Туфли в чешуе• 06 мая 2019

Проводы, гробки и ДЕТИ

Вчера ездили на могилку, все сладости и еду собирали дети лет 8-9. Детки чистые, на малоимущих не похожи. Это родители отправляют детей собрать и принести полные пакеты?
Бла бла бла• 06 мая 2019
Какая разница, пусть собирают...

Выступаю Я.• 06 мая 2019
Тюююю.... а что такого ???
Пусть детки собирают ...!!!
Русская Богатырша• 06 мая 2019
Зачем? Зачем класть еду на могилы? Может лучше отдать в руки тем, кто нуждается?
Парасюха• 06 мая 2019
тю блин, конфеты же, детям самим нравится
в чем проблема? на могилы отравленные кладут? или реально ждут, что покойники съедят?
Обращеница• 06 мая 2019
Ото вы гоните. Это праздник такой. И я в детстве собирала, и мама моя. То є традиції народні. Моей 14. С айфоном. Собирать не собирала, но пару конфеток вкусных втихаря подняла. Будьте проще
AnnLipa123• 06 мая 2019
У нас так заведено. Мы с братом тоже ходили собирали , когда мелкие были. Сейчас уже на могилы еду не кладут. Даём в руки.
Аноним Советчик• 06 мая 2019
так на могилки для того и кладут, чтобы кто хотел брал поминал.
хотя веряне уже совсем пошли тю-тю.
Морковку дай• 06 мая 2019
Вот я не могу объяснить почему так - но у нас всегда так было. С моего детства. В этот день дети собирали конфеты а взрослые раздавали конфеты преимущественно детям на кладбище. Я на могилках никогда не брала (боялась я их) а те которые давали брала и всегда приезжала домой с пакетом конфет ( отказываться нельзя было). Своих детей сейчас по возможности стараюсь не брать на кладбище
Играю у края• 06 мая 2019
Автор, эти конфеты для того и кладут, чтобы и кто-то скушал. День такой. Вы вчера родились, что не знаете этого?

Омлетик• 06 мая 2019
Началось
Бесконечность-не предел• 06 мая 2019
Зазвичай кладовища за містом біля якогось села. То для тутушніх дітій такий звичай збирати з могилок.
Жена миллионера• 06 мая 2019
Тсюю.. Мы в детстве так развлекались, кто больше насобирает. В сёлах вообще, по 4-5 лет дети бегали, собирали
Таракашечка• 06 мая 2019
Мы,наши родственники очень не бедные семьи, работа на руководящих должностях хоть верьте нет и от сегодня наша бабулька так сказать работающая в министерстве повела наших детей тоесть ее внуков собирать конфеты, сказала это детский заработок сейчас и на колядки, она собирала,мы собирали в детстве а теперь и внуки ее продолжат традицию.малым весело,приперли по большом пакету конфет
Русская Богатырша• 06 мая 2019
Конфетки на могилку нужно положить, потому что так заведено предками. Тогда стирайте в речке, рожайте в поле... ну а че...
Язвочка• 06 мая 2019
дети сами хотят.
мне нет дела до того кто съест эту конфету...
Наталия Александровна Днепр• 06 мая 2019
Это время вечернего ТРОЛЛЯ!!!!!!!!!!!!!!
Таракашечка• 06 мая 2019
Простите без знаков припенания строчу одной рукой
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Удалено администрацией...
Язвочка• 06 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
традиция такая.
на лбу написано у тех кто нуждается?
вы живите как считаете нужным и нечего обсуждать других.

Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
А Вы чьих будете?
Жена миллионера• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Вы с луны?
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А Вы чьих будете?
Я понаехавши из страны-агрессора 12 лет назад. Но о такой дикости впервые слышу
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага, а в России значит не так....
А Вы откуда конкретно?
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы с луны?
Я просто не могу себе представить, чтобы по доброй воле разрешили детям что-то забирать с могил, для меня это полный жах
Вкаблучках• 06 мая 2019
Жесть!!
Как можно собирать конфеты с могил и есть?
Просто жесть!!!
Тем более дети, зачем детей с собой брать?
Вкаблучках• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Жесть!!
Они не поймут, бо это традиция, ходить по кладбищу и собирать конфеты, а потом есть!!!
Просто ужас!!!
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ага, а в России значит не так....
А Вы откуда конкретно?
Я из Питера, дача есть в Леню области в деревне глухой, за 100 км от города. Есть родственники в Москве, в Волгограде, например, в Астрахани, в Новосибирске, на Сахалине - нигде нет такого
Русская Богатырша• 06 мая 2019
Ответ дляЯзвочка
традиция такая.
на лбу написано у тех кто нуждается?
Это не христианский обычай, а суеверия, Церковь не учит такому. Пожертвование лучше отдать в церковь, старым людям или тем, кто попросит.
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
так может вам пора уехать из нашей дикой страны? перестанете жить в постоянном стрессе, шоке и ужасе))
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо за совет, я подумаю