КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019
Расстаюсь с мамой (как быть?
Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
А зачем их рожать?!!! Для одинокой старости, чтоб даже внуков своих не видеть?
а что правда только для этого детей рожают? чтобы скрасить старость родителям, а не для того, чтобы быть счастливыми) Или родители лучше знают, какое счастье надо детям?)))
Последний вагон• 04 мая 2019
Создайте ей аккаунт здесь. Пусть сидит на Советчице.
Создаётся иллюзия НЕодиночества. И у неё сразу куча дел появится - объяснять попавшим в сложные жизненные ситуации женщинам, как из них выйти, определять, кто на сколько лет выглядит и делиться фото своих завтраков.
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ютуб -это кошмар.
Я своей купила ноут, отдала смартфон. Так она в этом Ютубе подсела на политику, на религиозные видео и постоянно меня гнобит за то что мой биопаспорт, чип-это метка от дьявола, с выборами вообще с катушек сорвало
Жалею что дала ей доступ к Ютубе.
Для людей этого возраста, как для детей, нужно перекрыть доступ к запрещённым каналам, только для взрослых это не порно, а политика и религия.
Жалею что дала ей доступ к Ютубе.
Моя тоже не выкисает бабушка , политику смотрит и с пеной у рта все рассказывает что увидела
Танцепесенная• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Одни не видят ,а у других нет времени и желания особо внуков видеть )) тут не угадаешь
СноваЗдорова• 04 мая 2019
Я была счастлива, когда моя дочка вышла замуж и уехала навсегда за границу (точнее, радости за ребенка было больше, чем грусти, что остаюсь без единственной дочери). Странная мама автора. Неужели больше нечем заняться, нет своего внутреннего мира, интересов, хобби? Даже если и нет - это так эгоистично напрягать своей тоской и плачем, создавать проблемы с переездом!
НичеНипанимаю• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Согласна, но и ее понимаю . Ей так тияжело будет (
Пришло время Вам подумать о себе....
Переключите тумблер в голове на свое счастье!! Вы не нянька взрослой женщине.
любименькая• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Ещё чтобы ИМ внуков родили, которые их развлекать будут, а родители пусть на работу идут.
НичеНипанимаю• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Не смогла нормально воспитать своих детей, поздно плакать.
Она не первая и не последняя несчастная мама. Среди моего окружения много таких брошенных пожилых людей, которые так и умирают в одиночестве, воспитав своих детей так, как Вас воспитала мама.
Что за бред?
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Да пусть будет счастлива! Я тут при чем?...
Похоронят соседи её маму, когда время придет, не проблема.
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ длялюбименькая
ой с внуками можно попасть мимо))) их самих еще развлекать надо)))
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
Ничего не могу сказать, я таких бабушек не видела. Все любят своих внуков, только по разному встречают их.
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляКупи слона
А вы давно замуж-то вышли, за этого великобританца или он наш?
Он эстонец но живет там и больше 10 лет
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
а где ваша мама?) где ваши дети?
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
Так пусть муж переедет к Вам! В чем проблема?
Работа там у него
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Купіть їй ноутбук і смартфон. Встановіть вайбер, скайп, фейсбук. Навчіть користуватися. Заведіть її у групи - дому, міста, в´язальниць, тощо. Підпишіть на блогерів, новини, форуми. Моя мама (їй за 70) присіла на Ютьюб, все дивиться влогерів, які готують.
Поставте їй довгі такі вазони на балконі, хай щось вирощує.
Заведіть мамі кота або собачку.
Ви не повинні бути розвагою для своєї мами. У вас своє життя, у неї своє.
Заведіть мамі кота або собачку.
Все это есть, кошка тоже. Но как она говорить мне это не заменит пустоту в квартире
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
потому что зачастили)))) ну вообще я шучу, мы им рады
Я к тому, что вам в любом случае будет очень тяжело, особенно первый раз уезжать.
Год назад близкая подруга уезжала в Штаты, мы последний раз встречались, договорились делать видь типа мы и не прощаемся надолго) тоже тяжело, но она уже слава богу вернулась)))
Вашу маму можно понять, тоже не представляю, как моя бы здесь осталась одна, это были бы слезы круглые сутки.
Вы настройтесь на это, первый раз самый тяжелый, надо вреям адаптироваться, принять это, а потом устаканится, а там может и к себе заберете внуков смотреть.
Вы все делаете правильно, и ваши чувства тоже нормальные, просто переживите это и все) И научите маму пользоваться скайпом, вайбереом и т/д/, чтобы она вас и видела и слышала. Все будет хорошо)
есть и вайбкр и скайп , но ей это не поможет(
Мамулька• 04 мая 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Моя дочка (17) уже поїхала за кордон. Я рада, бо вона так захотіла. Мені не треба, щоб вона тут сиділа біля мене, у мене є своє життя. Я б хотіла для неї самореалізації, а не бути для мене осередком всіх емоцій і вражень.
А щоб не бути одинокою старушкою, треба мати інших родичів і подруг.
Это вы сейчас так говорите. Я маме тоже в 17 не нужна была, а как постарела, начались истерики.
Распутница• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
вот не понимает, я ее бросаю и все. Она одна никому не нужна здесь, донести невозможно и слезв я не представляю что будет когда буду ехать в аэропорт
Как ни банально это звучит,но поймёте Вы её только в 63 года,оказавшись в ее ситуации..увы..это жизнь..тоже когда-то не понимала свою мамочку..а теперь и мои детки подросли,и выпорхнут скоро...а мамы нет в живых уже..вот,когда бы я окружила её заботой...ничего не меняется в жизни: одни поколения сменяют другие..
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
И где работает ваш муж?
Увы, не все так могут легко переехать в Украину.
У меня муж в Украине может только минималку получать, поэтому не может себе позволить жить в Украине.
Форма своя у него , в Украине и близко таких денег нее будет
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
а где ваша мама?) где ваши дети?
Только что, все вместе, с дачи приехали.
Красивая сейчас пора года, цветет все....
Светка-пипетка• 04 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ютуб -это кошмар.
Жалею что дала ей доступ к Ютубе.
У меня ютьюб сенхронен с моим смартфон.Вижу кто и что смотрит Что нужно блокирую
Сиамская сороконожка• 04 мая 2019
Ответ дляМамулька
Нєєє, я собі котика заведу або взагалі в Мексику поїду, маріхуану курить. Або в Бангладеш, їсти суп Том-Ям! Там заведу собі молодого любовніка за гроші і буду їздити з ним на мотоциклі!
Помилуйте мадам• 04 мая 2019
Ответ дляМагиня
а кроме мамы, у вас есть еще близкие люди? а у вашей мамы, кроме вас?
Сиамская сороконожка• 04 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Ой боже. Ну хай кімнату здасть молодим дівчатам-студенткам. І їй веселіше, і дівчат хтось пригледить. Або краще хлопцям)))
Мамзелькин• 04 мая 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Подскажите пожалуйста, а как это сделать?
Сиамская сороконожка• 04 мая 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Повністю підтримую. Це такі мами, що все життя за чоловіка чіплялись і все життя дітям присвячували.
Магиня• 04 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Есть.