ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019
У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП
Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.
«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Ответ дляТаракашечка
Ок, мені теж 34)) Я ходжу без рожевих окулярів. Я розумію чому ми платимо таку ціну на газ. Пояснювати не буду, бо буде знов суперечка і пояснювання на кілька десятків сторінок. Мені і читати не дуже то й треба, працюю в державному апараті більше 10-ти років, і знаю навіть більше, ніж ви думаєте. Останніх п’ять років були нелегкі, але десь якийсь промінчик в кінці тунелю пробивався.
Про олігархів я в курсі. Весь прикол в тому, що якраз олігархи були трохи ’прищущені’, а тепер їх знов пустять до корита. Відіграються вони на нас по повній, повірте.
хто був припущений, о чем вы вообще?????
Принцепесочка• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Правильно, реестр не гарантирует. Гарантирует аноним тут, который знает больше всех, кто и куда и в какие офшоры выводит
Я дивились ту ссилку, там є фото документа, про реєстрацію на Кіпрі, і є кіпрська адреса. Чому я маю не довіряти , якщо іншої інформації немає?
Нервогенератор• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+ 5% те кто на зароботках будут платить налоги за все года...
Приколько : и там плати налоги и в Украине плати...
Одна_на_всей_планете• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Чим же позорно, ви не замітили, що приблизно 25% виборців зовсім не приховують свій вибір і свої вподобання. А я не зомбі. Напишу ще раз - япросто вмію думати. Я не вірю, що Зе зробить дешевим газ, поборе корупцію, зробить нас багатими і т.п. Я просто розумію, що з-поміж двох треба було вибирати такого, якого людям не соромно було показати. А ще він вміє говорити і домовлятися, а в нашому становищі це просто необхідно. От і все, хоч гірше не було би, а так, майбутнє в нас дуже незрозуміле, і навряд чи світле((
+ Підтримую
Не раскрытый парашют• 06 мая 2019
Ответ дляМисисПропер
Чревато тем, что налоги все будут платить с реальной зп, а не минимальной. Что в этом плохого?
Как и кто докажет, что человек работает не на минималке? Вот бред же,очередная фигня грядет
Не раскрытый парашют• 06 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
С какого перепугу в Украине платить, если эта страна не обеспечила человека работой?
Одна_на_всей_планете• 06 мая 2019
Ответ дляOmerta
вы знаете, аж залогинилась.
Вы серьезно думаете, что мои родителям, свекровь - пенсионеры, получившие по 1500-1600 пенсии (как раз вышли на пенсию в последние годы) и их друзья (все их одногодки - люди по 59-60 лет, точно с такими же пенсиями) и вправду в первую очередь думают о том, как им стыдно или нет за 1-е лицо государства?????
очнитесь уже наконец. Такой пропасти еще никогда не было, в 90е бабушка с мизерной пенсии хоть коммуналку могла оплатить.
Если что, я за Зеленского не голосовала, и думаю, там скорей всего много фальсификаций было, но то, что народ (определенные слои, конечно) доведен до отчаянья - это факт и можно понять, почему они не голосовали за Порошенко
все норм. Ситуация под контролем. Всем приготовиться - эпоха бедности и зубожиння заканчивается. Всем, кто выживет - спасибо и до новых встреч
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Феєрично))) Не дивіться 1+1, він на мозок погано впливає.
А причем тут 1+1?
Брынза• 06 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
. А если уволятся все менты, перед кем вы будете размахивать кулачками и требовать найти бандитов, которые, не дай Бог, ограбят вашу квартиру, среди бела дня сорвут цепочку или вырвут из рук сумку?
Насмешили!))))
За последние 5 лет ДВАЖДЫ!!! обворовали квартиру мужа.
Решетки среди белого дня перепиливали на окнах!))))
И это в Киеве, недалеко от центра.
Можно сколько угодно и перед кем угодно ’размахивать кулачками и требовать найти бандитов’ - это БЕЗПОЛЕЗНО!
Все равно никого никогда не найдут.
Проверено!))))
И это в Киеве, недалеко от центра.
Все равно никого никогда не найдут.
Проверено!))))
Партизанка• 06 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
если следовать вашей логике, то нам тогда не нужно ничего ждать и требовать от наших власть имущих лиц. Каждый обманывает друг друга в меру своих возможностей. Вы государство по мелочи, оно Вас (и нас) по-крупному. Но в итоге все квиты. И да, с такими темпами нам до ’омриянной’ Европы, как до луны пешком.
Так я не мечтаю чтобы Европа к нам пришла, если надо будет сама туда поеду жить. А в данном случае все друг другу помогают, а не обманывают. Люди видят, что их налоги оседают в овшорах, разворовываются и естественно уходят в тень. Это признак ума и хорошей генетической памяти.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Платим мы такие цены на газ, потому что покупаем российский газ с наценкой типа из Европы.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляПринцепесочка
Я выше скидывала ссылку, Квартал зарегистрирован в Киеве
Правильно_Валерчик• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ну всё, любители халявы от Зе, будете платить налоги за каждые проданные б\у трусы.
