sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_211
Колдунья-вещунья• 03 мая 2019

В тесноте, да в обиде?

Хочу поделиться своей историей и послушать ваше мнение. Жили мы с родителями в хрущевке двухкомнатной, там еще жила мамина мама (моя бабушка). В одной комнате родители, в другой - я с бабушкой. До определенного возраста проблем не было, но потом, когда я уже стала подростком, это было невыносимо. Бабушка постоянно храпела, а я могла заснуть только в тишине. В итоге - вереницы бессонных ночей, усталость. Плюс бабушка всегда в комнате, музыку или кино не послушаешь, из личного пространства - кровать и стол письменный. Одежда хранилась в общем шкафу.

В лет так 20 я поняла, что меня эта ситуация еще больше напрягает, т.к. хочу привести парня - а не могу, стыдно как-то говорить, что я с бабушкой в одной комнате. Ведь семья у меня приличная - мы ездили по Турциям/Египтам, покупали брендовые вещи, хорошую еду. Просто родители жили сегодняшним днем и решать квартирный вопрос не собирались. Поэтому очень странно было привести парня в квартиру, где такие стесненные удобства. Из-за этого психологическая травма - домой никого вести нельзя, дом - запретное место, если кто-то хочет прийти ко мне домой - сразу придумываю отмазки. Я считаю, что эта ситуация очень повлияла на меня и теперь во взрослом возрасте у меня уйма комплексов. Например,я не могу жить в комнате без дверей (мне обязательно нужна дверь, чтобы закрыться ото всех), боязнь привести мужчину к себе или кого-то (хотя сейчас снимаю квартиру и живу отдельно). А как вы считаете, в тесноте, да не в обиде? Или всё-таки в обиде? Влияют ли такие вещи, как совместное проживание в одной комнате старого поколения и нового?
60 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_54
Прыг-скок• 03 мая 2019
1
Конечно влияют.
Дпде читала не раз что нельзя подросткам в одной комнате со стариками.
С родителями ещё более менее. Но не с бабушками и дедушками.

anonim_191
Идууу--уууу блин• 03 мая 2019
2
Звісно впливают. Жити зі старими нелегко, а в такому віці як ви автор жили, то повний треш. Батькам не по Турціям потрібно їздити, а вирішишувати квартирне питання
anonim_110
Форточка с диоптриями• 03 мая 2019
3
Автор, взрослейте и забывайте детские обиды.
Вы думаете те, у кого родители копили на квартиру и отказывали детям во всем, жили лучше?
noavatar
AnnLipa123• 03 мая 2019
4
У меня так жила подруга- родители в одной комнате, в другой она с бабушкой. А Бабушка была веселушка ещё та- пару раз оставалась у неё ночевать- после дискотеки такси стоило заоблачных цен, которых у студентов не было- так один раз проснулась, а она над нами с Ксюхой стоит и смотрит на нас или Оксанкиным друзьям говорила- если в доме нет воды, значит, выпили жиды оксана, когда переехала от мамы( Бабушка уже покойная была, года три точно) , первое время не могла успокоиться от счастья- звонила мне и говорила- я одна в своей квартире
anonim_150
ЯсноВидящая• 03 мая 2019
5
Вы ж теперь взрослая, че паритесь?
Я до конца школы жила в гостинке однокомнатной с братом и родителями. Родителей напрягало и они смогли насобирать на квартиру. Мне было ок.
Привести парня - не кажется что это его должна быть проблема. Куда Вас приводить? Как-то странно.
noavatar
Лаванд@• 03 мая 2019
6
Странно как-то, наобороь, отрывайтесь, приводите к себе гостей, парня. Так многие семьи живут, еше и позуже, во время моей учебы в шкоое мало у кого прям квартиры были трешки, много детей из общаги и малосемеек или гостинок, обычные люди роботяги. У одноклассника в гостинке в одной комнате родители, бабушка, трое детей...
И выросли все без псизоза, мы и в гости ходили , и сейчас можем спать без дверей.
Думаю, у вас другие проблемы, но вам удобно прикрываться бабушкой храпящей
anonim_211
автор Колдунья-вещунья • 03 мая 2019
7
Ответ дляЛаванд@
Странно как-то, наобороь, отрывайтесь, приводите к себе гостей, парня. Так многие семьи живут, еше и позуже, во время моей учебы в шкоое мало у кого прям квартиры были трешки, много детей из общаги и малосемеек или гостинок, обычные люди роботяги. У одноклассника в гостинке в одной комнате родители, бабушка, трое детей...
И выросли все без псизоза, мы и в гости ходили , и сейчас можем спать без дверей.
Думаю, у вас другие проблемы, но вам удобно прикрываться бабушкой храпящей
у каждого человека свой склад характера, темперамент. кому-то совершенно наплевать, где и как жить, а для меня важен свой уголок, который можно закрыть, своё личное пространство, где тихо и спокойно
anonim_128
Помеха справа• 03 мая 2019
8
и жила с братом в одной комнате он постоянно дрочил и постанывал и болтал по телефону про секс с друзяьни и девок целок не целок как сбить целку
хотя комнат было 4 но отец решил что выделять нам по две комнаты слишком жирно
одна была его библиотека кабинет вторая гостинная третья и с мамой спальня
отаке
тоже психотравма
anonim_179
KROX@• 03 мая 2019
9
И я не понимаю, почему не можете сейчас жить полноценной жизнью? Ну было такое в детстве, выводы сделали, перешагнули и живем дальше!

