Колдунья-вещунья• 03 мая 2019
В тесноте, да в обиде?
Хочу поделиться своей историей и послушать ваше мнение. Жили мы с родителями в хрущевке двухкомнатной, там еще жила мамина мама (моя бабушка). В одной комнате родители, в другой - я с бабушкой. До определенного возраста проблем не было, но потом, когда я уже стала подростком, это было невыносимо. Бабушка постоянно храпела, а я могла заснуть только в тишине. В итоге - вереницы бессонных ночей, усталость. Плюс бабушка всегда в комнате, музыку или кино не послушаешь, из личного пространства - кровать и стол письменный. Одежда хранилась в общем шкафу.
В лет так 20 я поняла, что меня эта ситуация еще больше напрягает, т.к. хочу привести парня - а не могу, стыдно как-то говорить, что я с бабушкой в одной комнате. Ведь семья у меня приличная - мы ездили по Турциям/Египтам, покупали брендовые вещи, хорошую еду. Просто родители жили сегодняшним днем и решать квартирный вопрос не собирались. Поэтому очень странно было привести парня в квартиру, где такие стесненные удобства. Из-за этого психологическая травма - домой никого вести нельзя, дом - запретное место, если кто-то хочет прийти ко мне домой - сразу придумываю отмазки. Я считаю, что эта ситуация очень повлияла на меня и теперь во взрослом возрасте у меня уйма комплексов. Например,я не могу жить в комнате без дверей (мне обязательно нужна дверь, чтобы закрыться ото всех), боязнь привести мужчину к себе или кого-то (хотя сейчас снимаю квартиру и живу отдельно). А как вы считаете, в тесноте, да не в обиде? Или всё-таки в обиде? Влияют ли такие вещи, как совместное проживание в одной комнате старого поколения и нового?
ПодругаМужа• 03 мая 2019
Выросла в одной комнате с младшим братом. Уже 42, личное пространство дороже всего. Но думаю, это не какая то там травма, а просто особенность характера и привычка. Ничего криминального не вижу.
Но у вас автор это уже не травма. Если вы после 30 лет все еще обвиняете родителей и других в каких то там ваших типа психотравмах - это уже инфантилизм. Взрослейте.
Зубачистка• 03 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
я тоже жила в одной комнате с бабушкой, она была замечательным человеком, всегда вспоминаю ее с любовью и теплом, никогда не чувствовала неудобств или проблем со старшим поколением, друзья ко мне приходили очень часто, даже без предупреждения.
У вас какие-то комплексы и детские обиды
Вот и у меня так было. Бабушка реально святой человек была. Если ко мне кто-то приходил, она уходила на кухню чай пить или в проходной комнате (зал) телек смотрела. А ещё там папа мог сидеть, потому что в родительской спальне у мамы всегда были ученики, зарабатывала репетиторством. И все друг к другу относились с пониманием
Корсет_на_шурупах• 03 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
у каждого человека свой склад характера, темперамент. кому-то совершенно наплевать, где и как жить, а для меня важен свой уголок, который можно закрыть, своё личное пространство, где тихо и спокойно
А чего парень не парился, чтобы вас к себе привести? На хрена его домой тащить?!!
Корсет_на_шурупах• 03 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
Проблема исключительно в Вас, а не в бабушке и родителях
Я жила в трехкомнатной хрущевке с бабушкой, дедушкой, мамой и папой. Дедушка умер, когда мне было 13. С этого возраста я была в одной комнате с бабушкой и шкаф у нас был один на двоих. Меня это вообще не парило. Бабушка храпела, и мне тоже было пофиг, я спала крепко. Мне разрешали клеить постеры на стены, я негромко могла слушать музыку. Я никогда не стеснялась своей семьи и ко мне приходили друзья, подруги и поклонники. Был момент, когда я на кровати высаживала крупные мягкие игрушки, чтобы закрыть ими потертые обои. И даже это не останавливало меня принять гостей
Мне 39 лет, у меня нет комплексов и я ни в чем не виню своих родителей
Вы умничка!
. Например, моему мужу родители никогда не дарили подарков - ни на ДР, ни на НГ, на море не возили, на подаренные на ДР бабушкой деньги покупали школьную форму. И он на них вообще не в обиде. А моя сестра обижается на родителей за всё, абсолютно за всё!
