ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019
У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП
Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.
«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Зомби быть в любом случае плохо. И быть ПоЗомби ничем не лучше. Наоборот, это куда более позорно.
Чим же позорно, ви не замітили, що приблизно 25% виборців зовсім не приховують свій вибір і свої вподобання. А я не зомбі. Напишу ще раз - япросто вмію думати. Я не вірю, що Зе зробить дешевим газ, поборе корупцію, зробить нас багатими і т.п. Я просто розумію, що з-поміж двох треба було вибирати такого, якого людям не соромно було показати. А ще він вміє говорити і домовлятися, а в нашому становищі це просто необхідно. От і все, хоч гірше не було би, а так, майбутнє в нас дуже незрозуміле, і навряд чи світле((
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Он сдал где все спортсмены на стадионе сдавали ранее. Не выискивал никаких лазеек. А что, хотите лично его анализы посмотреть-пощупать-понюхать?
Так он не скрывает(ся).
Какие спортсмены сдавали на стадионе? На стадионе нет лаборатории. И результатов анализов не показали. Где результаты?
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Спасибо Меркель, а также свинарчукам, которые вместе с порошенко на войне зарабатывают
Невже? Ви зробили мій день)) Я вже думала, що Свинарчуки вийшли з моди після феєричної перемоги зелених ходоків. А ні. Думаю, що навіть через пару років після інавгурації в всьому будуть винні папєрєднікі, ну і свинарчуки)))
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляbcllcorp
Реестр - не гарантирует того что компания не выводит деньги в офшоры или ведёт бизнес правильно и без схем.
Зеленского ставили на обложку Форбс как крупнейшего налогоплательщика из сферы шоу-бизнеса. Это о чем-то говорит.
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
’Не Соромно людям показати’ на достатке моей семьи это не отразилось положительно. Про договариваться.... С кем и о чем??? Всех подговаривать против РФ, а все очевидно и прямо уже показали своими действиями, что отношение с РФ зависит не от Украины вообще, аааадин газопровод в Германию чего стоит на который Меркель закрывает глаза. С кем он ещё договаривается??
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Это только ваше мнение. У меня другое. И для меня поддерживать человека,который развалил страну и ее экономику - да, позорно.
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Цікаво, чия ж це заслуга? Не того ПП, який з Меркель домовлявся? Та якби не оті дипломатичні ігри, мали б ми активну фазу до цього часу. А закінчити війну може тільки одна людина, Володя, правда не київський, а московський. В тому то і вся проблема.
Пп ездит кофе попить с Меркель, отличное решение договариваться с Меркель, вы сами себя слышите???
Сколько десятилетий вы готовы смотреть на это??? Как пп ездит в Европу договариваться??
Одна_на_всей_планете• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
Какая желчь? Страну пора с колен поднимать, налоги платите! Чтобы его вернуть как ошибочный одного желания продавца мало, так что все оформляйте чп и платите налоги, Вова все правильно делает.
Вова все правильно делает )))
Вова все налоги заплатил? Ничего не скрыл?
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляbcllcorp
Правильно, реестр не гарантирует. Гарантирует аноним тут, который знает больше всех, кто и куда и в какие офшоры выводит
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
От про що і розмова. ’На достатке моей семьи’ - оцим все сказано. Моя хата скраю, пофіг що буде після мене, дайте долар по 8 і ковбасу подешевше, а там хоч потоп. Думаєте я чорну ікру ложною їм? Аж ніяк. В сім’ї працює тільки чоловік, двоє дітей, субсидії нема, і ковбаси дешевої теж. Але я розумію, що якщо в час війни ми можемо купити нормальні продукти, спокійно працювати, відпочивати і взагалі вести нормальне життя - це чиясь заслуга. Якщо ви цього не розумієте, то я вам нічого не доведу.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Порошенко только для себя договариваться умеет. Посмотрите Гайдая про теневое государство
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Розвалив країну
, ясно, говорити більше нема про що
Ответ дляТаракашечка
вы знаете, аж залогинилась.
Вы серьезно думаете, что мои родителям, свекровь - пенсионеры, получившие по 1500-1600 пенсии (как раз вышли на пенсию в последние годы) и их друзья (все их одногодки - люди по 59-60 лет, точно с такими же пенсиями) и вправду в первую очередь думают о том, как им стыдно или нет за 1-е лицо государства?????
очнитесь уже наконец. Такой пропасти еще никогда не было, в 90е бабушка с мизерной пенсии хоть коммуналку могла оплатить.
Если что, я за Зеленского не голосовала, и думаю, там скорей всего много фальсификаций было, но то, что народ (определенные слои, конечно) доведен до отчаянья - это факт и можно понять, почему они не голосовали за Порошенко
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
А что, нужно забыть про зарабатывание денег на крови? Свинарчуки ни в чем не виноваты? Феерично
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Серьезно?) За медицину платим, образование платим на половину... И продолжать можно бесконечно
Серьезно. Очереди в гос поликлинниках не исчезают. За образование в гос школах вы не платите, садик сколько оплачиваете? 60% или 40% не помню точно.
