КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019

Расстаюсь с мамой (как быть?

Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
автор КаРаКаТиЦа • 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
а кроме мамы, у вас есть еще близкие люди? а у вашей мамы, кроме вас?
сестра живет в другом городе, но они жил не могут вместе , она выносит мозг на любую тему за секунду. Больше никого нет

Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Есть.
но мама на первом месте...
Распутница• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Не смогла нормально воспитать своих детей, поздно плакать.
Она не первая и не последняя несчастная мама. Среди моего окружения много таких брошенных пожилых людей, которые так и умирают в одиночестве, воспитав своих детей так, как Вас воспитала мама.
Как нормально воспитать??подскажите,если у Вас такие дети.На сайте много молодых мам,им полезно будет прочесть именно сейчас,пока дитё в коляске сидит.
задумчивая мордочка• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Форма своя у него , в Украине и близко таких денег нее будет
Фирма есть, жилья нет? Как то странно, тролим?
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
нее) я не у вас спрашивала)
ну вы не можеьте свою жизнь принести в жертву маме, поэтому тут или она страдать будет или вы...первое время) а потом думаю, все наладится)
Я не Тролль• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Пока это невозможно, там нет жилья своего еще даже
Может еще вернетесь к ней в течение года, если нет своего жилья в чужой стране, которая находится на другом континенте?
Язвочка• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Я не согласна с вами я каждый месяц планирую приезжать но ее это не успокаивает даже
та ну, не будете вы каждый месяц приезжать))) будьте реалисткой, то одно, то другое, то дети пошли - маленькие, то работа, то денег в обрез. Знаю по себе, тоже как уезжала, обещала приезжать каждые три месяца, а в результате два раза в год - месяц-полтора в сумме.
Язвочка• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это значит что она не может к вам по безвизу приехать?
Я в Шенгене живу. Ко мне по безвизу мать в теории может приехать, но она отказывается делать биометрических паспорт по религиозным убеждениям. Свои заскоки. Так что и в гости не ездит. Да и живём в коммунальной квартире, негде ее сейчас и принять.
о похоже и у меня, мама ездит ко мне по старому заграну, визу делает в Киеве, но как паспорт закончится - отказывается делать биометрический.
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
но мама на первом месте...
А при чем тут её родственники, до её места?

Гравицапа• 04 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Забирайте маму
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляРаспутница
Прививать чувство семьи, как великой ценности в жизни.
Гравицапа• 04 мая 2019
Поплачет и попустит
Моя тоже убивалась первый год, а сейчас , спустя 4 года, живет своей жизнью и уже не особо в гости завет
MashaizDusha• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Умирают в одиночестве, потому что не умели поддерживать никаких других отношений кроме как родиельско-детские.
Ничто не мешало им учиться дружить, за рубежем живут старушки и в 90 лет встречаются с подружками, ходят на кружки, на экскурсии. А не дергают детей чтоб их развлекали. Дети приходят проведать ещё и дома могут не застать.
Очень печально, что у нас пожилые люди затюканные и обособленные, только на своих отпрысках и помешанные, мира дальше детей и внуков не видят.
Язвочка• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Так, если любовь настоящая, все должны быть счастливы, или как?...
Да, все бросил и переехал. Или автор просто за границу хочет?
а вы будете платить зарплату мужу и содержать его семью?
Вам сколько лет 13-16? типичный юношеский максимализм
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
ну плохо , но я жопа строить свою жизнь тоже
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
я о вас спрашивала) и следуя из того о чем вы пишете, у вас мама на первом месте (даже после вас), это как бы не очень правильно, но это ваша жизнь, как хотите так и живете. Просто исходя из вашей жизненной ситуации, другим советы вы даете совсем неадекватные, еще и манипулируете чувствами, очевидно с вами тоже такое проделывали, и не раз.
из желе я• 04 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Брат-сволочь, а вы-бубочка?
анаже замуж выходит.у нее уважительная причина
Пополняю_Карму• 04 мая 2019
Ответ дляГравицапа
А чего такая реакция. Маме 63 года,в любой момент может заболеть и тяжело. Одна в стране..Я б уговаривала,золотые горы обещала и тащила б волоком. Мама-это самое дорогое ,что есть у человека. Но только когда понимаешь,что ее может не стать начинаешь это осозновать до конца
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
родительской семьи или своей собственной? Это разные вещи кстати)

Очень добрый аноним• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Есть.
Сколько вам годиков?
Мона Лиза• 04 мая 2019
Що ж поробиш... це життя. Приїжджайте по можливості, будьте частіше на зв´язку - тел, скайп, моц. мережі...
Распутница• 04 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
Для Вас, видимо, найти мотню и бежать за ней на край света)
Мы же все оговорили, еще когда встречались (познакомились мы в реале, не на СЗ), он сразу сказал, что готов переехать.
У меня идеальные родители, самые любимые и родные. Я не представляю жизни без них. Муж, кстати, называет их мама/папа со дня свадьбы, они его - сыном.
Кстати, он бывает у них даже чаще, чем я)))
вы умничка!не слушайте никого.В Киеве умные люди тоже хорошо живут .
Мона Лиза• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Маму с собой забирать. Какие ещё варианты?
Вибачте, а мама тут до чого? Заміж автор вийшла...
Гравицапа• 04 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Дети и родители должы жить отдельно!!! Всегда! Это залог счастливой семьи

Когда папа заболел я села на первый же поезд по приезду все порешала и оплатила, сидя возле юбки , я б только сопли на кулак наматывать научилась
Мама радоваться должна за дочку, а не эгоизм свой взращивать, все мечтают , что б у детей все было хорошо, а мамы-нытики тянут на дно
Губки-уточкой• 04 мая 2019
оплатите ей психолога.
забиякина• 04 мая 2019
А в чём Ваша вина,что она не хочет ни с кем знакомиться,ни с кем не дружить? Объясните маме,что Вы выросли и ей пора бы повзрослеть.Увы,но она манипулятор.
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
она одна, отец умер недавно. Не знаю чем ее заинтересовать даже(
Заведите ей собачкк, вот не кошку, а собачкк, пусть гуляет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Ох, уж эти теоретики.
Почемучечка• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
она молчит, но плачет, голос как не свой . Переживаю что бы ничего не случилось( кончено нет, она хотела что бы я хотя бы в одном городе жила с ней. Ловить ей всю жилого нервы трепал, бухал, общается только когда ему что-то надо, ну то что не приезжает и так ясно
ничего с ней не случится, не партесь
Кукарачка• 04 мая 2019
Ответ дляГравицапа
А чего вы так? Если есть жилье, то почему не забрать, если мама здесь одна остаётся? Она там и приготовит и с детьми посидит, пока родители на работе. А как вообще старенький к себе дети забирают досматривать?