Забыла что?• 03 мая 2019
ой, який жах!!!!
Мені Вас дуже шкода. Це неправильно і навіть дуже!
У нас була кімната з братом,спальня батьків але був і зал-куди приходили мої подруги...чи друзі брата
Королева красоты• 03 мая 2019
я выросла в гостинке 12м, с родителями и сестрой. и никогда бы не подумала обвинять их в том,что не получилось обеспечить бОльшим жильем нашу семью. Дерзайте,все в ваших руках - снимите комнату или квартиру и водите своего парня ,хотя ,логичнее чтобы он вас водил куда-то
СкиниУскачи!• 03 мая 2019
Мне не понятно зачем тащить к себе парня домой, где живет семья. Чтобы закрыться и лизаться, пока остальные сидят и это все слышат? Это такая необходимость? Найдите себе нормального парня, чтобы его не нужно было таскать к себе постоянно.
Марафетчица• 03 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, взрослейте и забывайте детские обиды.
Вы думаете те, у кого родители копили на квартиру и отказывали детям во всем, жили лучше?
+100000
а есть такие кому и не копили и отказывали и ничего ..что теперь сопли разводить
Марафетчица• 03 мая 2019
Я приводила парней в двушку , где жила с бабушкой , тоже не ахти , моя кровать была маленькая , явно одноместная ..однажды в 17 лет спали с парнем валетом там почти месяц ...ничего страшного вообще не вижу
Не куру• 03 мая 2019
Когда мне было 8 родители развелись, но не разъехались. Одну комнату занял отец, во второй мы с мамой и сестрой. Далее мама забрала бабушку (одно время она даже была невменяемая, какахи по стенам размазывала), а сестра за год успела выйти замуж, родить и вернуться с новорожденным в эту же одну комнату. Итого нас там было пятеро, так что о такой роскоши как своя кровать и стол я могла только мечтать. Для полноты картины мама с отцом ежедневно ругались чуть ли не драк.
Обожаю просто тесноту....
Бутербродница• 03 мая 2019
У меня сейчас такая же ситуацыя с дочкой . Я ее понимаю , мне самой не удобно и как представлю свое будущее меня печаль берет. Разводимся с мужем , я и дети переехали к родителям . Я родители и 2 детей в одной комнате . В соседный сестра муж и ребенок. Родители мужа купили квартиру , мои делали ремонт . Такого варианта я не планировала , он выгонять начал часто , домой можно было не попасть .раз с полицией домой заходили.квартира была на свекре (все мы прописпны в общежитии) когда озвучила саекру требования его сына уходить от сюда и попросила жить в соседней комнатк с детьми что бы он нас не трогал мне ответили как сын решит так и будет .(сейсас он это отрицает, я сама ушла) .
А проблемы с дочкой у меня , я ее понимаю. Сама могу ночью прорыдаться от безысходности . Вариант снимать сама не могу, а с той стороны помощи финансовой никакой оплата за английский и очень редко одежда детям.суды еще в переди только. И квартиру теперь только на сыночка оформили. Раньше полусается с детьми помехой была .
Печально мне от того что нет у меня вариантов.
Бутербродница• 03 мая 2019
У нас тоже последние годы жила бабушка и бывало и две временами. Только летом никого не было. Меня это не стесняло с сестрой и друзья приходили
Лорка-хлорка• 03 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки,а теперь у ваших детей у всех есть комнаты?
зачем ? вы же видите все написали а-чо-такова
Марафетчица• 03 мая 2019
Ответ дляНе куру
Обожаю просто тесноту....
Вот где жесть , пока у вас первое место
Єдина Країна• 03 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня такая знакомая. Уже 38 лет ни семьи ни детей. От родителей сьехала в 29.
Так что вы приглашайте мужчин к себе, не сидите сиднем.
ЖенаАйтишнеГа• 03 мая 2019
Ответ дляПомеха справа
и жила с братом в одной комнате он постоянно дрочил и постанывал и болтал по телефону про секс с друзяьни и девок целок не целок как сбить целку
хотя комнат было 4 но отец решил что выделять нам по две комнаты слишком жирно
одна была его библиотека кабинет вторая гостинная третья и с мамой спальня
отаке
тоже психотравма
отаке
тоже психотравма
Ваши родители - преступники! Эгоисты махровые! Как при наличии 4 комнат держать разнополых детей в одной??? Жалею вас душевно. Я с сестрой младшей в одной жила, и то тяжело было - она маленькая то ревела, то игралась ночи напролёт, ни отдохнуть ни учиться нормально я не могла...
