Благоуханочка• 05 мая 2019

Девочки, в новострое лучше электро или газовая плита на кухне?

Есть автономное отопление в квартире. Выбор электро или газовая варочная поверхность? И если можно плюсы и минусы в комментариях. Всем заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 63
36 (57.14%) Электрическая поверхность
27 (42.86%) Газовая поверхность
КонФФетОшка• 05 мая 2019
Лучше газ, если нет света, то хоть чайник вскипятите или что-то приготовить можете

Божья коровка• 05 мая 2019
Свет отключают и... все сидят голодные. Газ дешевле.
КоКоКоКоКоКо...• 05 мая 2019
Минус газа- копоть , а отмывать ее не так уж и просто. С электро такого нет
Тантрический кекс• 05 мая 2019
Плита газ а духовка электро
Просто красавица• 05 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
газ дешевле? насмешили
Божья коровка• 05 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
газ дешевле? насмешили
Да. Я плачу за использование газовой плиты в месяц аж 17 грн. Ясное дело, что я не имею в виду в доме установку газового котла. Но о нем и не идет речь в теме, не так ли, улыбчивая вы моя?)
Ацетилсалициловая кислота• 05 мая 2019
А разве в новостроях сейчас газ делают?

Божья коровка• 05 мая 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А разве в новостроях сейчас газ делают?
Это, наверное, от этажности зависит. В домах до 9-ти этажей можно провести газ.
Просто красавица• 05 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
2 куба в месяц тратите? видимо вы не варите ничего.
КоКоКоКоКоКо...• 05 мая 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А разве в новостроях сейчас газ делают?
Конечно, и не только плиту, но и отопление.
Божья коровка• 05 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Не переживайте так, варю и завтраки, и обеды, и ужин.
Светка-пипетка• 05 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
Судя по темам, тут никто не готовит. Закажут готовую еду - и все. Зачем та плита вообще?
Просто красавица• 05 мая 2019
Ответ дляБожья коровка
Я и не переживаю. Так а с чего вы взяли, что электро обойдется дороже?
Королева красоты• 05 мая 2019
комбінована - самий кращий варіант
КонФФетОшка• 05 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
у родителей на 3 человек уходит около 3 кубов газа на плиту в месяц. Готовят регулярно :)
кошкомышь• 05 мая 2019
Після газової у мене в новобудові електро. Уже 3 роки. Досі не призвичаїлася до неї. То бурлить, то зовсім не кипить. Але спокійніше, що немає відкритого вогню + страви довше зберігають тепло.
Божья коровка• 05 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Сужу по платежкам родителей. Неужели готовка на электроплите обходится дешевле 20 грн в мес.?
автор Благоуханочка • 05 мая 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А разве в новостроях сейчас газ делают?
Да, у нас 10 этажей и газ
я Кукарача• 05 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
Плита газ а духовка электро
+

Карамелька• 05 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Да, у нас 10 этажей и газ
А проводка в самом доме рассчитана на электроплиты? С электроплитами и тариф другой.
Оябунчик• 05 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
газ дешевле? насмешили
чем так насмешили?
Ошеламиссимо• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Тариф одинаковый
Киев, электроплита, газ не предусмотрено
Сколько_мне_лет?• 05 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Уже одинаковый давно
Сколько_мне_лет?• 05 мая 2019
2 человека газ платят 100 грн. +-
Лизочек• 05 мая 2019
я за газ в плане отключения эл-ва ) Хотя, конечно, электрическая поверхность мне нравится больше
Пасти Ла• 05 мая 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
2 человека газ платят 100 грн. +-
без счетчика? потому как у меня ьольше 3 кубов еще не было ни разу
Мишка-шалунишка• 05 мая 2019
електро дорого и есть шанс остаться голодным при отключении света, газ привязка к трубе т.е. печь поставите только там где труба (меня именно этот момент бестит)
Рассказница• 05 мая 2019
Я за индукцию! Красиво, быстро, чисто
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему,можно удлинить
А втор,я в аналогичной ситуации после 11 лет газовой ставлю индукцию,нет нагара и проще мыть
ЗлойанОним• 05 мая 2019
У меня даже выбора особо не было. Муж сказал, что плита будет только газовая, в авторитарном режиме. Не хотелось скандалить, итак этот ремонт все нервы вымотал. А так, наверное , индукцию поставила бы.