Хотим лучший уровень выше написанного, платим налоги усердно
Ответ дляТаракашечка
да, хотела же добавить, что это все те люди, которые пропахали по 40-50 лет, элементарно прокормиться не могут, уже не говоря о коммуналке, лекарствах и тп
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляOmerta
вы знаете, аж залогинилась.
Ок, йду з теми, тільки вам ще відпишу. Просто вже надоїло пояснювати через пост - не має президент відношення до зарплат, пенсій, комуналки, цін, пенсійного віку, медицини і т.п. За це все ’доведенный до отчаянья’ голосувати буде восени. Все.
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Феєрично))) Не дивіться 1+1, він на мозок погано впливає.
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляOmerta
Ще раз - нехай добре думають за кого голосувати восени.
КартаБезКомиссий• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я спросить, чем для нас это черевато ?
чревато тем, что мамочки-декретчицы, посредники и СПшницы либо оформят ФОП либо перестанут перебивать торговлю. также и во всех других сферах. да, это непопуплярно, но в перспективе эффективно.
Правда начинать нужно не с них...
Ответ дляТаракашечка
вы очень ошибаетесь. Легче всего одеть розовые очки и делать вид, что ничего не понимаешь! Мне 35 лет и всю жизнь нашу страну раздирают олигархические кланы, а ваы живете в стране чудес или не хотите анализировать? уже 150 раз я писала тиаким, как вы, что нуджно логику включать, а не писать заученные фразы из фейсбука, что у президента тупо нема повноважень!
у нас каждый депутат, каждый министр - это чей-то человек (от олигархов, если вам так понятней). А не просто каждый из них - казак Гаврилюк или Робин Гуд.
Или вы не знаете , кто такой Гройсман?
или вы не знаете, что в Раде есть люди Ахметова, Порошенко, Медведчука, Пинчука?
читайте новости и просветляйтесь
Или вы не знаете , кто такой Гройсман?
читайте новости и просветляйтесь
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Моя семья не ’скраю’. Мы платим все налоги с белой зп, отдыхаем в нашей стране и даже ездим на отечественном авто, бо честно заработать не можем больше. И взятки не даём тоже. И безвиз честным налогоплательщикам не светит.
Я вас не призываю опуститься до уровня моей семьи, не дай Бог, но и давайте вместе что-то для этой страны делать.
Я ж не рассказываю сколько мой муж батрачит без выходных и за отчисляемые налоги уже иномарку можно было бы купить бу. Это наш выбор жить честно, как живут в цивилизованных странах.
КартаБезКомиссий• 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Видимо, тем, что позакрывается мелкий и средний бизнес. Потому что все эти реформы как обычно делают ’для себя’ - крупный бизнес станет еще крупнее, а остальных просто задавят. Пример Аргентины особенно порадовал, как будто Аргентина - это развитое гос-во...
а я думаю наоборот. когда отхлынут те. кто не хочет офиц. оформляться, то вырастут доходы в релаьныэх магазинах, салонах и т.д
Король дивана• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+ 5% те кто на зароботках будут платить налоги за все года...
это что, двойное налогообложение внедрят? те, кто на заработках платит налоги в той стране, где работает
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Не президентская ли партия в большинстве и в коалиции в ВР???? И нее ее ли он возглавит после сложения полномочий президента??? Нееее президент не причем:))
Король дивана• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Будуть провірки всіх надходжень у приват24
І від податків ніхто не ухилиться

а как же банковская тайна?
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляOmerta
Или вы не знаете , кто такой Гройсман?
читайте новости и просветляйтесь
Или вы не знаете , кто такой Гройсман?
читайте новости и просветляйтесь
Ок, мені теж 34)) Я ходжу без рожевих окулярів. Я розумію чому ми платимо таку ціну на газ. Пояснювати не буду, бо буде знов суперечка і пояснювання на кілька десятків сторінок. Мені і читати не дуже то й треба, працюю в державному апараті більше 10-ти років, і знаю навіть більше, ніж ви думаєте. Останніх п’ять років були нелегкі, але десь якийсь промінчик в кінці тунелю пробивався.
Про олігархів я в курсі. Весь прикол в тому, що якраз олігархи були трохи ’прищущені’, а тепер їх знов пустять до корита. Відіграються вони на нас по повній, повірте.
Сегодня не целуюсь• 06 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Мне вот никто не ответил, что где местные депутаты и прокуроры берут деньги для 7 мес из 9 учебы летать и жить в Тае, Америке и тд/жены не работают с детьми и нянями летают, это пол нашего первого класса, обл центр Украины.
Продолжаем хай на декретчиц устраивать. Мне вообще фиолетово на их 4-5 тыс в мес это коммуналка трешки кв хруща. А вот Тай это 30 тыс долларов в месяц, как они отдыхают.
Но заплатят все налоги, те , кто заработал 4-5 тыс. в месяц, а у кого 30 тыс$и больше- в основном это или коррупция или фирмы в офшорах, что налогами в Украине не облагается. По нормальному эти 4-5 тысяч, можно сделать минимальным необлагаемым доходом.
Ответ дляЧучело сосны
не, не6 доказывать бесполезно, вы шо, и суды у нас не ручные, и прокурор мегаспециалист и навел порядок и главное , к власти не имеет никакого отношения, и воообще..