anonim_140
Уходя дверю не хлопать• 03 мая 2019
10
Вы уже после школы могли уйти в общежитие и не мучаться.
Бояться привести кого-то в свою квартиру - странно, не любить можно гостей, но страх...
Родители дали вам то что могли. Решайте вопросы с жильём сейчас, чтоб потом дети не полоскали вас в сети.
anonim_211
автор Колдунья-вещунья • 03 мая 2019
11
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы уже после школы могли уйти в общежитие и не мучаться.
Бояться привести кого-то в свою квартиру - странно, не любить можно гостей, но страх...
Родители дали вам то что могли. Решайте вопросы с жильём сейчас, чтоб потом дети не полоскали вас в сети.
училась в своем городе, общежитие давали только иногородним
anonim_153
Маманя• 03 мая 2019
12
Бывают и хуже условия. Но это печально, конечно.
anonim_139
ТихоЯ• 03 мая 2019
13
Конечно влияют, но прошлое изменить нельзя, а настоящее можно. Сходите к психологу или читайте книги
anonim_86
Живчик-счастливчик• 03 мая 2019
14
Ответ дляПомеха справа
и жила с братом в одной комнате он постоянно дрочил и постанывал и болтал по телефону про секс с друзяьни и девок целок не целок как сбить целку
хотя комнат было 4 но отец решил что выделять нам по две комнаты слишком жирно
одна была его библиотека кабинет вторая гостинная третья и с мамой спальня
отаке
тоже психотравма
А вы родителям говорили, что ваш брат дрочит? Или вам это нравилось? Я бы перешла в гостиную любой ценой.
anonim_105
Маша хороша• 03 мая 2019
15
Примитивный тролль
anonim_128
Помеха справа• 03 мая 2019
16
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вы родителям говорили, что ваш брат дрочит? Или вам это нравилось? Я бы перешла в гостиную любой ценой.
нет я стеснялась почему то

anonim_36
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 мая 2019
17
автор,у меня тоже такие же заморочки с дверями)) жила с мамой и папой в одинарке
anonim_86
Живчик-счастливчик• 03 мая 2019
18
Ответ дляПомеха справа
нет я стеснялась почему то

Он дрочил при вас? Вы это видели?
anonim_175
Лорка-хлорка• 03 мая 2019
19
Ответ дляПомеха справа
и жила с братом в одной комнате он постоянно дрочил и постанывал и болтал по телефону про секс с друзяьни и девок целок не целок как сбить целку
хотя комнат было 4 но отец решил что выделять нам по две комнаты слишком жирно
одна была его библиотека кабинет вторая гостинная третья и с мамой спальня
отаке
тоже психотравма
капец, сочувствую. А потом как сложилась ваша жизнь ?

anonim_178
Сеточка• 03 мая 2019
20
А к парню почему нельзя?
Не в обиду сказано, но это неправильно, что вам нужнее, чем ему.
Можно быть выше этого, равноправие и все такое, конечно, но оно того не стоит.
anonim_122
Зубачистка• 03 мая 2019
21
Проблема исключительно в Вас, а не в бабушке и родителях
Я жила в трехкомнатной хрущевке с бабушкой, дедушкой, мамой и папой. Дедушка умер, когда мне было 13. С этого возраста я была в одной комнате с бабушкой и шкаф у нас был один на двоих. Меня это вообще не парило. Бабушка храпела, и мне тоже было пофиг, я спала крепко. Мне разрешали клеить постеры на стены, я негромко могла слушать музыку. Я никогда не стеснялась своей семьи и ко мне приходили друзья, подруги и поклонники. Был момент, когда я на кровати высаживала крупные мягкие игрушки, чтобы закрыть ими потертые обои. И даже это не останавливало меня принять гостей

