Стильная штучка• 07 мая 2019

Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100

только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Мама Чели• 07 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Вы очень далеки от авиации. Загруженный самолёт с полными баками не смог бы нормально сесть даже с работающей автоматикой, не то что без неё. Есть вес с которым самолёту нельзя садиться. Именно по этой причини иногда самолеты не сразу садятся, а ещё делают круги на аэродромом.
я слушаю мнение пилотов,и все можно было сделать с меньшем уроном

Кондуктор трамвая• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
хм
обычно стюардессы находятся пристегнутыми при такой посадке в двух частях самолета - в конце и начале
стюард , находящийся в хвосте , пытался открыть еще один запасной выход и до последнего выводил людей , по словам очевидцев и стюардесс
я видела видео посадки горящего самолета в первые минуты трагедии , было видно прекрасно, что первые спустившиеся были с тележками на колесиках и большими сумками , это был бизнес- класс , а через 2 -3 минуты уже некого было спасать
потому что люди с хвоста из за дыма не выбрались
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
меня поражают конечно люди, которые при такой обстановке еще видео снимают , найти и заставить сьесть телефон целиком
а вы говорите за багаж ) стадное общество , один ухватился за ручную кладь и все остальные тоже
те кто снимал видео не ождали что надо бежать, обьявления не было, горело крыло, откуда они знали что горит хвост? когда поняли тогда отстегнулись и начали спасаться
Трынди-брынди• 07 мая 2019
Ответ дляФеич
Причины 2, на мой взягляд

1. Рагобанский самолет. Потомуу что нормальный самолет от молний нормально защищен. И даже если в него она бьет - ничего не происходит
2. Пилоты поднакосячили. Если они планировали изначально садить самолет с первого раза, нужно было по идее сделать сброс топлива и запросить пену на полосу. Ну хотя бы первое. А они и топливо не сбросили и на второй круг не ушли после неудачного первого касания и прыжка самолета
Интересно, как сделать запрос на пену на полосу, если нет связи с землёй?
Ох уж эти диванные эксперты, не имеющие никакого представления об авиации
И конечно же эти эксперты лучше знают, как нужно было поступить пилотам, плевать что пилоты не один год учились и проходят регулярные тренинги, диванный эксперт всегда знает лучше, причем во всех сферах
Директриссимо• 07 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Да всегда есть такие неадекваты! Как можно радоваться гибели людей!
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы бы сидели на месте сзади , если бы увидели дым и огонь?
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
вы писали про женщину полицескую, тогда с вашей логики почему она выбежала, а остальных там оставила, почему не сказала бежать от дыма?
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
очень показательное видео, когда в прошлом году загорелся двигатель в воздухе в Уфе.
люди шутили и снимали на телефоны, оставаясь на своих местах.
но, их встречали пожарные и все живы

Ватный Пупс• 07 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
Конечно) я выше писала тоже, что судить и советы раздавать проще) я вообще предлагаю советчицу перебазировать в психологи, в эксперты по семейным делам, в следователи и естественно к экспертам авиации- ведь тут лучше всех знают, что и как нужно делать

Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
это я читала где -то о женщине
пост 754 парень с 18 ряда выжил
Ватный Пупс• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
но, их встречали пожарные и все живы

https://www.youtube.com/watch?v=oeEvnJC19ho
Что вы срванивниваете???? Это две РАЗНЫЕ ситуации! Тут в полёте горит и был подан сигнал на землю, что горит!!!!!
А в этой ситуации в Шереметьево, была подан сигнал на ЭКСТРЕННУЮ ПОСАДКУ, тяга пропала, и потом пропал сигнал с диспетчерской. И НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО В ПОЛЁТЕ. Не путайте! И не сравнивайте.
Ошеламиссимо• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
тоесть есть бы сзади орали люди от того что заживо горели Вы бы додумались прихватить
А вы би побежали этих людей спасать и выносить? не ну честно? Ту все такие умные сидя на диванах теплых и всех обосрать надо как всегда. Сплошные эксперты.
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Спокойнее!
Диспетчеры знали, что баки полные, пожарные машины должны были ожидать самолёт.
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
и вообще речь о реакции людей - они видят, что горит двигатель, но паники нет, снимают на телефоны, шутят, сидят на своих местах.
vasilinavasilevskay• 07 мая 2019
Пассажир сгоревшего борта рассказал подробности кошмара.