Поздравляю. Вы ж за это голосовали.
это и ПП предлагал, и как-раз уже законопроект у них есть готовый, но не подписанный, вы что? только об этом узнали?
Сметчица• 06 мая 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
еще для тех у кого закончилась єпоха зубожиння не забудьте коломойскому должок отдать за приватбанк
Правильно_Валерчик• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Який би він не був мені противний, але рішення правильне
Нарешті візьмуться за місцевих ’бізнесменок декретчиць’. Давно пора
ага, машины покупать деньги есть, по загранкам ездить могут - а как шо .. я безработная(ый)... и хоть капец... ховайся....
это я не только про домохозяек, а и о алиментщиках ... и о пенсионерах которые пенсию + зарплату (неофициально) + куча льгот и 3 раза в год по курортам... а тем пенсионерам которым не хватает даже на лекарства - ничего сделать не могут, не такие они еркие как некоторые.
Неваляшкина• 06 мая 2019
Ответ дляМашка-замарашка
пока ничего. наоборот, я слышала, что флп не будут трогать.
Из основных - общее декларирование, амнистия капиталов, 5% с заработков не в Украине.
О норм
Без комплексов• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы и так платим не маленькие налоги в стране, которая нам дала работу. Двойное налогообложение запрещено в Украине.
Малинка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Зеленского ставили на обложку Форбс как крупнейшего налогоплательщика из сферы шоу-бизнеса. Это о чем-то говорит.
О чем?
Это говорит о том, что он заплатил много денег (официально, да), чтобы попасть на обложку. Но речь не о тех деньгах, которые налоги, а о тех, которые он на рекламу потратил.
Каменная Фрося• 06 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
согласна чтобы все платили налоги если они реально пойдут на развитие страны, а не осядут мертвым капиталом в офшорах
Да в том то и дело, что все хотят порядка, но почему-то не верится, все в нашей стране однобоко
ротцвеники• 06 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
а я поддерживаю. Я работаю и плачу 19,5 % от своей з/п государству, а надомные парикмахеро-бровисто-маникюрши и иже с ними зарабатывают наверное, даже больше меня и платят в бюджет 0 грн.
100%
Знакомая на дому делает ногти и прически
30-40 штук в мес
Трешку в новострое уже купила
Что такое налоги не слышала
Еще и пособия получает
И субсидия небось есть
30-40 штук в мес
Трешку в новострое уже купила
Что такое налоги не слышала
Еще и пособия получает
И субсидия небось есть
Принцепесочка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Так це не проблема. Можна зареєструвати з такою ж назвою і тут і на Кіпрі. І працювати через Кіпрські реквізити. Для чогось же Квартал там зареестрували. Крім того в неті ні слова про податки які сплатив Квартал чи Зеленський. Тільки задаю запит Гуглу -’Податки сплаченні’ відразу пропонує на вибір Порошенко, рошен і багато ссилок на це, а про Зеленського ні слова. Оце так лояльність журналістів.
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
100%
30-40 штук в мес
Трешку в новострое уже купила
Что такое налоги не слышала
Еще и пособия получает
И субсидия небось есть
30-40 штук в мес
Трешку в новострое уже купила
Что такое налоги не слышала
Еще и пособия получает
И субсидия небось есть
И как ее заставят платить налоги? )
Партизанка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Порошенко только для себя договариваться умеет. Посмотрите Гайдая про теневое государство
Спасибо, посмотрела! Чётко все по полочкам, я так примерно и думала.
ротцвеники• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Все хотят европейскую страну, а налоги не платить, зарплату в конверте. Пенсии Хаят своим родственникам, а сами в лучшем случае с минималки отчисляют.
Хватит. ВСЕМ надо поучаствовать в развитии своей страны, особенно патриотам в полной мере.
Пс: я б ещё отдельный налог ввела в аэропорту на вылет отдыхающим и проверку, все ли налоги уплачены .
Вот это 100%
За какие шиши едете отдыхать
А то безработные, на минималках, а оно в египет летит бедося
За какие шиши едете отдыхать
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Зато отопление подешевеет дай бог и зарплаты начнут повышать.
Если поднимут минималку, то это автоматически увеличит налоги. То есть опять свинью ФОПам подложат?
ПП-шница• 06 мая 2019
Ответ дляZarevna
Я тоже заметила сплошное обнищание. 2 недели ищу платную стоянку в спальном районе на окраине Киева. Все 8 стоянок забиты. 2 года назад было проще поставить машину. Не зубожиння, а дно какое-то
В стране кроме Киева есть места где люди живут.
ротцвеники• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
сам создал? они даже на выплату призов в Рассмеши комика и других шоу третьи фирмы нанимали, сами тупые, налоги посчитать и деньги выплатить не могут людям. гении бизнеса.
Гении отмывания спонсорского бабла в Раше и офшорах - это да, нашли где соснуть, а Коломойски и рад, нашёл клоуна, через которого можно обелить стыренное в Украине.
Верьте дальше в ’заработал честным трудом в честном бизнесе’.
Ага. На корпоративах миллионы насосал. Причём собсвенноручно.
Лош и провокация