Мне 39 лет, у меня нет комплексов и я ни в чем не виню своих родителей
anonim_25
Ку ка ку ка ку• 03 мая 2019
22
Ответ дляКолдунья-вещунья
у каждого человека свой склад характера, темперамент. кому-то совершенно наплевать, где и как жить, а для меня важен свой уголок, который можно закрыть, своё личное пространство, где тихо и спокойно
Бабушка здесь не при чем. Вы могли так де жить в комнате с братом, родителями и т.д. если б вы хотали, вы бы приводили кого-то , а вам удобно жить в своей ракушке-живите.
anonim_128
Помеха справа• 03 мая 2019
23
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он дрочил при вас? Вы это видели?
да
если я не спала то говорил
так отвернулась к стенке и сопи в две дырочки
anonim_64
побольшомусекретику• 03 мая 2019
24
Я тоже жила с бабушкой в одной комнате, более того, спала почти в одной кровати (большая сдвоенная спальная), и ещё с нами в комнате спала моя мама на раскладушке. Папа спал в проходной гостиной комнате, у брата была своя маленькая комната. Да, я мечтала о своей комнате. Да, я тоже не могла никого привести к себе, а хотелось. Печаль конечно. Но что поделать, другой квартиры у нас не было, бабушку бросить одну в селе нельзя было, так и жили. На мое будущее это никак не повлияло, и комплексов не навязали. И я не понимаю, зачем водить к себе кого-то в достаточно взрослом возрасте. Сейчас вполне можно посидеть в кафешке, попить кофе, съесть пиццу...
В общем, работайте над собой. Люди жили и в гораздо худших условиях.
anonim_215
Сама не знаю• 03 мая 2019
25
Я б так не змогла. Я навіть не могла займатись сексом з чоловіком, коли у нас гостювала моя мама, хоча вона спала в окремій кімнаті.
Моя подруга так може. Живе в хрущовці, 2 кімнати. В прохідній кімнаті її батьки, в іншій вона, чоловік, 2 дитини, кімната приблизно 15м2. Її влаштовує.
anonim_123
Соседушка• 03 мая 2019
26
Ответ дляИдууу--уууу блин
Звісно впливают. Жити зі старими нелегко, а в такому віці як ви автор жили, то повний треш. Батькам не по Турціям потрібно їздити, а вирішишувати квартирне питання
а я тут читала обратное! нужно ездить возить детей показывать мир, а квартиры то такое. а и кеды еще с парижем, вот самое главное
anonim_128
Помеха справа• 03 мая 2019
27
Ответ дляЛорка-хлорка
капец, сочувствую. А потом как сложилась ваша жизнь ?
та нормально
тьфу тьфу
замужем живу отдельно давно
anonim_122
Зубачистка• 03 мая 2019
28
Ответ дляЛаванд@
Странно как-то, наобороь, отрывайтесь, приводите к себе гостей, парня. Так многие семьи живут, еше и позуже, во время моей учебы в шкоое мало у кого прям квартиры были трешки, много детей из общаги и малосемеек или гостинок, обычные люди роботяги. У одноклассника в гостинке в одной комнате родители, бабушка, трое детей...
И выросли все без псизоза, мы и в гости ходили , и сейчас можем спать без дверей.
Думаю, у вас другие проблемы, но вам удобно прикрываться бабушкой храпящей
Абсолютно с Вами согласна
anonim_140
Марфушечка душечка• 03 мая 2019
29
Ответ дляЛорка-хлорка
капец, сочувствую. А потом как сложилась ваша жизнь ?
ужос какаятравма,после такога не выживают
anonim_113
Звезда в шоке• 03 мая 2019
30
я тоже жила в одной комнате с бабушкой, она была замечательным человеком, всегда вспоминаю ее с любовью и теплом, никогда не чувствовала неудобств или проблем со старшим поколением, друзья ко мне приходили очень часто, даже без предупреждения.
У вас какие-то комплексы и детские обиды
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff