница 6 классов. Мамина доця...Вот и пришёл ОН - 7й класс. 13 лет. Блин - дежавю. Как подменили, как перещёлкнули...
Ну что? Впереди - борьба за ребёнка. Будет тяжело - но главное не сдаваться.
ЖаннаНеАгузарова• 03 мая 2019
Ответ дляАлександраА
Знаете, я вот до сих пор не могу понять что плохого в ночёвке у подруги. Особенно если родители подруги дома.
Для всякого беспредела темнота не нужна.
Мама мне все говорила, что я ’в подоле принесу’. А я недоумевала: разве для ’подола’ ночь нужна? Это ж и при свете дня можно. И пяти минут достаточно. Зачем ночь?
А ещё убивало это тотальное недоверие. Меня хорошо воспитали родители. Я была умной девочкой и девушкой. Понимала что хорошо, а что плохо. Только вот... Мама мне (или себе?) не верила. Папа верил. А мама - нет.
Эх, у нас в школе в кабинете закрылись и на парте все успели...
Пацана еще можно понять - у них крышу сносит. Но блин, девке как можно так себя не уважать?
Дона Ко Ко• 04 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
универе?
тут бы зно сдать на минимальный балл
ну не всем быть инженерами, кому-то и доярками необходимо.. Так и скажите ей. Продолжайте заботится о ней, дальше перерастет и будет все ок.
Дон Пэдро• 04 мая 2019
Автор, у меня 4-ро детей.
И все абсолютно разные.
Разные характеры, разное мышление.
При одних родителях и одной линии воспитания.
Средняя дочь, ей 18 лет.
Встречается с девушкой.Шикарные волосы под мальчика, одежда мальчуковая.
При этом, она себя позиционирует как девушка.На все замечания, реагирует * Мне так комфортно, отстаньте..*
Я всю голову сломала, где я допустила ошибку, и как не повторить ее меньшими...
И все абсолютно разные.
Разные характеры, разное мышление.
Средняя дочь, ей 18 лет.
С перепою• 04 мая 2019
у моей в 3 года началось,хотя я была тихой и спокойной,не лгу))воспитываю и по жопке и прикрикну бывает,так что стены дрожат,по другому не понимает-после этого сразу обниматься бежит,целуемся,глажу ее,ей скоро 4,конечно не подросток еще....и раз 30 повторяю-мол будешь истерить,требовать и тд-не получишь то и то(что она хочет).Так и воюю.Насколько меня хватит хз))Но Автор на счет цвета волос,пирсинга,вы что-наоборот пусть все делает это ж подросток,будьте другом а не врагом,хвалите что она крутая!на счет ЗНО я бы сделала так:сказала бы-не поступишь в универ,иди снимай квартиру и корми себя сама,поумнеешь придешь!и реально выгнала бы!
НаливайКа• 04 мая 2019
Ответ дляБарабасиха
и я о дочке переживаю, ей только 10, но уже проявляет характер, сыновья как то проще, хотя старший в 16 стал грубоват(думаю возраст). И ищет компанию -пока нет никого
АлександраА• 04 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вот. А, казалось бы, школа...
У девчонок тоже, к слову, крышу сносит. Гормоны, мать их!
Себя я помню очень хорошо. Ух, как мне мальчик один нравился! В свои 17 я бы... И предлагал нечто подобное. Только мне мозги мешали.
Даже не гордость. Банальный просчет того, кем меня считать будут. А что мальчишки обсуждать сей ’подвиг’ будут, я не сомневалась.
Своего не предлагать• 04 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да, у меня слабая нервная система, тревожная.
но я доверяю ей в рамках договорённости.
если договорились что в 21.00 дома, до этого времени я спокойна, к 22 я позвоню всем и вся.
В 17 лет в 21.00 дома, мне кажется это маловато...
Моей старшей 15 лет, стараюсь общаться с ней на равных.
Встречается с парнем, ему 18 лет, отпускаю до 23,00. Но спокойно могу отпустить их в кино на последний сеанс, домой после которого приходит в 1-2 ночи... Переживаю, молча. Стараюсь сохранить очень доверительные отношения, пока получается.
Учеба на первом месте для нее. Я не контролирую совсем.
Чай не пью, только кофе• 04 мая 2019
Проблема во вседозволенности нашего времени и кол-ве гаджетов..
Анютины ласки• 04 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
универе?
тут бы зно сдать на минимальный балл
ну не сдаст и что случится ?
моя похожая...((( но жизнь ведь на универе не останавливается. это я сама себя утешаю (((
АлександраА• 04 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, да ладно!
В моей юности телевизор был главным злом. В юности моего папы - радио. Особенно собранное самостоятельно, да так, что волны из-за ’занавеса’ ловило...
И ’вседозволенность’ была всегда: то влияние церкви ослабло, то в дело партии стали меньше верить...
Анютины ласки• 04 мая 2019
Ответ дляКирикова
Какие? Чисто из любопытства вопрос.
как пример
брат не закончил высшее. бросил. искал себя - то менеджер..то там...то сям...тоже все переживали.
сейчас 4 магазина . дом построил. начинал с нуля. но работяга страшный. в 7 утра уезжает в 22.00 может вернуться. все сам делает по магазинам и не только. до 40 лет ему.
Гадаю_По_шнуркам• 04 мая 2019
Ответ дляrybka21
ну я скажу так - учиться смысл есть всегда. и наверняка одних школьных знаний для работы менеджером по грузоперевозкам было бы недостаточно.
