Не раскрытый парашют• 03 мая 2019

Мамы особенных деток, вы стесняетесь этого?

Вы стесняетесь того, что ваш ребёнок не такой как все? Водите гулять к другим деткам? Как реагируете на шушукания у вас за спиной и открытые замечания/насмешки?
Смирились с этим? Что помогло? Чем себя спасаете, где черпаете ресурсы, чтобы не выгореть?
Поделитесь и поддержите, пожалуйста
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Ой, не факт. У нас в городе одна уважаемая врач отправила на тот свет собственного внука, он родился с каким-то генетическим заболеванием. Подробностей о болезни не знаю, как и роли матери в этой истории тоже. Но вот факт такой был

Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Девочки, чего вы ругаетесь? Однозначно было бы хорошо чтобы все детки были здоровы. Девочка или женщина которая написала за то чтобы детки умирали я думаю не со зла писала. Это очень тяжело иметь больного ребенка, очень тяжело. У меня ребенок не такой как все, особенный. Я его люблю очень-очень. Понятное дело, что мне в роддоме предланали оставить и дальше по списку. Не оставила, но это я такая, есть знакомые которые отказались от больного ребенка. Я к тому что человеку у которого здоровые детки сложно это понять, поэтому и пишут что лучше бы таких деток не было. Почему спросила за мужей выше, за помощь, потому что не каждая мама выдердит этот ад, а мужики наши, как почитаешь здесь темы, так их только ублажать надо.
А такие больше всего раздражают. Типа не со зла делают и говорят страшные вещи. С милой улыбочкой на лице. Из серии я ж от чистого сердца))
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
Ну,она тоже от ’чистого сердца’.)) Уже не злюсь. Она уже не говорит,а было время,когда я перестала с ней общаться.
Партизанка• 04 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
У моего ребёнка инвалидность по психиатрии и много сопутствующих заболеваний. Поверьте, она не понимает, что трындят бабушки и мамы на площадке .
Она агрессивная?
Сегодня к моему ребенку подбежал странный ребенок и начал орать или рычать прямо в лицо
Пацаааааааан• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
знаю многих деток,которых при рождении отправить хотели умирать,но родители не отказались и они не только живы,но и развиваются и социализированы и смогут жить в нашем мире. Умиреть всегда сможем .
Партизанка• 04 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
Никто не шушукаеться про мам с особыми детьми, я их лично не замечаю даже(у нас район новостроек и тысячи детей). Недавно видела в ТЦ маму с ребёнком с СД в колясочке, месяцев 9-10- очень милый малыш, активный такой, весёлый, что то там ’разговаривал’. Отметила в голове’повезло ему с родителями, видно что любят и ухаживают’. Мама была молодая, кстати, до 30
Никто не думает, что будет с этими детками когда они встанут взрослее, маленький всегда милаха.
Не любовница• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
В городе-миллиннике,втором по кол-ву населения в Украине,в самом его центре))
Он застрял в каменном веке. Ну, или у вас окружение такое... Не могу представить ни себя, ни любого из моих родственников и близких подруг, которые бы несли чушь про карму и давали подобного рода ’советы’. Мне кажется, так мыслить могут только недалёкие и бестактные люди. Ну, или те, кто действительно считает, что своими словами оказывает услугу.

Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Она агрессивная?
Нет. Не агрессивная. Чтоб кого то ударила такого не было ни разу. Но вокализации присутствуют...
Не любовница• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Что значит отправила на тот свет? В роддоме подушкой задушила что ли?
Смячиком• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Нас в сад не брали. Выкидывали, придумывали всякую ересть. Было больно очень за ребенка. Потом настраивали всех детей против, чтлбы никто не играл и т.д. Думала не переживу. Мне самой хотелось умереть. Вот честно молила Бога чтобы меня вместе с ребенком забрал к себе.
ПуГоФФка• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
У нас вообще удивительная история,я при родах умерла,констатировали смерть.Муж бандит,когда ему сказали,что все,заставил меня подключить к аппаратам .Через сутки я очнулась. Хотя врачи были уверены,что мозг умер. Да не ходила,не говорила какое-то время,но уже через полтора месяца вполне трудоспособным членом общества опять стала)
Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Родители думают постоянно. Особенно в нашей стране.
Кондуктор маршрутки• 04 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
У нас большая часть социума слабо развиты интеллектуально и морально, отсюда и подобного рода реакции !!!
Сил Вам и терпения!! Ребеночку здоровья !!!
Вы правильно сказали!
Когда моя маленькая дочь удивлённо смотрела на особенных деток, я ей доходчиво объяснила, что и как. Сейчас в свои 6 лет она таких деток воспринимает, как и остальных. Просто некоторые люди у нас как дикари, ей богу.
Я даже представить не могу, что взрослые люди могут делать какие то замечания и насмехаться, неадекваты скорее всего только.
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляНе любовница
Нет, провели типа гуманную эвтаназию. Что-то ввели или что-то наоборот не ввели. Одно точно - он не своей смертью умер
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
Мы с вами прорвемся
Спасибо большое!