В сети появились воспоминания одного из пассажиров сгоревшего в аэропорту «Шереметьево» самолёта. Олег Молчанов сидел в 12 ряду на месте А.

На одном из форумов собрали его посты, сообщает ММК.

«Всем привет. Я был на этом рейсе, пару пояснений. Люди с чемоданами - это бизнес-класс, эти сумки были небольшие и никому не мешали. Давки не было. Одна женщина упала в проходе, её быстро подняли и вытолкнули. После 12 ряда почти никто не выжил — если вы заметили, трапов сзади нет. А если бы и был, то там было пекло», - пишет Олег Молчанов.

«Большая часть погибла моментально — маски кислорода не выкинуло. На правую сторону - от силы, 3-4 штуки. МЧС приехало быстро, но даже если бы и медленно, спасать там было некого.

Учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием, поддержкой, едой и даже была водка. Правда, одна бутылка, но хоть что-то», - рассказывает пассажир.

«По поводу скорости горения самолёта. Я немного сам не ожидал, что он горит, как пластиковый стаканчик. Моментально. Стёкла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта. И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох чёрного дыма - и человек уже не встанет с места.

А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать невозможно. Полнолицевых масок в самолёте не было, ну, или их не могли найти. Интересно, что шасси почти полностью погасили удары. Трясло, но не критично.

Действительно, до остановки почти все сидели на местах. Ну по крайней мере, те которых я видел со своего ряда. Кто-то писал, что, возможно, люди были не пристёгнуты и вырубились от удара. Не было такого удара. Всё было терпимо. Да, и не думаю, что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку.

Я вышел последний. За мной с задних рядов не было людей. Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли, могу предположить.

Первый вариант - люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени, которое исходило от крыла. Те, кто были на передних рядах и не выбрался — угарный газ. Два раза хапнул - и всё.

По поводу того, руководили ли бортпроводники. Я не слышал. После первого удара женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуковой фон всё загораживал. Нечего пояснять, ор стаял, орали все. В таком окружении, смешанном со скрежетом самолёта, ничего не разобрать - кто что говорил, какие команды, и были ли они.

Ещё раз - давки не было. Проход загородила женщина, её сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал — нечем было дышать. Дорога была свободна.

Про молнию. В самолёт ударила молния, упала тяга (возможно, это пилот приглушил) , вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре — трек захода.

После скачка рассыпалась левая сторона крыла - начался пожар. Возможно, с другой было так же, я не смотрел. По ощущениям скорость. Я сидел на крыле, левая сторона.

Удар однозначно был — я пялится на облака, как раз залетели в тучу. Молния была видна, звука я не слышал. Вспышка на правом крыле — поползли типа разрядов, и всё.

После удара молнии, когда вышли из облака, бортпроводник по громкой связи сообщила, что пилот принял решение вернуться в связи технической необходимостью (неполадками). После этого других объявлений по громкой связи не было.

Про человека с 18 ряда который выжил. Человек, который выжил, ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.

По поводу того, можно ли было ещё спасать людей. Невозможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего. Кого можно, вытаскивали.

Жар у меня только поверху, сначала шёл вприсядку, когда понял, что теряю сознание, пополз. Ожогов нет. Ещё раз — видимости на уровне моей головы к моменту, когда я вылез со своего места, уже не было. Чёрный дым. Вприсядку был ещё белый. Я не видел других людей. Я не знаю сколько их было всего, проводников».
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
это точно.
у нас в доме был пожар, а я ринулась в квартиру...и стала.... МЫТЬ ПОЛЫ! (текла черная ’горелая’ вода с потолка. причем отключить электроэнергию для начала я тоже не додумалась - ну подумаешь с люстры вода на меня течет) . в общем, до этого я искренне считала, что я адекватная и собранная в экстренных ситуациях. не зарекаюсь, короче. может и чемодан бы схватила ,если бы ’с руки’ было. люди все-таки еще какие-то секунды толпились у входа и ждали пока откроют
у нас потоп біл сильній, так вот и в комнате ковром закрываю вход что бы паркет потом не срывать, а мама ковер спасает, пока докричалась... Кстати ковер таки спас, в комнату пока по ковру зашло. то дошло на метр
Ватный Пупс• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
В том видео что вы скинули, там все равно другая ситуация. Это разное.
У них и тяга была и самолёт приземлился не козлом и шасси на месте были. Поэтому и опасности не было.
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Мирные сейчас не гибнут. Кто там не по собственной воле? Проясните. Я правда не знаю
если вы имеете ввиду пару метров где окопы, то да, там только военные, я беру шире, дома со снарядами, взорванные склады и т.д.
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
но, их встречали пожарные и все живы

