Ковбой Хагис• 03 мая 2019

Воспитание ребёнка. Я проиграла эту битву.

Как мечтала я какой буду замечательной мамой.
Как буду читать книги, путешествовать, буду воспитывать своим примером .
Сейчас по прошествии 17 лет после рождения у меня половина головы в седине.
сейчас бегу за очередным седавитом.
где я допустила ошибку?
до 12 лет ребёнок ангел
потом понеслось
полный отказ от учёбы
грубость
волосы прекращены в 100 цветов в итоге сбриты.
пирсинг
с нами не контактирует ( потому что мы не понимаем её`)
сейчас узнала что прогуливает уроки, и домой вернётся в 10.
и зно она завалить что бы от неё отстали.

послушайте. мы обычная семья, без завышенных требований и ожиданий.
что не так?
Белая котичка• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Их можно подцепить в любом возрасте. Это зависит от самого человека. Если в голову подростка вложена правильная информация о половой жизни и отношениях между партнерами, то будет предохранятся и все будет ок
Ага. В пьяном угаре только и будет думать о предохранении. Как бы не так(((
Семенна Семеныч• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я уже принимаю все (кроме алкоголя и сигарет)
принять отказ от зно я не могу.
хоть стреляйте меня . не могу.

когда она в последний раз пришла с бритой головой, мы только вздохнули с облегчением что не татуировка
она хочет чтобы её услышали, заметили, а Вы просто вздохнули с облегчением))

Попала на днях на видео Гиппенрейтер Юлии Борисовны, много толкового говорит.

