КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019

Расстаюсь с мамой (как быть?

Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Так пусть муж переедет к Вам! В чем проблема?
ну что вы пишете? вот так взял, все бросил и переехал? а если нет - так ну его того мужа?)))

західний_діалект• 04 мая 2019
А я маму отправила замуж в Германию.
Сначала ездила к нам (у неё 2 дочки, 3 внука и родители - все мы в Харькове) каждый месяц.
3 недели в Германии - 1 неделю в Украине.
Потом её немцу это немного надоело, сказал, что она же не кочевница, стала ездить раз в 3 месяца на недели полторы.
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Купіть їй ноутбук і смартфон. Встановіть вайбер, скайп, фейсбук. Навчіть користуватися. Заведіть її у групи - дому, міста, в´язальниць, тощо. Підпишіть на блогерів, новини, форуми. Моя мама (їй за 70) присіла на Ютьюб, все дивиться влогерів, які готують.
Поставте їй довгі такі вазони на балконі, хай щось вирощує.
Заведіть мамі кота або собачку.
Ви не повинні бути розвагою для своєї мами. У вас своє життя, у неї своє.
Ютуб -это кошмар.
Я своей купила ноут, отдала смартфон. Так она в этом Ютубе подсела на политику, на религиозные видео и постоянно меня гнобит за то что мой биопаспорт, чип-это метка от дьявола, с выборами вообще с катушек сорвало
Жалею что дала ей доступ к Ютубе.
Для людей этого возраста, как для детей, нужно перекрыть доступ к запрещённым каналам, только для взрослых это не порно, а политика и религия.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляElani
ну если не будете работать, жить страной исхода, иметь достаточно денег на перелеты .... слабо вериться
даже в банальном житейском графике - это утопия
по сути вы будете жить с мамой, а муж будет терпеть ваши временные посещения его
новое место и муж так и не станут для вас главными и родными

смысл тогда ехать?
да есть смысл, это тяжело, и нужно время на адаптацию, да, может сразу и будет чаще ездить, потмо реже...а потмо может и заберет маму к себе.
Автор еще молодая девушка, у нее вся жизнь впереди, и она вполне может оторваться психологически от мамы. Вот маме будет сложнее, это да.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это значит что она не может к вам по безвизу приехать?
Я в Шенгене живу. Ко мне по безвизу мать в теории может приехать, но она отказывается делать биометрических паспорт по религиозным убеждениям. Свои заскоки. Так что и в гости не ездит. Да и живём в коммунальной квартире, негде ее сейчас и принять.
Великобритания - это не шенгенская зона
Точная копия плова• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Не смогла нормально воспитать своих детей, поздно плакать.
Она не первая и не последняя несчастная мама. Среди моего окружения много таких брошенных пожилых людей, которые так и умирают в одиночестве, воспитав своих детей так, как Вас воспитала мама.
Как воспитала? Взрослый относительно здоровый человек требует 100% внимания и вообще ведет себя неадекватно и эгоистично. А плохие дети? У некоторых какие-то сбитые настройки, дети вам не собственность, воспитали - отпустите. И живите своей жизнью.
Ms. Анонимная• 04 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
Я тоже вышла замуж за иностранца, но еще на этапе отношений сказала, что никуда не уеду из Киева, потому что здесь родители. Женаты 6 лет. Живем в Киеве. Квартиру купили в том же районе, где родители живут. Видимся раз-два в неделю.Для меня это важно
жах.
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
он к ней не езлит совсем, на праздники даже, 2 раза в год может приехать на 2 часа
Может этому есть причина , надоела гипер опекой и упреками.
західний_діалект• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
жах.
Чего?
Раз в неделю видиться разве часто?

МатьЧасть• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
И где работает ваш муж?
Увы, не все так могут легко переехать в Украину.
У меня муж в Украине может только минималку получать, поэтому не может себе позволить жить в Украине.
В крупной международной компании. Начинал с низов, но уже на хорошей руководящей должности.
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Великобритания - это не шенгенская зона
Я знаю. Поэтому и уточнила, может ли ее мать к ней ездить? Могут ли приглашение сделать, раз безвизу не распространяется?
Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
Не, ну если у нее полно филиалов по миру, то конечно.
Но не все могут по своей специальности иметь одинаковый уровень жизни в любой стране.
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Так, если любовь настоящая, все должны быть счастливы, или как?...
Да, все бросил и переехал. Или автор просто за границу хочет?
МатьЧасть• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
жах.
Сочувствую, если для Вас нормальные семейные отношения - это ’жах’. Для нас это - норма, как и то, что мужчина должен делать женщину счастливой и быть готовым ради этого к определенным поступкам.
Ms. Анонимная• 04 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
а женщина что должна?
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
не может, виза нужна
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
А зачем их рожать?!!! Для одинокой старости, чтоб даже внуков своих не видеть?
МатьЧасть• 04 мая 2019
Ответ длязахідний_діалект
Чего?
Раз в неделю видиться разве часто?
У меня современные родители. Никто ниеого не напрягает. Заскочить к ним в пятницу с тортиком после работы поужинать, обсудить, как прошла неделя - вполне ок. Они рады и нам ок)
Точная копия плова• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
А вы для чего родили? Так сильно любите воду, что ради стакана в старости родили? С такими эгоистичными мотивами лучше вообще не рожать, это очень чувствуется детьми и дает гарантию 100% одинокой старости.