Сегодня (3 мая) был мой ДР, мне на работу (не дали выходной,хотя и работали в дежурном режиме), малого собираю в садик, хнычет и тупает ногой, что не хочет, я ему говорю, что сыночка, у меня ДР сегодня, поздравишь меня - в ответ, не хочу, как и не хочу в садик и всё на той волне...вечером забрала, как обычно, домой пришли и он мне стал выдавать часто : ’Мама, с Днем рождения’, улыбаясь, расстрогалась, обнимаю, целую, благодарю, сегодня как раз в саду были добрая воспитатель и няня, позвонила и каждую из них поблагодарила за такой шикарный подарок мне!
Партизанка• 04 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
Это было ужасно, мой трёх летка испугался, а после тоже зарычал в ответ. Очень сильно зарычал, тот ребенок не ожидал и отскочил.
Пацаааааааан• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Ну у меня тоже история. В 6 лет ребенок не разговаривал вообще ,только буквы и звуки,сказали рожать второго,а этот просто умрет через год-два (органическое поражение мозга).почти 9 ,в школе. Сегодня новую песню пела *учили в школе*,по математике наивысшую оценку получила,молодчинка моя
ЭтаваНиМожетБыть• 04 мая 2019
моему уже 20, ездим с ним везде, всегда втроем, я, муж, сын-аутист.

ПуГоФФка• 04 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Простите конечно, но у меня дети ‘не особенные’. Но мне и в голову бы не пришло писать всю ту чушь, что пишет та...
Партизанка• 04 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
В нашей стране нет стабильности, по этому их ’думы’ до одного места.
И нет справедливости, и нет защиты людям с валами, да ничего нет! Даже тротуаров и пандусов нет! а
ИграйМойГормон• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Честное слово, не сдержалась бы и сказала- у вас ещё всё впереди. Эти уроды не понимают, что жизнь непредсказуемая штука и бывает, что всё делится на ДО и ПОСЛЕ.
1 марта у меня был здоровый ребенок, а 2го утром получил политравму - перелом обеих ног и рана на голове. Пока диагностика была, я наверное еще больше поседела. После - месяц больницы, сейчас месяц в гипсе дома. С головой слава Богу все ок, а на левой ноге сложный перелом. Недавно только ходить в гипсе разрешили, 8летний ребенок ковылял сначала на ходунках, теперь на костылях - зрелище не для слабонервных. На прогулки возим в инвалидной коляске. Пялятся конечно, но никто с советами не липнет, в основном дети спрашивают у родителей - что с мальчиком, а те им - тише-тише, наверное ножки болят.

Не расстраивайтесь и шлите лесом неадекватов, всё у вас будет хорошо!
Скажите, и другие мамы особенных детей тоже, если не сложно, а какая реакция была бы приемлемой?
Вот реально ребенок спрашивает, что с мальчиком или с девочкой, что ему ответить, чтобы не соврать ему, он все таки познает мир, и чтобы не расстраивать мам детей, которые привлекают внимание?
Я спрашиваю, чтобы понимать, как быть максимально деликатной в своих реакциях. Не в моей теории, а именно фидбек от реальных людей с такими проблемами.
Спасибо.
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляПацаааааааан
Да,чудеса бывают,никогда не сдавайся!! Кстати еще вспоинила,я со старшей ездила в санаторий как-то и там все были с больными детками,а одна мамочка ну на вид с более,чем здоровым ребенком. Мы на нее набычились коллективом,все по бесплатным путевкам,решили,что она по блату. А девченка у нее такая развитая была и английским увлекается и на танцах призер и т.д и т.п. Ну пошли мы возмущаться,а наша врач выбесилась и карточку ее показала. У девченки врожденно отсутствует одно полушарие мозга. Совсем.
Кондуктор маршрутки• 04 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Боже мой, держитесь, сил вам!!!
Не зря говорят, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо.
Я очень хотела родить когда старшей 3 было. Уже не так много времени занимает и у меня очень сильное желание было. По моему рожать надо,кода очень хочется,а в других случаях лучше подождать,когда захочется)
Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое!

Ваш сынок молодец такое отличное поздравление)
Дочка сейчас максимум 2 слова связать может (ей 3.10), но в том году еле обращенную речь понимала, а сейчас уже норм.
Моя вроде бы в садик не плохо ходит и не обижают её. Но как в садик отдавала меня всю телепало, заведующая успокаивала. Но правда и ходит это сильно сказано, до обеда, нл тем не менее вижу когда привожу, что к детям с радостью бежит.
Курс капусты• 04 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Ну не факт, что к вам подошёл ребёнок с диагнозом, видела как и нормотипичные так играют. Нет, моя не рычит, но может начать прыгать и визжать, не на кого то, а сама по себе, по прыгает и успокоится.
Пацаааааааан• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
О,прикольно. Я такие случаи знаю только в США что были. На днях приехала моя знакомая из клиники
,Ей после рождения принесли на подпись отказ от ребенка,шансов жить почти не было. Не подписала,забрала,есть много шансов,что реабилитируют и будет развиваться .
кураГАЛЯ• 04 мая 2019
Все комменты не читала. Там вверху спрашивали как мужья. Напишу о себе. Моя дочь учится сейчас в обычной школе, но отстаёт в развитии от сверстников. Ей 12, при первом взгляде этого не видно. Но это есть. Все это благодаря мне, заговорила дочка поздно, была эхолалия, были генетики, которые нашли нехватку аминокислот. Были логопеды, сейчас психолог. Учеба даётся тяжело. Я долго не работала, вытягивала дочку. Ну, считаю, что сделала все, что могла. Психолог, читая диагнозы, сказала, что это удивительно. А муж ... Муж недавно ушел к любовнице, у которой нормальная развитая дочь. Что будет и как будет, я не знаю. Потянет она школу дальше или нет большой вопрос. И поднимать мне ее одной. А мужу бог судья ...
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо.
Я не знаю, у нас другая ситуация, я там выше рассказала. Мы в коляске из-за травмы и это временно, скоро сын будет полноценно ходить. Но я очень понимаю мам особенных деток. При родителях и ребенке ничего не обьясняйте, отведите в сторонку или дома расскажите, что и как и что люди бывают разные. Я думаю так. Может мамы деток вам еще что-то подскажут