У меня правда уже трое выросли, но еще есть для кого стараться.
Дети зеркало родителей, и знают их лучше, чем родители себя.
Шанс всё исправить еще есть, нужно много разговаривать, слушать, слушать, общаться. И быть готовой меняться самой.
Бармалеина• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да она какая то сама по себе.
то одна компания то другая, то третья
Отстаньте от ребенка.
Я такая же была. Сейчас семья, хороший доход.
Белая котичка• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Тут больше проблема в том, чтобы найти себя и то дело, которое ты полюбишь и будешь им жить. Как показывает практика, больше половины людей с в.о. не работаю по специальности, они или в поисках больших заработках здесь и сейчас, работая на дядю, или в поисках своего любимого дела, которое в перспективе принесёт большие заработки. Я конечно хочу чтобы у моих детей было в.о., но не для галочки
ВО прежде всего развивает мозги. И если 2 человека будут начинать своё дело - один с ВО, а второй бестолочь, который едва закончил школу с двойками - то кто из них достигнет результата?!
Бабульция• 03 мая 2019
Моей 11 я не управляюсь , она упертая была всегда , с хитростью . С характером но не в ту строну , мне б ее потенцыал . Так и говорю тебе бы помять немного поведение ты бы была золотым ребенком.
С сыном 6 лет легче , с ним всегда договариваемся . Сын может оливье и овощи крошить овощерезкой , мясо на электромясорубку крутит, сам говорит я буду это делать.
А дочь без хамства не может иногда в школу собраться . А вещи это трандец ношеное с чистым лежит , невсегда одежду до стырки доносит . Вечно клыпы в голове и лайки с лизунами. Есть и хорошие черты но хамство и грубость трагедия для меня.
Бармалеина• 03 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Тот у кого связи)
Люди с ВО не обязательно успешны в бизнесе.
Гадаю_По_шнуркам• 03 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ну ,вашей маме тоже было тяжело с вами.А вам бумеранг в виде кошмарящих деток не прилетел?
конечно ей было тяжело. Я и не спорю и не горжусь тем своим поведением.
Не могу даже объяснить что мной двигало тогда.
А старшему моему 9, уже чувствую всю ´прелесть´. Характер очень упрямый. Уже плакала от него ни раз...
Шунечка• 03 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Тот у кого есть хватка! Не более.
Докладная• 03 мая 2019
Ответ дляФисташковый кокец
На контракт возьмут
А если нет желания учиться, смысл идти в универ?
Белая котичка• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Ну это вообще фу((( я просто не могу понять первоочерёдную ценность в.о. Пока я училась на дневном на внешней экономике, знакомая работала сначала промоутером на геркулесе, потом я закончила вуз, она стала за пять лет супервайзером, потом каким-то там региональным менеджером. Я пошла в банк на зп 1350 грн, а она продолжила работать, но с зп 4000 и поступила заочно.
Но Ваша знакомая работала и стремилась дальше расти, а дочь автора не хочет учиться. Поэтому большие сомнения, что ей хватит ума работать не такой работе.
Сосиска_Втесте• 03 мая 2019
Может, уже советовали, но прочитайте Петрановскую ’Тайная опора’
let-a• 03 мая 2019
Ваша дочка борется с Вами за власть Она пытается показать Вам что уже взрослая и может совершать взрослые (с ее точки зрения) поступки. В этой ситуации можно отдать ей часть ’власти’ Выбираете какое-то дело в котором она главная, а мама и папа поступают так как она решила.
Щепотка совести• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Не согласна, нельзя жить в вакууме, люди вокруг нас разные и дети должны это понимать.
Можно родиться в семье академиков и никогда мата не слышать, а потом оказаться на дне.
И точно так же наоборот.
Я не ограждаю ее от быдла. Наоборот. У меня даже споры по этому поводу со свекровью. Я считаю что нужно видеть и уметь общаться со всеми, а не вырасти в теплице и офигеть потом от реальной жизни. Но нужно понимать, что то, что позволено быдлу, не достойно цивилизованного человека, если ты таковым себя считаешь
Сиреневая цапля• 03 мая 2019
Моему скоро 7 лет, ходит в первый класс,на прогулке в школе баловался, учительница о читала его при мне... Я ему дома пыталась донести тоже самое, а он мне говорит... Надо было думать кого рожать, мальчики все такие.. Теперь что я вам уже не нужен... И я в ступоре
Репетиторша• 03 мая 2019
Вот читаю и в шоке...
Я же тоже была подростком. Почему у меня даже мысли не было ослушаться родителей? Неужели я такая затюканная?
Бармалеина• 03 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
Абсолютно верно)
КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Вот читаю и в шоке...
Нет, просто раньше родители были не только слуги и кошелек, мир сошел сума.
Изподтишка• 03 мая 2019
Милая автор! От всей души желаю Вам сил, мудрости, терпения и хоть немножко спокойствия. Тема очень близка. Возможно Вам уже советовали, так как нет возможности читать все ответы, но мне очень помогла переосмыслить и понять свою дочь книга ’ Пока Ваш подросток не свёл Вас с ума’. Пришло понимание, что это глобальная проблема, не только у нас. Все это проходят миллионы других родителей. Держитесь!
Платье Длинное бальное• 03 мая 2019
Автор, а ведь Вы реально пока что ничего не понимаете. Вы описали моего мужа: обычная семья, трендовые штуки не находили понимания, после 9 вон из школы в колледж, вышки нет. Крашеные волосы, пирсинг, легкие наркотики? Все было. В 18 ушел из дома со скандалом, мы стали жить вместе. Прошло 10 лет. Недавно купили свекрам авто. Объездили половину мира. С родителями отношения отличные.
Вы просто пока не понимаете, что дочь миллениал, и она лучше Вас осознает, что ни ЗНО, ни ВО реально никак не способствуют успеху. У меня ВО лучшего вуза Украины, зарабатываю в 10 раз меньше мужа, хот моя зп по местным меркам большая. Тут нужно ощущать дух времени. Такие как Ваша дочь родились и живут в 21 веке. Просто отстаньте от нее и посмотрите.
