Не раскрытый парашют• 03 мая 2019

Мамы особенных деток, вы стесняетесь этого?

Вы стесняетесь того, что ваш ребёнок не такой как все? Водите гулять к другим деткам? Как реагируете на шушукания у вас за спиной и открытые замечания/насмешки?
Смирились с этим? Что помогло? Чем себя спасаете, где черпаете ресурсы, чтобы не выгореть?
Поделитесь и поддержите, пожалуйста
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Какие дети? Кто определяет степень особенности?

Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Простите и такие,как вы б лучше тоже.. Мне вас тоже искренне жаль.
Не любовница• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Вот и правильно,эти сюси-пуси в теме,на самом деле не соответствуют действительности. Куда эти все’толерантные’ деваются,огда на улицу выходишь. Одни уроды вокруг. Если зыркнуть злобно так и не полезут со своим ядом. А увидят,что слабак-сожрут.
Может, это вы под каждым кустом врага видете? Лично мне дела нет до чужих детей да и чужих людей в принципе, пока они не пересекаются со мной. Ну, и мозгов хватает не лезть не в свое дело.
Я_готова_ко_второму• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Уже давно научилась посылать)) Сначала,конечно очень переживала,на грани самоубийства была. Мало того,что больной ребенок все силы физические и психические забирает,так еще и издеваются. Но все проходит)) Нюни распускать нельзя. Можно и имея больного ребенка не убиваться по этому поводу а жить и радоваться)) Кстати находились уроды,которые утверждал,что мне за это должно быть стыдно. Как ты можешь ржать,когда у тебя такой ребенок. Стыдись..
Удалено администрацией...
Смячиком• 04 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Мне только финансово ,но финансово и я могу ,а так хочется моральной поддержки,а ее нет. Мужчинам сложно принять ,что их потомство не как все
Вы вместе с мужем живете, или разведены?
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
А Вы у них с ужасом в глазах спрашивайте, не боятся ли они своими словами заработать грех на свой род, гордясь своей безгрешностью?))
Да научилась уже отвечать,поверьте,вижу сложносочиненное личико,готовящееся гадость сказать,так рыкаю.что поперхивается)
Пацаааааааан• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
умереть успеем и мы и дети. Вы ошибаетесь ,на смерть воля свыше .мы все умрем )

Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
бедная мама(
А у вас вообще нет детей. Вот кого нужно жалеть.
маминаБубочка• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
У вас нет детей.
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Еще одна.. Люди ,что с вами? А вы были бы рады,если б у вас только мертвые дети рождались? Вы совсем ку-ку? Проблема ек в больных детях,а в здоровых моральных уродах вокруг!!
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Как вас таких земля носит. Интересно, если бы вы волею судьбы инвалидом стали физически или по психическому здоровью, вас родственники сразу умертвили бы?
Я_готова_ко_второму• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
сд, дцп т другое, разве это не в иягость молодым родителям? да, они могут нестм свой крест и преодроевать все тяготы, ео разве не оучше бы им было воспитывать здорового ребенка?
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Не любовница• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Угу, и стариков, когда они становятся неспособными себя обслужить, тоже сразу в утиль.
Я_готова_ко_второму• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2019
Да и часто, т.к.со стороны выглядит, как невоспитанный ребенок, который не слушается маму, делает плохо, делает шкоду и т.д. Кто начинает осуждать какая я плохая мать и не воспитала сына, кто его ругает, кто лезть со своей помощью с воспитанием к малому, не спросив меня даже, кто еще что-то...редко, кто с пониманием и сочувствием...если длительный контакт с кем-то происходит (в санатории были, например), то в нужный момент, извиняясь за его шкоду, объясняю, что особенный ребенок, а чаще, понятно, просто увожу его в сторону под сверлящим спину взглядом.
В садике одна воспитатель и няня добрые и снова же с понимание, а вторая воспитатель - реальная мымра, и когда, например, другой ребенок стал над моим при мне смеяться за сказанные сынулей мне слова при встрече (при этом сказал правильно все слова, предложения) , поднял на смех всю группу - ничего не сказала она, не сделала замечание, пришлось мне ха сына заступаться с комом в горле от обиды, спрашивая аккуратно почему он смеется (ответа не было), далее так же аккуратно пыталась спросить его в раздевалке при его маме что он не дружит с моим малым, а в ответ обвинения мамы с криками, вместо извинений за сына, что я даже так безобидно спокойным тоном не имела права в присутствии воспитателя спрашивать её сына...побежала к воспитателю, та ей шепнула про нас...продолжала неугомонно, что все смеются и т.п...еще через время сновав высмеивал моего малого, добрая воспитатель заступилась, объясняя тому малому, еще через время толкнул моего в раздевалке когдасобирались на прогулку и сынуля ударился виском об дверь шкафа...воспитатель помогала одевать других и не видела, позже от др.детей узнала...заведующей садика, когда через время увидела нас идущих в сад с хныканьем, что в садике больно, расскаазала почему он так хнычет и не хочет идти в сад, так сказать, в приватной беседе, намекнув, что далее того малого терпеть не буду и буду жаловаться...
В коррекцион.центре он самый ’легкий’ по ’диагнозам/симптомам’, естественно, хвалят всегда, в садике, понятно, тоже отличается по поведению от др.детей, чаще ругают за какую-то шкоду или невыполнение чего-то, и получается, как в фильме: ’Свой среди чужих и чужой среди своих’...
Р.С.У сына аутический спектр, 6лет и 4мес.
Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
наверно это за её грехи....
Вот видите, кто писал, что на улицах никто не обращает внимания и не подходит с советами. А таких притркшенных много и любят свои 5 коп везде всунуть.
Ни дня не жалела, что у нас есть дочка, просто не понимаю почему так вышло. Но о то, что она есть это главное моё везение в жизни.
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Это вы о себе,? Браво. Очень самокритично

Я_готова_ко_второму• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
я бы сама отравилась, что бы,не мучить никого
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Не любовница• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Я своих детей люблю одинаково и больного и здорового. Они мне все дороги. Как выбор левый или правый граз потерять. Просто на больного действительно неадекватно реагируют окружающие. А в нормальном здоровом обществе такого быть не должно. В этом вся проблема. Взрослый здоровый человек адаптируется к любым жизненным обстоятельствам и будет счастлив. Не надо ему даже в этом помогать. Только не мешайте .
Смячиком• 04 мая 2019
Девочки, чего вы ругаетесь? Однозначно было бы хорошо чтобы все детки были здоровы. Девочка или женщина которая написала за то чтобы детки умирали я думаю не со зла писала. Это очень тяжело иметь больного ребенка, очень тяжело. У меня ребенок не такой как все, особенный. Я его люблю очень-очень. Понятное дело, что мне в роддоме предланали оставить и дальше по списку. Не оставила, но это я такая, есть знакомые которые отказались от больного ребенка. Я к тому что человеку у которого здоровые детки сложно это понять, поэтому и пишут что лучше бы таких деток не было. Почему спросила за мужей выше, за помощь, потому что не каждая мама выдердит этот ад, а мужики наши, как почитаешь здесь темы, так их только ублажать надо.
Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы с вами прорвемся
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Анкос• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
В городе-миллиннике,втором по кол-ву населения в Украине,в самом его центре))