если сравнить эти видео, разная скорость возгорания, на тут еще не остановились но уже пылало, пока самолет остановился потушить так же легко не могжно было

Ушла и Пришла• 07 мая 2019
Ух как страшно. Никто не погиб,кто знает?Поросто по краю жизни прошли..
Ушла и Пришла• 07 мая 2019
У меня ’шерсть дыбом’..Кошмар,как страшно..
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Вы хотя бы поняли, что в начале видео, когда начал гореть двигатель, они ещё летели, они были в воздухе?
Морожена_курка• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Потому что даже в этой теме уже было сказано реальными людьми, что в реальной опасной ситуации спасали не собак и не детей даже, а вообще посторонние ненужные вещи.
Так что снимайте уже свои воображаемые короны, моралистки
Девочки, я не знаю. О таких случаях, как тут описывают, впервые слышу. Что люди в стрессовых ситуациях хватаются за что попало и спасают то, что совсем не нужно. Мы живем в сейсмоопасной зоне. Трясет частенько, почти всегда неощутимо, но иногда даже очень. В очередной такой ощутимый раз я, понимая, что трясёт сильно, скрипели окна в рамах и на кухне из посуды что-то разбилось, схватила за руку своего ребёнка и кинулась из квартиры. Единственное, от чего сама была потом в шоке - я при этом от страха материлась как сапожник. Муж ринулся за нами, оттащил меня от входной двери и поставил всех и себя в том числе у капитальной стены, тк бежать по лестничным пролетам при землетрясении мягко говоря глупо. Вот тут да, я лоханулась.
Я не горжусь собой, не ношу корону и не хочу брать с полки пирожок. Но я думала, что это естественная реакция в критической ситуации- спасать людей, детей, а не шмотки и тд. Прошу прощения, никого не хотела обидеть. Видимо, мозг человека, психика и правда - потемки
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay

скажите пож кто постит это , вы читаете ?
вопрос - сидел на левом крыле , видел удар молнии на правом ?
просто все несостыковки я уже не могу перечитывать

dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
и?
на видео двигатель горит, а ещё не было посадки самолёта.
хорошо, что всё закончилось хорошо
Ушла и Пришла• 07 мая 2019
Ай-я1,нашла в инете. Куча погибших.. и детки... ужас какой.. Плачу.. Светлая им память..Как же так..сели же, я надеялась,что никто не пгоиб.. Бедные люди,бедные ангелочки..
Кондуктор трамвая• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
опять же, не думаю что тут дело в чемоданах. Можно было и по спинкам лезть и по головам, что бы попасть вперед. Можно было кабину пилота открыть, что бы больше людей ушло в перед. А тут такой ад в хвосте , а задние люди спокойно ждут? Не думаю
До посадки, скорее всего, не разрешали вставать со своих кресел...
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
я при таком приготовилась и думала идти лесницей с 8 этажа, подумала что только лифтом нельзя
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Ну так Вы мать, вы спасали своего ребенка. Кто-то не мать, и будет спасать свою собаку. У кого-то нет детей и собак, тот будет спасать свои вещи (может там инсулиновые шприцы, например, и это тоже на уровне инстинкта - есть инсулин есть жизнь). Ключевое - свою, свое.

Из тех кто тут отписался, уверена большинство не ринулись бы в горящее и дымящее нутро самолёта искать кого там можно спасти. Ибо это самоубийство
Бентливуман• 07 мая 2019
Ответ дляФеич
Причины 2, на мой взягляд

как можно что-то запрашивать, не имея связи ?? вы такой большой спец, я смотрю .. диванный!