Капризуля• 05 мая 2019
Иммунолог Мальцев принимает на Туровской?
Капризуля
• 05 мая 2019
А на Туровской уже вообще никогда? Своя клиника - это ? Подскажите, пожалуйста, какая стоимость приема?
лаМпочка• 05 мая 2019
Ответ дляКапризуля
850 грн по моему платила
лаМпочка• 05 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Есть ли смысл ехать на Туровскую к Казимирчук?
Я думаю все они шарлатаны. И хороший психотерапевт для мамы очень облечает здоровье ребёнка).
Капризуля
• 05 мая 2019
Ответ длялаМпочка
это конечно тоже бывает, согласна. Я сразу лечить не собираюсь, хотелось бы какую-то адекватную консультацию думающего врача, именно нейроиммунолога
Капризуля
• 05 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Вы были и у Мальцева и у Казимирчук? Кто больше понравился, если так можно сказать?
На морозе• 05 мая 2019
Несколько знакомых обращались на Туровскую, когда там работали вместе казмирчук и мальцев. Все бросили лечение - у кого денег не хватило, у кого терпения. Очень дорогое лечение и результатов не дождаться. Я не отговариваю, просто рассказываю. Окончательное решение за вами
Капризуля
• 05 мая 2019
Ответ дляНа морозе
Да, про лечение тоже читала, надеюсь получить хоть какие рациональные ответы на свои вопросы.
Если нужен именно нейроиммунолог, то Мальцев.
Казмирчук хороший педиатр, с опытом работы в детской реанимации, с немалым опытом общей иммунологии и преподавательской деятельности, но неврологических пациентов она всегда отправляла Мальцеву, пока они работали вместе.
Эффективно лечение или нет зависит от многих стартовых моментов. Если у ребенка неврологические проблемы связаны с врожденным иммунодефицитом, поддерживающая терапия, направленная на компенсацию иммунодефицита, скорее всего будет требоваться длительно или даже пожизненно. Это не насморк, который без лечения и сам пройдет.
Но сейчас все больше идет гос. финансирование лечения первичных иммунодефицитов. В этом году впервые выделили деньги на взрослых пациентов, на деток -- еще раньше. Иммуноглобулины из закупок МОЗ -- уже не фантастика.
Капризуля
• 04 июня 2019
Ответ дляknignik
Спасибо за ответ! А первичный иммунодефицит как и где диагностируется? Имууноглобулины из гос. закупок только украинские или есть например Октагам? Все, что я поняла у Мальцева по лечению, то это за деньги родителей. Хотя он и говорил, что проводились клинические исследования по его методу.
Ответ дляКапризуля
И Октагам тоже.
По состоянию на сегодня, процедура сильно усложнена тем, что не существует единого электронного реестра пациентов с иммунодефицитами, в этом году заявки на препараты собирали всего 5 дней в конце марта от ’государственных’ иммунологов. Но тем не менее, лекарства закупили. Лично я не успела. Свяжитесь с девочками из ГО ’Рідкісні імунні захворювання’ (Галина Павук), они эти бюрократические мыханизмы знают отлично
Иммунологи, к сожалению, между собой живут недружно, добиться признания чужого диагноза у дяди или тети с правом подать заявку на МОЗ скорее всего, будет непросто, но такой путь существует.
Думаю, и клиника Мальцева со временем подпишет договор с МОЗ, во всяком случае, такой вопрос обсуждается.
Хотела найти перечень прошлогодних закупок, попала на такую статью, буквально сегодня опубликованную:
Ответ дляКапризуля
Извините, упустила часть вопроса.
У Мальцева тоже диагностируется.
Капризуля
• 10 июня 2019
Ответ дляknignik
Извините, упустила часть вопроса.
У Мальцева тоже диагностируется.
Я читала Ваш отзыв). Пока сама не могу составить мнение о враче, пока только впечатление его материального интереса: назначаются анализы без указания метода их проведения и шифр клиники, т.е. самой разобраться не представляется возможным, лучше, конечно, сдать в клинике)); ничего толком не объясняет, отвечает как бы между прочим, как будто я отвлекаю его, а не пришла на прием (за деньги я люблю получать ответы на все свои вопросы); такое впечатление, что доктор как бы подтягивает результаты к нужному ему диагнозу (про РАС нам не говорил ни один врач, в т.ч. делали тест Векслера и SCARS), при чем Д.В. с ухмылкой ответил - Вы что отрицаете диагноз? Пока создается чувство, что ты идиот, все плохо и помочь может только Мальцев за бооольшиииие деньги).
Ответ дляКапризуля
Впечатления у каждого свои. Я пришла взрослой тетей и довольно уже подкованной в медицине. Мне не составило труда понять что значит гамма-интерферон 2 при минимальном уровне 8, и миелопероксидаза в одном тесте 7 при минимуме 18, во втором 18 при номе 100. Мне было сложнее поверить, что именно Мальцев сможет что-то изменить. Поэтому мои купленные лекарства более 2 месяцев стояли в холодильнике, страшно было стартовать, и ждали, пока стало очень плохо.
Как ни странно, помог именно Мальцев. Не за день-два, но по-настоящему помог.
У меня в моральном плане было одно преимущество, за несколько лет до того, как я попала к Мальцеву, я показывала свою иммунограмму аллергологу, Людмиле Валерьевне Забродской (ЛОР-институт), которая тогда помогала мне хоть как-то жить. Она сказала тогда примерно: ’Здесь я бы начинала с гамма-интерферона’. Но гамма-интерферон только- только ушел с украинского рынка, его не было в стране, все благополучно забыли и меня еще раз 5 прооперировали.
Потом, когда услышала то же предложение от Мальцева, уже с подсказкой, где купить, в каких дозах вводить, то была морально готова именно к такому пути.
А потом просто читала много-много-много. Но по чистой иммунологии. РАС, к сожалению, не моя сильная сторона.
Капризуля
• 13 июня 2019
Ответ дляТелочка
Мальцев принимает в клинике ’Вивере’ г.Киев, ул. Ломоносова,71Б
Спасибо, уже была там. А Вы были, как впечатления?