Бабушка Бетман• 26 октября 2013

Кому назначали сложные капли при аденоидах?

Лор поставил нам диагноз: аденоиды  1-2 ст и назначил Сложные капли. Состав:10 мл диоксидина, 1 ами мезатона 1%-1 мл. Во флакон Медоцефа все смешать. Как детки переносят?
Липка-прилипка• 26 октября 2013
Не погли нам эти капли.
Диверсификация• 26 октября 2013
Нам такие при соплях выписывали, по незнанию-купила. Начала капать-ребенок визжит как резаный. Думаю ну чего так кричит, попробовала себе капнуть-убила бы врачиху. Да и Комаровский говорил, что только дибилы назначают такие капли.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 октября 2013
Нам залечили гомеопатией. Потом пришлось удалять после того, как к другому доктору пошли. Сходите ещё к другому.
Семен Семеныч• 26 октября 2013
нам при аденоидите доктор давал сложные капли- помогло, воспаление снимает очень хорошо, но лор сам их делал, какие компоненты не помню, 4-5штук, хорошо запомнила нафтизин+ гидрокартизон+ сок алоэ...но там еще что-то было
автор Бабушка Бетман • 26 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у нас доктор единственный, считается хорошим, он еще и с другого города ездит к нам. Но его назначения меня разочаровали: все компоненты детям нельзя применять. Не знаю, что и делать, соплей у нас нет, был храп небольшой, вот мы и решили пойти. И страшно капать этот состав. Ближайшая нормальная больница в Донецке, придется ехать((.
Кукусикиииииии• 26 октября 2013
Не советую Донецк. По крайней мере детскую областную. Тоже решила послушать мнение еще одного врача и выбор естественно пал на эту больницу. Приехала. Да, нас смотрел врач, лор, но и это нужно учесть - лор-хирург. Он нас посмотрел и тут же выписал направление на опирацию: удалять аденоиды (1-2 степень), иссекать часть гланд, делать в ухе прокол. При этом анализов, или каких-то исследований ему не понадобилось. А зачем, они так специалист и все видит лучше других, без исследований. Его слова, но перефразированные мной. Как я вышла из больницы даже говорить не буду. При этом, ребенок без соплей, дышит носом, немного сопит, когда спит на спине. Единственное, почему собственно пошли по врачам, из-за аденоидов ухудшилась вентиляция слухового канала, при чем там самая начальная степерь. Но иногда ребенок переспрашивает.
Но я поехала потом еще к другому врачу. Тот посмотрел и сказал, что в 3 года об операции и речь не идет. Назначила лечение. вот и лечимся.
Засомневаю• 26 октября 2013
Нам назначали,но в составе диоксидин,сульфацил и формазалин,отек сняли-помогли!
автор Бабушка Бетман • 26 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
вот и у нас храп временами, соплей нет сейчас, я как почитала, то сложными каплями так отеки и зеленые сопли лечат. Я понимаю, что в Донецк ехать без рекомендаций стремно, бывали((. Посоветуйте своего врача в Донецке, пожалуйста. Не знаю, что и делать.
Кукусикиииииии• 26 октября 2013
Не, я в итоге не в Донецке лечила. Фамилия донецкого врача как-то с носом и созвучна, но это скорее антиреклама.
Я вам его рекомендовать не буду. А так были сначала у обычных врачей в поликлинике местной, потом к маме поехала (опять-таки в городочек областной) и там сходили к специалисту. Нам назначили приблизительно одинаковое лечение и там и там. Назначали исследования ушек (вот не помню как называлось). Все проверили. Мы пролечились 2 месяца, все было хорошо, теперь через полгода нужно повторить, но сейчас состояние резко ухудшилось потому как заболели.
Ищите врача по месту, он вас потом и наблюдать будет
Тимошкина мама• 26 октября 2013
мы сложные капли частенько капаем,тоже аденоиды 1-2 степень.состав: гидрокортизон,диоксидин,фармазолин всех компонентов по 1/2 ампулы.последний раз уши лечили+аденоидит обострение,так нам еще антибиотик добавляли(название забыла) все лоры у которых мы были не против использования)