но понять маниакального желания многих родителей непременно впихнуть дитя в 17 лет в вуз - не могу. вот прям если в 17 не поступит, то фсьо, жизнь не удалась, пойдет метлой двор мести.
процентов восемьдесят выпускников (а может, и больше) еще понятия не имеют, кем они на самом деле хотят стать и чем заниматься.
вот соглашусь с вами. Окончила техникум на продавца пром и прод товаров. Не пошло дело.
Устроила меня мамина подруга в банк и как-то так хорошо и стремительно все пошло. Зарплата и карьера росли, и тогда стало ясно что не хватает в/о для должности, знаний и опыта и так хватало с головой. поступила на заочное в 26, в 28 уже была начальником крупного отдела с довольно хорошей з/п.
Анютины ласки• 04 мая 2019
Ответ для66сезон666серия
Куда пойдет учиться? Без ЗНО ее даже в бурсу после 11 класса не возьмут.
возьмут легко. в нашем городе не одна такая. зно не нужно вообще. 1.5 года учишься и специальность в кармане.
Чай не пью, только кофе• 04 мая 2019
Ответ дляАлександраА
Ой, да ладно!
Да, и многое зависит от родителей, их воспитания и самих детей, на детских площадках матов столько.. Аж дурно делается.. Что из них вырастет..
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Это протест. Я замуж вышла на зло и без ведома родителей и институт бросила. Это было в 18. А 22 дошло что виновата, восстановилась, доучилась. Вряд ли с этим что-то можно сделать, как бы вы не старались - все равно будет не так. Остаётся только смириться и поддержать, чтоб свести к минимуму конфликты. Ребенка отпустит, правда в чем-то время будет упущено (то самое зно) и придется начинать по новой, или решать проблемы исходя из имеющегося.
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да ладно)))
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
ага, а раньше твердили, что дети- ´то прям счастье-счастье
а оно вон что
Мы тоже детьми были, и далеко не идеальными. И что?
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Скажу так: протест подростков идет оттого, что они считают, что родители прос...ли свою жизнь и пытаются их утянуть за собой. Особенно это касается простых детей, не мажоров. У мажоров все по -другому, им кажется, что на них забили и откупаются деньгами - ну это так и есть. У обычных людей, тех, которые не добились супер должностей и не все могут детям купить, так и бывает: вы лузеры и нищие, так что идите лесом, я сам свою жизнь буду строить. Вот в этом причина. Но потому, когда дети обжигаются, понимают, что не быть лузером - не так то и легко, поэтому смиряются :)
Не всегда так, далеко не всегда.
Ответ дляРепетиторша
Вот читаю и в шоке...
Я же тоже была подростком. Почему у меня даже мысли не было ослушаться родителей? Неужели я такая затюканная?
У меня одноклассница была, идеальный ребенок, отличница с золотой медалью. Никаких дискотек и гуляний по ночам. В итоге, выпустившись со школы, и уехав в другой город учиться - понеслась душа в рай. Ночные клубы, пьянки, мальчики...вырвалась из-под контроля.
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляАлександраА
Меня тоже грозились к гинекологу отвести, но я до 21 ни-ни. Гуляли но не загуливались.
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
Сыну 15, вообще все не так, как у вас. Спокойный, достаточно уравновешенный, учится....где то вы передавили планку...
Радуйтесь пока что, не факт что его позже не накроет.
Гордая_птичка• 04 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Автор, у меня 4-ро детей.
И все абсолютно разные.
Разные характеры, разное мышление.
Средняя дочь, ей 18 лет.
И все абсолютно разные.
Разные характеры, разное мышление.
Средняя дочь, ей 18 лет.
Почему все думают что где-то допустили ошибку? Примите ребенка таким какой он есть, и поддержите. Иначе вы точно сделаете ошибку.
Меня прет))• 04 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Девочки, как же я рада что Вы есть! Спасибо Вам за все данные Вами советами!
У меня сынок семи лет тоже даёт мне прикурить
Вот давеча играл с мальчиком во дворе своего дома несколько дней, я обрадовалась, а потом привела моего сына мама домой и сказала что мой сын кидал камни в ее ребёнка, я так поняла что они просто поссорились, и началась вот такая драка.
Как ему объяснить что так делать нельзя? С одной стороны не нужно давать себя в обиду а с другой не обижать детей.
В общем самого теперь не пускаю, только под присмотром.
Во всех красках расписать последствия таких ’игр’.
Педиатор_я• 04 мая 2019
говорят, нужно загрузить ребенка по полной, чтобі глупости делать не было времени
Меня прет))• 04 мая 2019
Ответ дляШунечка
Я ещё показывала картинки! Вот тут прям интернет во благо! Смотрели и травмы( с последствиями) и ожоги. Впечатлило. Ни палок , ни камней в руках больше не вижу.
Моему разговоров достаточно) И та без меры воображение работает
Тоже думала как-то тему создать.... Начался видно и у него переходный возраст - эмоциональный, плаксивый, все в черных красках, максимализм во всем - я до жути устала успокаивать и уравновешивать((
ЖаннаНеАгузарова• 04 мая 2019
Ответ дляМеня прет))
Да ладно, не жалуйтесь. Вы взрослая и большая, вы понимаете что это и точно знаете,что скоро пройдет. А они не понимают почему их колбасит, у них по-настоящему жизнь заканчивается из-за какой-то ерунды. Им хуже. Я своей рассказываю, что это у всех так и скоро поумнеешь. Что в переходном возрасте главное здоровье не растерять. А почему тебе так говорили - поймешь позже. Она смеется.
Я, кстати, многое действительно поняла только когда свои дети появились.