Самолёт посадили горящим, есть погибшие. Прочитала что самолёт 2018 года, неужели из-за молнии может такое быть?
Ответ дляIsaBaier
Это сейчас общая проблема. С новыми боингами тоже не все хорошо. К сожалению, тенденция снижения себестоимости всего, что можно, есть и в самолетостроении.
С новыми боингами другая проблема. 1) они не ознакомили пилотов других стран, кроме США, с новым программным обеспечением. Они просто не знали, что делать в подобных ситуациях. 2) был баг в программе. Не доработали. Это не имеет отношения к деталям и инженерным разработкам самой машины
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
А скульптурная композиция-то на вашем аватаре - это Чебоксары, а не Шереметьево. Я там бывала в гостях у второй жены моего первого мужа)
Да, это Чебоксары. Мы там путешествовали в прошлом году. Очень понравилось. Особенно в музее пива
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Ну там разве что пиво... Ну все равно нужный-то стул у нас в Одессе.
Ответ дляLadyDShoes
Смотрю видео, самолёт горит, люди по трапу катятся....иииии ни одной пожарной машины... все как всегда((((
На следующий день после пожара в Нотр-Дамм, читала пост Галкина в Инсте. Пост о пожаре. И под ним комментарий: ’стали и псалмы читают, а русские бы ведрами воду подавали’. Галкин ответил, что воду подавали прямо в гидранты насосы из катеров, а людям было все перекрыто. Собственно, я о чем, о том, что некоторым с ведра сподручнее, а потому и машины не едут. А если и приедут то и без воды могут.
Ответ для36.6
Самолет вылетал из Москвы в Мурманск. Через несколько минут начался пожар и самолет развернулся обратно. С первой попытки сесть не получилось, вторая была ЖЕСТКОЙ.
Не было аварийной ситуации?
Даже если пишут, что не было в Шереметьево грозы. Сколько он был в полете и на какой высоте...может и была гроза.
Не было аварийной ситуации?
Хорошо, что вообще сел. Мог бы и не вернуться(
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Немного странное объяснение пилота:
Baza —
Пилот Денис Евдокимов, который посадил сгоревший ’Суперджет’, рассказывает, что произошло с самолётом. В него действительно ударила молния, после чего на борту выключилась радиосвязь и начало глючить оборудование.
Денис уверяет, что скорость самолёта по время посадки была обычная.
’Подходили к земле мы плавно, не могу сказать точно, почему произошёл удар об землю’.
Настолько плавно, что самолёт ударился об землю, несколько раз подскочил, после чего у него подломилась одна из стоек шасси.
Baza —
Та шо вы говорите• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Вообще, в таких ситупциях очень многое зависит от экипажа и от стюардесс в первую очередь, так как они занимаются эвакуацией. Когда самолет Браво неудачно ’присел’ в Жулянах, стюардессы смотались первыми.
вот су---ки.
milashkaxoxo• 05 мая 2019
Ответ дляIsaBaier
Там такое пламя при посадке на хвосте. Что спасибо Богу за всех кто выжил.
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Вообще то он в Москве в Доме культуры жезнодорожников на Каланчевке.
Но это не принципиально.
РС. Очень хотела поехать в Одессу. В 2013 выбирали тур. (Мы всегда берем тур на 7-10 дней). В Одессе оказалось дорого, выбрали Киев. Мы были в Киеве в конце сентября 2013 года и жили в гостинице Украина. Мы видели эту красоту.
А потом мы увидели другое....
Но это не принципиально.
А потом мы увидели другое....
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляInogda
народ с ручной кладью эвакуировался и куртками...спасали добро(( двое детей. Забрать шмотки - перегородить проход. Козлы
Ну справедливости ради, самолет заходил на посадку дважды, они вполне могли вытащить свои чемоданы в это время. Тем более, что ручная кладь может храниться и под сиденьем, а самолет был полупустой
Kyzkina Mat• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Но это не принципиально.
А потом мы увидели другое....
Но это не принципиально.
А потом мы увидели другое....
Я вас умоляю(( не делайте нам нервы.
anonim_2017• 05 мая 2019
Ответ для36.6
но тушить хвост, а не место границы пожара, где люди...
Для чего? Чтобы увеличить количество тпупов? Способ тушения горящего топлива заключается в том, что сначала для снижения температуры и подавления пламени создается пламегасящее облако из порошка бикарбоната калия, а затем очаг пожара покрывают пеной на основе «легкой воды».
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляЖulichka
Удалено администрацией...
А Вам жалко? Наш друг родом с г. Люботин Харьковской области. Долго жил у нас. Мне не безразлично Ваше мнение обо всем. И я тут нашла много полезных советов для себя.
mvn14031977• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Но это не принципиально.
А потом мы увидели другое....
Но это не принципиально.
А потом мы увидели другое....
Если Вы сейчас приедете в Киев и будете жить в гостинице ’Украина’, Вы увидете всю ту же красоту!
anonim_2017• 05 мая 2019
Ответ дляdobraya_mamka
Ну ведь он не горел при заходе на посадку. Тут все логично. Сколько самолетов совершают повторную посадку, по разным причинам, я это со своего окна вижу. И в большинстве случаев они благополучно садятся.
Тут скорость посадка огромная. ((( Самолет практически падал на полосу
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Я вас умоляю(( не делайте нам нервы.
Не буду. Надеюсь побывать в Одессе.
Давно хотела.
anonim_2017• 05 мая 2019
Ответ дляIrinnkA
В Украине стояли бы. Не волнуйтесь. И вода есть в гидрантах
Потому сгорели дети в лагере под Одессой, что у нас все зашибись отлично...
Ответ дляKyzkina Mat
))) нет, заход на посадку и отсановка это разные вещи. Или кондуктор в самолете объявляет - заход на посадку, все взять сверху ручную кладь?
У нас народ не пуганный, после касания уже радостно хлопает и вещи достает сверху, отсегнув ремни, хотя взлет и посадка это самые аварийные мероприятия, самые сложные.
Уверена, что при эвакуации просто полезли за ручной кладью и похрен что нужно быстро-быстро эвакуироваться, задние и задохнулись..(
п.с. мы дважды садились в Хорватии, Сплит, МАУ. Судно коснулось ВВП крылом, ошметки закрылок, взлетели сразу к счастью и час кружили. Взлетал самолет на критич угле атаки, как истребитель, все задыхались. А когда подогнали трапп, народ сбивал всех более слабых и детей тоже - спасался..Вот так и тут.
Вы думаете кто-то что-то объявлял? Нет, полная тишина. А тут вторая посадка.
41 человек погибли в итоге....не 13
dobraya_mamka• 05 мая 2019
Ответ дляmvn14031977
Спасибо, в этом году уже купили круиз по Волге.
А В Одессу очень хочется!