Бойцовская• 03 мая 2019
Ответ дляВумна вутка
Ану, посоветуйте. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Гиппенрейтер очень советую всем к прочтению ’Общаться с ребенком. Как?’
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Что оно? Мама не может волноваться, если дочь не пришла во время?
Волнуются все, но все по-разному это показывают. Пркдставьте себе, что оеа тусит там где-то, а всем ее друзьям наяривают. Я не знаю как правильно. Но в голове вариант вообще никому не звонить. Когда придет, молча показать насколько сильно волновались, но без нравоучений, чтобы ей стало стыдно. Ну и надеятся,что поможет
Бойцовская• 03 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Вот читаю и в шоке...
Именно. Ни разу не ослушались в подростковом возрасте? Из библиотеки домой никогда не опаздывали?
Рябушка Ку• 03 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
:( меня ждет такая же участь, судя по всему. Дочери 9 и я уже ей проигрываю, как справляться в подростковом возрасте не представляю, пока склоняюсь только к каким-то препаратам максимально стабилизирующими подростка, должно ведь что-то такое быть? Я даже когда магне Б-6 даю - уже проще с ней становится.
К слову, я тоже была проблемным подростком, в итоге так жалею сейчас, столько ошибок наделала
Да, а лучше в дурку сдайте, чё уж там! Вместо того, чтобы над собой работать, подумать где вы в воспитании накосячили, препаратами ребенка собрались кормить!
Платье Длинное бальное• 03 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Скажу так: протест подростков идет оттого, что они считают, что родители прос...ли свою жизнь и пытаются их утянуть за собой. Особенно это касается простых детей, не мажоров. У мажоров все по -другому, им кажется, что на них забили и откупаются деньгами - ну это так и есть. У обычных людей, тех, которые не добились супер должностей и не все могут детям купить, так и бывает: вы лузеры и нищие, так что идите лесом, я сам свою жизнь буду строить. Вот в этом причина. Но потому, когда дети обжигаются, понимают, что не быть лузером - не так то и легко, поэтому смиряются :)
Или убеждаются, в том что родители таки лузеры и реально пытались утянуть их на дно. Разве такого сценария нет? Как ломают детей через колено своими ’у тебя не получится’ или ’не высовывайся’ и прочими ’что люди скажут’. По итогу вчерашние дети тоже зачастую оказываются правы в оценке родителей, разве нет? Да даже в этой теме взрослые люди пишут, что нет душевной близости с родителями, потому что родители обычные люди и точно так же не понимают, не принимают, боятся, а иногда и вовсе не умеют любить.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ длязабиякина
Все дети треплят нервы . Моему 6 лет и 8 месяцев. Сегодня среди второклассников ( 8-9 лет) по плаванию седьмое место. Иногда хамит((( но сбоку все говорят что ребенок ангел))). Терпения вам автор.
Тю. Нашли, где похвастаться. У вас яжемать аж прет. Так радостно за вас и онжеребеночка, но отпишитесь, когда 17 ребятенку будет. Жесть. Удивительная простота
язззззь!!!• 03 мая 2019
В 22 прийти домой это нормально. Главное,чтоб не позже и была на связи. Пирсинг пусть себе делает. У нас ведь серьги женщины носят? вобщето это тоже пирсинг. Волосы разного цвета? и шо? умер кто тоЗно не сдаст-пойдет работать. Главное,чтоб была здорова и критически мыслила. Если это есть-в жизни устроится. И уж точно хорошая учеба не равно хороший зароботок.
Вилами по воде• 03 мая 2019
автор, почти у всех проблемы. у меня дочь с 10 ходит выбритая то на одну сторону, то на другую. ее волосы. хоть налысо полностью. но, она так же занимается серьезно в 2 секциях, ездит на выступления с 9 лет без меня на 2 - 3 дня, а то и на неделю. поначалу что то теряла, но это ее дисциплинировало. и да, у нас дома она может спорить со мной, но последнее слово отца решающее. и если он рыкнет, даже я, после 15 лет брака на попу сажусь. правда это бывает очень редко и до такого, обычно не доходит. у вас рыкнуть некому скорее всего.
а насчет порядка и чистоты в комнате дисциплинировали очень просто. к ней часто друзья приходят. если она не убрала, за ней убирать никто не будет. убирает аж бегом.
не успела сделать уроки - тренировки не посещаешь. сидит, бурчит, но все делает. одна у меня только боль. 8 по математике. остальное тянет. но у нас за уроки с ней и папа сесть может. так она делает чтоб он не сел. он дотошный. объясняет долго и нудно. и отмахнуться от него нельзя. старается все делать без его вмешательства.
ну и главный рычаг это шантаж с теми же тренировками и выступлениями.
язззззь!!!• 03 мая 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Моей почти 10, я уже в шоке. Все разговоры ведёт в таком тоне, вроде я ее прислуга, а не мать ’я сказала, быстро, давай, ты должна, иначе ты’ и все в таком духе. Семья полная, у ребенка все есть, местами вполне милая и добрая девочка. Но вот находит видимо, такой характер. Я с ужасом жду подростковый возраст, боюсь в окно выйду
а как так,что после первейшей фразы в таком тоне она смогла себе позволить вторую,ну и далее?значит,прокатило. У меня б не прокатило) ходила в с синим ртом)
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляЩепотка совести
Она ещё маленькая, может не может сдерживаться, вспыльчивая. Я не оправдывают хамство, просто иногда и взрослые не могут, а тут ребенок.
У моего тоже лет в 8-9 началась привычка ругаться, я каждый раз объясняла и просила, потом прошло. Сейчас наверное в компании может, со мной нет.
Дама с заначкой• 03 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Вот читаю и в шоке...
Запуганная.