Маю відкритий, дуже сонячний і гарячий влітку балкон, скоріше територію під відкритим небом, де стоять садові меблі і тому подібне. Дуже хочеться його якось озеленити, прикрасити квітами, але влітку там стоїть страшна спека і вітряно, все горить. Дайте пораду, які рослини можна посадити, які не бояться постійного сонця. Дякую.
У меня есть похожий балкон. Скорее терасса. Там солнце в первой половине дня. Летом этого достаточно что бы очень нагреть поверхность. Я застелила его искусственной травой. Поставила большой зонт. И только после этого , под зонтом, и рядом, поставила ящики для цветов. Полив нужен каждый день. Раньше садила петунию. Но она очень влаголюбива. В этом году купила ’чернобрывцы’.
Если у Вас солнце целый день, то даже не знаю. Нужно притенение, хоть частичное и полив. Тогда будут расти.
Ответ дляIylia
Не можу поставити ні зонт, ні навіс, дуже вітряно.
У меня тоже солнечный балкон, садила уже все, растения просто выживают а не живут, к тому же каждый день поливать каждую кадку по пару литров воды- не комильфо, в этом году ничего не буду даже придумывать, посадила виноград под балконом, жду пака подрастёт и затенит пространство. По тебе бегония чувствует себя более менее комфортно даже если забыть полить, но требуют опор.