Девальвация• 03 мая 2019
я жила с родителями в одной комнате. да, было очень неудобно, и ссоры были именно из-за тесноты. но никаких комплексов и фобий я за собой не замечала.
но теперь я живу в одной комнате со своим ребенком и дико не хватает места. полностью во всей квартире, а не только в комнате. не просто мало, а реально выбешивает. особенно если одеваемся в коридоре я часто начинаю петь ’мне здесь так тесно, мне здесь так душно...’ - кто в курсе это очень депрессивная песня.
На границе• 03 мая 2019
Автор, без обид, а сколько комнат Вы заработали сами?
Хотя бы для себя?
Молчу о детях?
Не у всех есть возможность покупать многокомнатные квартиры, так что людям без детей жить?
У моей дочери есть своя комната, но она там не любит находится, даже спать старается умоститься возле меня, хотя уже подросток.
Не списывайте на родителей свои личные особенности, идите к психологу .
Удачи!
Хотя бы для себя?
Молчу о детях?
Удачи!
Крошечка-хаврошечка• 03 мая 2019
Ответ дляПомеха справа
да
если я не спала то говорил
так отвернулась к стенке и сопи в две дырочки
если я не спала то говорил
Блин, Вы точно помеха справа))), ник в тему.
А вообще он мог бы и в ванную выходить!
Колдунья-вещунья
• 03 мая 2019
Ответ дляНа границе
Хотя бы для себя?
Молчу о детях?
Удачи!
Хотя бы для себя?
Молчу о детях?
Удачи!
глупая отговорка для детей. я считаю, что их нужно рожать, когда есть условия. А когда их нет - это просто ужас - ютится в одной комнатушке всем вместе. я уже на этапе покупки жилья, за меня не переживайте, я думаю головой
Мона Лиза• 03 мая 2019
5 огромных комнат, раздельных комнат, не проходных и я спала в одной комнате с сестрой, учили мы уроки тоже в одной комнате и стол письменный был один на двоих, полки с учебниками правда разные. И лично на мне это наверно отразилось, я очень ценю свое пространство, свои ЛИЧНЫЕ вещи, потому что до 19 лет все вещи кроме белья, обуви и верхней одежды были у нас общие. Полотенце и зуб щетка тоже. Мы бедно не жили, а вот чертова щетка одна на 4 у меня нет слов и я не троль.
Борщец• 03 мая 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вы родителям говорили, что ваш брат дрочит? Или вам это нравилось? Я бы перешла в гостиную любой ценой.
вы поверили? это из паралл реальности
Борщец• 03 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
вы до сих пор кровати не различаете?
парня жить к себе и бабуле это жесть, не удивлена что ’одноместная’ кровать
Борщец• 03 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
хехе. сейчас условия есть, а завтра их нет. Так бывает, это жизнь. Бывают войны, например, и беженцы.
Но вы инфантил полный, вот вы в своем посте перевесили всю вину на родителей - ах, они меня родили, хотя право не имели рожать. Не обеспечили ни своей комнатой ни жильем в будущем. А вам страдать и мучиться. Выход из жизни всегда есть.
Или винить предков или менять жизнь или тупо перестать жить
mabelleamie• 04 мая 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
ужос какаятравма,после такога не выживают
сразу видно пост безответственного родителя
mabelleamie• 04 мая 2019
Ответ дляНе куру
Обожаю просто тесноту....
Жесть конечно(
ваша история похлеще даже, чем про брата-дрочера и сопи в две дырки(
mabelleamie• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
классная тема была когда-то про то, как девушка перед уходом разгромила ремонт, который по наивности делала в квартире мч.
Не куру• 04 мая 2019
Ответ дляmabelleamie
Жесть конечно(
Самое обидное для меня, что мама до сих пор не понимает, что ее доброта к бабушке и сестре были за счет меня, маленького ребенка. Что нельзя было ребенку уроки делать на коленях на полу (привет моему сколиозу) , и что спать я должна была не на сдвинутых нераскладных креслах, а в своей кровати. Но в 90 многие жили плохо, что уж тут поделать.