Аноним• 07 октября 2012
Девочки, нужны игрушки в детский сад, помогите.
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ НУЖНЫ ИГРУШКИ В ДЕТСКИЙ САД В МЛАДШУЮ ГРУППУ. Сами знаете какие сейчас там игрушки.Деньги грибут и играть детям нечем.Спасибо.
Аноним
• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
так отдайте свои)) и пусть те родители дети которых ходят в группу несут
Еслиб были отдала.
Аноним
• 07 октября 2012
Я напишу сколько с нас берут денег 500 грн с каждого (28 челов в группе) на стенку для деток+ 60 каждый месяц на группу+50 каждый мес на моющее+ 150 грн так я неучаствовала в ремонет+ В знос мы отдали 1500 грн.Вы как думаете это не многовато. Как с одного человека.
Голубая фишка• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Это нормально. У нас взнос 3000 ежегодно. 400 на моющие + ремонты + родительская тройка собирает на подарки педагогам к праздникам + групповые ежемесячно 110 грн. А на игрушки мы тоже каждый год собираем. В этом году 1200 грн. с группы. Ну и свои игрушки тоже приносим - это приветсвуется.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
ого.ничего себе.это частный сад или гос??в каком городе?
Аноним• 07 октября 2012
Вам не стыдно, Автор?
В детских домах ничего нет, а Вы просите в детский садик игрушки.
Отнесите игрушки своего малыша, он ведь будет ими там играться.
Если все родители принесут по 3 игрушки - их будет достаточно на всех.
Да, в садах деньги гребут, но Вы сами жалуетесь здесь, а там молчите.
Начните с себя.
И не думайте, что где-то платят меньше, но никто не просит игрушки для своих деток.
Помогите тем, у кого нет родителей, нет еды, кто не знает, что такое нормальные игрушки.
Начните с себя.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Не ровняйте...вы скорей всего с разных городов.Скажем в киеве будет по 3000 а вот в николаеве ужу будет 1500..
Вот у нас сад!! ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ!!! ( пока нет возможности перевести в другой сад) Не гуляют с детьми, не занимаются, НО и не берут денег! Ни на игрушки, стены отваливаются ( в прямом смысле). За 2 месяца в саду только благотворительный взнос-200 грн. И УСЁ!!!
Я мамам сама сказала. купите по одной игрушке или свои принесите -это же для наших деток!!! Так ещё столько возмущений услышала, у нас аура хорошая, а у другого ребёнка может быть плохая или типа: как это принести свои??? а сад для чего, пусть бюджет покупает.
П. С. г.Житомир сад №27
Голубая фишка• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Может быть из разных. Мы в Киеве. Но, думаю, разница лишь на вступительный взнос. Потому что цена на игрушки, мебель, окна, чистящие/моющие и.т.д. по всей Украине одинаковые. И практически во всех государственных садах практикуются сборы на ремонты и расходники, так как гос. бюджет недостаточно финансирует эти учреждения.
Ответ дляАноним
Вам не стыдно, Автор?
Начните с себя.
Автор ссылку попросила на игрушки по нормальным ценам
Дитяча Мода• 07 октября 2012
вы простите , автор , но из всех этих денег не может комитет выделить деньги на игрушки ? . мы в садике платим 10 грн взнос в группу ( это на моющие и чистящие средства ) и 20 грн мес на садик ( 200 грн в год ).на подарки сдаем отдельно , но вот даже сдавали на ДУ по 40 грн и решили остаток пусть на игрушки + каждый из дома пока принесет 1-2 свои . На окна собираем по 400 грн ( в эти деньги входит 200 грн взнос за садик ) и лпять же из того что останется пустим на игрушки .всё... больше ничего не сдаем . ремонт сделали в прошлом году сдавали по 350 грн .
я старшему в группу лично заказывала игрушки - обошлись нам в 1500 грн - там и кухня , холодильник, микроволновка , стиралка , машинки ... вот разделите эти 1500 грн на кол. человек - пусть по 50-60 грн неужели это много для того чтобы деткам было уютно в саду ?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Это еще ничего, у нас племянник ходит в сад, в прошлом году взнос сказали 3000 + фонд садика 300 грн каждый месяц+ охрана 70 грн + фонд охраны( и никто не знает что это за фонд такой и на что деньги идут) 150 в квартал+ фонд группы 150 раз в квартал+ питание. И в этом году опять зарядили на ремонт 3000, якобы вас в другое помещение переселили надо там теперь ремонт делать. Детей 30 чел. в группе застрелили линолеум и обои освежили. Игрушек как не было так и нету. На что деньги сдают не понятно. Каждый приносит свои. Садик самый обычный, я думаю что если бы из 30 чел хотя бы 20 за протестовали и попытались выяснить куда идут деньги с полным отчетом либо отказались платить такие добровольно-принудительные поборы, то может чего то и добились бы, а выгнать они не имеют право. Читайте свой договор, за что они могут вас исключить.
Аноним
• 20 ноября 2012
Я могу сказать только одно, в том что требуют деньги, на садики виноваты мы сами.Нам говорят мы даем.Я начала жаловаться по всем инстанциям, которые только знаю.И наотрез отказалась платит, кроме квитанции.Вы знаете сначали возмущались(воспитатели, завд. сад. даже не звонила)Потом перестали.Теперь и других настроаиваю.ЕСТЬ МЕРА, НО КОГДА ЕЕ ПЕРЕБАРЩИВАЮТ,ТО ИЗВЕНИТЕ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ СОДЕРЖАТЬ КОГОТО ЗА СВОЙ СЧЕТ.вСЕМ СПАСИБО.