МатьЧасть• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
На старте было трудно очень, какое-то время я зарабатывала больше, но все устаканилось). Он у меня умничка!
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
вот не понимает, я ее бросаю и все. Она одна никому не нужна здесь, донести невозможно и слезв я не представляю что будет когда буду ехать в аэропорт
Главное не вините себя, не позволяйте маме манипулировать.
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да. Но есть собака и кошка. Так что ей есть с кем гулять и о ком заботиться. Это несколько ее отвлекает.
Она вдова уже лет 15.
И подруг для прогулок нету.
Так, по телефону. Ну и она работает. Живёт работой.
И что значит забрать?
Она свою мать не забирала, уехала от нее в 21 год в другой город. Бабушка в 90 умерла, мать приезжала часто к ней. Бабушка сама хотела доживать в своей квартире и своем городе.
А моя мать начинает ныть. Притом что она не старая.
У меня с ней с детства плохие отношения, так что, нужно всю жизнь позволять над собой издеваться?
Когда переехала от нее, то стала чувствовать себя лучше, приятная атмосфера в доме появилась, а не постоянные скандалы.
Моя мать меня никогда не слушает, постоянно делает что хочет. Вся ее жизнь проходит в ссорах: сначала с ее матерью, потом с мужем, потом со мной.
Я ж не мазохистка.
Она радуется когда я со своим мужем спорю и любит провоцировать и наслаждаться.
А с ней жить -это путь к разводу.
Вы прям как можно описали один в один .. а ещё любит меня тыкать носом при муже , что я плохая хозяйка, а она хорошая ..вопрос зачем?к чему это превосходство, потешиьь свое самолюбие, зачем соревноваться со мной и унижать при муже , не понимаю логику
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Ей посмотреть? Или мне?) Хуже не будет?
Можете и вместе
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
У меня детей нет, и сейчас об этом не жалею. Эгоизма с моей стороны нет никакого.
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Типа это так легко, ну действительно
сама себе прекрасная• 04 мая 2019
Ответ дляАнонимушка
+200 на месте мамы я бы не страдала а радовалась, что дочь. нашла своё счастье. И не подавала виду что дочь делает что то не так, как хочется маме. Как много родителем эгоистов.
Ну, маме, судя по всему, комфортно поплакать на дочкином плече. Не, ну а че, пусть лучше старой девой возле мамки сидит, чтоб та не плакала)
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
вам сколько лет? рассуждаете, как 15, по мировозрению лет 70 наверное...еще тех времен короче (ничего личного).
Если любовь настоящая, тогда все устроится само собой? и работа найдется для иностранца высокооплачиваемая, и язык выучиться и страна поменяется?
Автор едет в развитую страну, там где перспективи больше (для нее, ее мужа, их будущих детей). Это все равно, что предложить переехать из Украины в какую-то малоразвитую африканскую страну, потому что любовь там) а все остальное - неважно)
И ради чего? потому что автор так хочет, или потому что мама давит на жалость?
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляElani

смысл тогда ехать?
Моя золовка тоже говорит что будет часто прилетать , ага ..билет в одну сторону стоит около 800 долларов , налетаешься
МатьЧасть• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
а женщина что должна?
Для Вас, видимо, найти мотню и бежать за ней на край света)
Мы же все оговорили, еще когда встречались (познакомились мы в реале, не на СЗ), он сразу сказал, что готов переехать.
У меня идеальные родители, самые любимые и родные. Я не представляю жизни без них. Муж, кстати, называет их мама/папа со дня свадьбы, они его - сыном.
Кстати, он бывает у них даже чаще, чем я)))
Акуна_Матата• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Вы своих детей тоже к себе пришейте, чтобы срослись крепче с Вами .