Печальки.нет• 06 мая 2019

Я избила ребёнка....

Всё, накатило на меня что-то, не знаю, простить себе не могу. Не сдержалась я. Сыну 13,был нормальным ребёнком, ничего такого не вытворял. А этот год просто кошмар :учителя жалуются, дома помочь ничем не хочет, уроки не делает, брата меньшего игнорит, ленивый до ужаса, все кружки закинул, врет. Лежит, ест и телефон - больше его ничего не интересует. Даже обувь помыть не хочет. Миллионы разговоров, ультиматумов, компромиссов - все бестолку. Бубнит под нос, возмущается - я так устала. Ну вот я сорвалась. Теперь стыдно, извинение попросила, а на душе осадок - ведь не забудет сын. Господи, как же достучаться то. Как вы справляетесь, мамы?
carissimi• 06 мая 2019
Если сами не справляетесь,лучше обратитесь к хорошему психологу.Он поможет выявить проблемы и достичь взаимопонимания.
Иначе проблема будет накапливаться как ’снежный ком’.

Ленивица-красавица• 06 мая 2019
Что значит избила?
Телочка• 06 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Что значит избила?
Скорее всего пару раз дала полотенцем по ..опе. Многие любят драматизировать.
Коренная киевлянка• 06 мая 2019
Автор, не преувеличивайте... У меня сыну 13, и я с трудом понимаю, КАК его можно ИЗБИТЬ. Или вы наняли кого?
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляТелочка
Нет схватила с его штанов ремень и пару раз хлестнула, он конечно не маленький, уворачивался, но след на руке остался.
Мой_ужин• 06 мая 2019
Ну главное, что извинились. Теперь он сможет с чистой совестью и дальше лежать на диване, только еще и будет манипулировать Вашим чувством вины.
Миллениалка• 06 мая 2019
бить. конечно. не хорошо
но и чувство вины таскать - та еще ерунда

извинились и молодец.

единственно не поняла что значит ’игнорит младшего’
а что он должен с ним делать?

автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну да, я не правильно выразилась, а как это назвать, ремнем махала, вообще удивляюсь, что он не выхватил. А как у вас у мальчика, характер и поведение не меняется?
Миллениалка• 06 мая 2019
Лежит, ест и телефон

это, кстати, про меня))))))
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
бить. конечно. не хорошо

извинились и молодец.

а что он должен с ним делать?
К примеру слышу как младший его просит сделать чай или поиграть в шашки, старший даже не отвечает. Или выгоняет из комнаты. Мне неприятно такое отношение.
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Лежит, ест и телефон

это, кстати, про меня))))))
Ну на работу вы ходите?)
Телочка• 06 мая 2019
Ответ дляПищалка
Немного не тот способ, извинились - хорошо. Сочувствую, уже пережила подростковый возраст, но как вспомню, так вздрогну.
Завтра по мозгам настучите, но без эмоций и коротко, не в виде нотаций, а сами почитайте об активном слушании. Я очень советую Петрановскую ’Как ты себя ведешь...’
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляТелочка
Спасибо большое, немного успокоили, я почитаю. Знаю, что накатило и это неправильно, ну все, не вернуть назад. Нервы сдают.
Гербалайф и Ко• 06 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Лежит, ест и телефон

это, кстати, про меня))))))
И про меня )
Есть железная отмазка, я ж работаю, типа фрилансер
Сына своего бить не могу, он настолько взрослый и разумный человек (16 лет), что наоборот, я скорее боюсь перед ним опозориться, потерять свое лицо.
Автор, но Вы сильно не парьтесь, если по делу, сын все поймет. Он не забудет, но будет помнить без обиды. Например, мой муж с умилением вспоминает, как мама выпорола его шлангом от стиралки, и говорит, что сам был виноват.
Миллениалка• 06 мая 2019
Ответ дляПищалка
Ну на работу вы ходите?)
неа

и ничего, 2 квартиры в киеве уже))) на мое имя
Не будь КакСвета• 06 мая 2019
О, выростает поколение с одними правами.) Почитайте тут тема была , как мама искала работу 22 летнему недорослю. Он тоже учился плохо. )
Ифигения• 06 мая 2019
Прям трагедия)))
Elani• 06 мая 2019
Ответ дляПищалка
у младшего для этого мама есть
или вы его старшему родили?
встали. сделали чай. поиграли в шашки
Tammy21• 06 мая 2019
Вам индульгенцию выдать? Поднять руку на зависимого и заведомо более слабого, хватило сил, хватит и на оправдание своего поступка.

Скомуниздила• 06 мая 2019
Автор, не считаю Ваш поступок чем то особоопасным, сама такая, вот теперь ходим к психотерапевту, сегодя моя очередь.
Намакушка• 06 мая 2019
К 10 классу все пройдет и жизнь наладится. Правда, не знаю какая у вас разница между детьми, может там и младший уже подтянется?:)
Не переживайте, все злятся и ругаются, многие и по ...опе дают, если по делу, то дети не обижаются.
МаксХмара• 06 мая 2019
Попробуйте не за себя переживать, а за сына. Сразу перехочется его бить.
тянитолкайка• 06 мая 2019
Дали,то дали,ви мама і прийняли таке рішення.А що робити,коли слова не доходять?
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляElani
у младшего для этого мама есть
или вы его старшему родили?
встали. сделали чай. поиграли в шашки
Ну конечно, прям капец, затронули свободное бездельное время человека. Вы, простите, в детях совсем не воспитываете дружбу между собой? Честно, не понимаю.
Мэри Попкинс• 06 мая 2019
Я не считаю трагедией ударить по попе например если уговоры не действуют. Всех лупили в детстве и ничего, выросли нормальными людьми . Это сейчас трясутся над своими чадушками и боятся пальцем трогать.
автор Печальки.нет • 06 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Спасибо)
melisa-milena• 06 мая 2019
Ответ дляПищалка
Он не обязан нянчиться с ВАШИМ ребенком.
Чики-брык• 06 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
неа

Ааа , Вы молодец!
Тоже так хочу, научите, а?)
Чики-брык• 06 мая 2019
Автор, у сеня
Чики-брык• 06 мая 2019
Сори, нечаянно отправилось
У меня такая же.
Игнорю чтоб не сорваться, отпустила ситуацию, просто иногда напоминаю что надо сделать. Потихоньку что то делает, хоть и не в тех объемах что надо...