Туфли в чешуе• 06 мая 2019
Проводы, гробки и ДЕТИ
Вчера ездили на могилку, все сладости и еду собирали дети лет 8-9. Детки чистые, на малоимущих не похожи. Это родители отправляют детей собрать и принести полные пакеты?
Наталия Александровна Днепр• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я из Питера, дача есть в Леню области в деревне глухой, за 100 км от города. Есть родственники в Москве, в Волгограде, например, в Астрахани, в Новосибирске, на Сахалине - нигде нет такого
Ясно-понятно, куда же нам, украинцам, до культурной столицы...
Больше Вас ничего в нас не шокирует?
Первый раз встречаю россиянина, которого что-то шокирует в украинцах.
Правда, все эти россияне жили не дальше Москвы.
Может, мы будем в шоке от традиций жителей Сибири...
Больше Вас ничего в нас не шокирует?
Вкаблучках• 06 мая 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Больше Вас ничего в нас не шокирует?
Да чего вы наехали на человека?!?
Да, это дикость собирать конфеты с могил!!!
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо за совет, я подумаю
пожалуйста. Не стоит себя мучить. Я думаю, что нам - украинцам, стало бы жить намного лучше, если бы все недовольные украинскими традициями, законами, культурой, языком, и т.д. уехали туда, где им станет жить комфортнее и спокойнее.
Бесконечность-не предел• 06 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Да чего вы наехали на человека?!?
Вони для того на могилки и кладуться, чоб їх з´ла людина і помянула. А якщо це буде дитина, то че іще краще. А для чого по вашому залишають на могилках цукерки??
Непогодка• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я понаехавши из страны-агрессора 12 лет назад. Но о такой дикости впервые слышу
Я из Украины, но меня это тоже приводит в ужас. Ничего нельзя забирать с могил, негативная энергетика и все такое. Своих детей на кладбище пока не пускаю, им 5 и 8 лет. Ни к чему оно им.
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Да чего вы наехали на человека?!?
а в чем именно дикость? Видела вчера детей, которые собирали конфеты, дикарями не выглядели, вполне приличные дети.
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
И шо ви таки будете тут делать тогда втроем?
А вернее - 25% от 57-ми % проголосовавших.
Ответ дляВкаблучках
Да чего вы наехали на человека?!?
В чем дикость? Кто съест конфету с могилы, тот сразу умрет?
Это вы как дикари.
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляНепогодка
Воот, вы меня понимаете. И я вас тоже. Хотя дочке 8 лет и в этом году впервые взяли ее с собой на кладбище к прабабушке и прадедушке.
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляНепогодка
Вы энерготерапевт? И сертификат Международной гильдии энерготерапевтов уже получили?
Ответ дляНепогодка
Меньше верьте во всякую ерунду, проще будет жить.
А ребенок, когда первый раз попадет на кладбище, например, в 16 лет не будет в шоке?
Русская Богатырша• 06 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
це забобони, більше того навряд чи хтось поминає тими цукерками
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
не переживайте, разберемся. Вас это не должно волновать)
Дуболом• 06 мая 2019
Ответ дляНепогодка
++++
И я не понимаю.
Никогда не собирала.
На кладбищах не едим.
Это все язычество - еда на могилах.
И я не понимаю.
Никогда не собирала.
На кладбищах не едим.
Это все язычество - еда на могилах.
Ответ дляА Я Самая Самая
А при чем здесь кто и как голосовал? Я не за шоколодного
ДеньгиНеСдаю• 06 мая 2019
Мы в детстве ходили, не видела ничего ’такого’ в этом
Мои дети не ходят, они и на кладбище были всего пару раз в жизни , мы живем далеко от родни
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Почему это? Я такая же гражданка Украины, как и не вы
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляДуболом
++++
И я не понимаю.
Никогда не собирала.
На кладбищах не едим.
Это все язычество - еда на могилах.
И я не понимаю.
Никогда не собирала.
На кладбищах не едим.
Это все язычество - еда на могилах.
это традиции. Вам они могут нравится или не нравится, вы можете их понимать или не понимать. Но они есть.
Чижик Пижик• 06 мая 2019
Мне знакомая позвонила и с гордостью говорит, что ее ребенок на кладбище собрал много конфет, а в ступоре, ребенку 12 лет, семья обеспеченная, я говорю и что вы делать с ними будете, они же дешёвые? Отвечает, родителям оставят ... Занавес. Я думала собирать конфеты удел совсем других социальных слоев, а оказалось нет. Меня в детстве ругали чтоб не ходили, конфеты могут быть и старые и кто его знает где их хранили.
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
нет, не такая) Я здесь родилась и люблю Украину. И меня не приводят в ужас и шок украинские традиции.
Играю у края• 06 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Занавес. Вы что на кладбище дешевые конфеты покупаете?
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Это не украинские традиции. Это традиции какой-то области или какого-то слоя населения. или языческие, а может и цыганские. Я достаточно долго тут живу, чтобы разбираться в украинских традициях. У меня множество друзей-украинцев и никто по кладбищам не побирается, а особенно дети.
Чижик Пижик• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Мы,наши родственники очень не бедные семьи, работа на руководящих должностях хоть верьте нет и от сегодня наша бабулька так сказать работающая в министерстве повела наших детей тоесть ее внуков собирать конфеты, сказала это детский заработок сейчас и на колядки, она собирала,мы собирали в детстве а теперь и внуки ее продолжат традицию.малым весело,приперли по большом пакету конфет
Вы реально и ваша министерская бабушка разрешаете есть детям дешёвые конфеты с могил? Вот что вы с ними делаете?
Янка-угомонись• 06 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Дома вас ждут.
Кто крайний?• 06 мая 2019
Я как дитя города впервые о таком слышу, у нас только цыганские дети ходили собирали с могил все, что там лежало.
Янка-угомонись• 06 мая 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Больше Вас ничего в нас не шокирует?
Видать блины с лопаты меньший шок.
Янка-угомонись• 06 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
Да чего вы наехали на человека?!?
Это наши традиции. Вас не устраивает - не придерживайтесь. Называя чужие обычаи дикими - вы ничем не лучше.
Янка-угомонись• 06 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
100%