Домашній текстиль• 05 мая 2019

Молния попала в двигатель самолёта в Шереметьево

Самолёт посадили горящим, есть погибшие. Прочитала что самолёт 2018 года, неужели из-за молнии может такое быть?
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ для36.6
в комментах тоже писали, что вдоль полосы должны были УЖЕ стоять пожарные и скорые
Это если бы их заранее предупредили с борта об аварийной ситуации.
Просто так пожарки на поле не выезжают.

Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляШунечка
Спасибо за информацию. Да в эту версию изначально как то не верилось
Гисметео показывает довольно сильный дождь во время аварии, так что и молния наверно могла быть
Мила моя• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
Вы только что обоср#ли все своих предков из сел.
Позор вам!
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Судно успело передать об аварии, затем связь пропала, как объясняют члены экипажа. И посадку они совершали уже без связи. Я так понимаю, поарные еще просто не успели приехать, самолет ведь только взлетел.
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Просто так пожарки на поле не выезжают.
Самолет вылетал из Москвы в Мурманск. Через несколько минут начался пожар и самолет развернулся обратно. С первой попытки сесть не получилось, вторая была ЖЕСТКОЙ.
Не было аварийной ситуации?
Даже если пишут, что не было в Шереметьево грозы. Сколько он был в полете и на какой высоте...может и была гроза.
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
он два раза заходил на посадку. Вы знаете сколько по времени заходить на второй круг ?
Все они успевали.
Шунечка• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Роковая совокупность факторов не без человеческого ...
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Не было аварийной ситуации?
о последним отчетам пожар возник уже после посадки. Скорее всего стойка шасси пробила бензобак после жесткой посадки
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ для36.6
а когда подъехала пожарная машина, начала поливать хвост, а не середину, чтобы дальше огонь не шел... вторая машина в очередь за первой стала...
это как...
Я думаю, что они действовали согласно инструкции. Поверьте, там часто проходят мероприятия по имитации инцидентов. Обучения и подтверждения квалификации постоянно. Я простой экономист, но и нас гоняли на занятия по авиационной безопасности раз в год.

36.6• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Да, но аварийная ситуация. Должны были быть пожарные машины рядом с полосой.
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
но тушить хвост, а не место границы пожара, где люди...
IsaBaier• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Согласитесь, что многие на инструкции просто забивают, что в Украине что в России, а с учетом фактора неожиданности многие еще и тупо теряются.
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Не было аварийной ситуации?
Трудно сказать, может на севере от Москвы и был грозовой фронт, (в Шереметьево точно не было) ,хотя я уверена, что самолет достаточно безопасен во время гроз. Самой довелось влетать из Гаваны во время грозы. А там грозы не то, что у нас! У меня тогда было ощущение, что Зевс-громовержец на своей колеснике пускает молнии пучками! Страшно было, жуть!
Ничего, взлетели, долетели.
Мила моя• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Он пока ехал по полосе, еще больше раздувался огонь.
Щука• 05 мая 2019
Ответ дляsnejs
Та нет, никто не пострадал, самолёт посадили нормально
Как нормально? Есть есть видео горящего самолёта на посадочной полосе? Там внутри ад был.
Мила моя• 05 мая 2019
Доимпортозаменялся путин. Над людьми эксперементы устраивают.
lisulya• 05 мая 2019
Ответ для36.6
А вы знаете как правильно? Может они предупреждали взрыв. Ох уж эти диванные эксперДы, всегда знают как лучше было бы
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляlisulya
а вы эксперД? знаете где топливо? В хвосте?
ну-ну
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Там пожарная часть недалеко находится от КПП. Главное, на какой ВПП этот самолет находился. Не думаю, что они могли прибыть за 1-2 минуты. Время возгорания чистого топлива мгновенно. И они должны прибывать к месту инцидента только после сообщения диспетчера или старшего диспетчера (если не ошибаюсь).

Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Вот видео появилось((

lisulya• 05 мая 2019
Ответ для36.6
ну-ну
Я знаю, что пожарные знают больше чем Вы
Тут уже пожарных тушащих НотрДам хаяли ’всезнайки’
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Госпидя, тут-то уже путин при чем? Уже везде его втыкаете, супергерой прям.
Кстати, двигатели на с100 американские.
Атланта• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
Вы можете писать любую чушь, и в праве выглядеть настолько глупо насколько хочется. Вам ничего не может помешать, ну разве что кроме бана.
Но знайте, что ваше мягко говоря эммм не благородное происхождение очень сильно вас выдаёт. И тут как не крути, а колхоз он и в Африке, и в Канаде колхоз)
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляlisulya
посмотрите, как они тушат....и оставайтесь при своем мнении.
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Вот видео появилось((

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=RM...
Ну вот видите, пожар возник во время посадки.
Не хочу никого оправдывать или обвинять. Просто я знаю, как ’гоняют’ и ’шпыняют’ в Шарике.
lisulya• 05 мая 2019
Ответ для36.6
Точно. Люди по 5 лет учатся, а потом ещё аттестации регулярно проходят. А ларчик просто открывался- нужно спецов с советчицы набрать, они с дивана сразу в бой. И мир бы стал спокойнее
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
в смысле? вы ожидали садящийся на полосу факел?
чего же он скачет по полосе как кузнечик?

Ладно, всё скоро узнаем.
36.6• 05 мая 2019
Ответ дляlisulya
Не нервничайте на ночь.
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ для36.6

Ладно, всё скоро узнаем.
Ну ведь он не горел при заходе на посадку. Тут все логично. Сколько самолетов совершают повторную посадку, по разным причинам, я это со своего окна вижу. И в большинстве случаев они благополучно садятся.
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
А скульптурная композиция-то на вашем аватаре - это Чебоксары, а не Шереметьево. Я там бывала в гостях у второй жены моего первого мужа)