Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Ответ дляМастер Пис
Рассказ потерпевшего
Предприниматель из Мурманска Олег Молчанов и его супруга Юлия летели в злополучном самолете, загоревшемся 5 мая в московском аэропорту Шереметьево после жесткой посадки, на 12-м ряду – практически на самой границе с той частью салона, где погибла большая часть людей. Из 42 пассажиров, сидевших на местах с 11-го по 19-й ряд, выжить удалось лишь шестерым.
Я вижу, что в интернете идет какая-то спекуляция по поводу чемоданов и давки. Я со своего места, на котором я сидел, с которого я выходил, этого не заметил. Потому что вторую часть пути я уже полз на корточках, уже не мог идти – я терял сознание. Соответственно, если я полз, то мне никто не мешал, то есть впереди никого не было. А вот на первоначальных этапах, когда выгружался бизнес-класс и те люди, которые были передо мной, возможно, кто-то кому-то мешал, возможно, нет. Это надо спрашивать у тех, кто там находился.
СМОТРИ ТАКЖЕ
’Она утонула, а они сгорели’: социальные сети о трагедии в Шереметьеве
– Вам пришлось сесть на корточки и потом ползти примерно в той части салона, где начинается бизнес-класс, или раньше?
– Наверное, чуть пораньше. Потому что жена взяла куртку, пригнулась, она у меня небольшого роста, я вытолкнул ее вперед, понимая, что стоя я дышать уже не могу, потому что черный дым. Я присел на корточки уже в районе 11-го ряда, там еще можно было дышать, но видимости уже не было, я прошел ряда три-четыре, понял, что отрубаюсь, лег плашмя и по полосам, которые светятся, дотащился до переборки между бизнес-классом и кабиной пилотов.
Те я так и предполагала, что люди в хвосте просто угорели от дыма, потеряли сознание и потом сгорели.
СМОТРИ ТАКЖЕ
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
Удалено администрацией...
у вас что-то личное ко мне?
читайте пост 754
Белый Лосик• 07 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
Не переживайте, не дай бог в аналогичной ситуации кто-то тоже предпочтет спасти свою псину вместо вашего ребёнка.
Удалено администрацией...
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляVikki
ох уж эти иксперды.
А я вот 2 дня (тоже под впечатлением) читаю форум пилотов, российский. На форуме еще раз,внимание, ПИЛОТЫ пишут в темах
Так вот: нефиг валить на пилотов . Пока что. Рано.
ПС можно было посадить? ну чего ж автор этих строк не посадил-то,а? С дивана можно ВСЁ!
Это я поняла ещё тогда, когда хаяли французских пожарных при тушении собора. Ох же ж там и бушевали. А как итог был виден так все до единой слились ’А я шо, а я ничо, я ж обыватель, шо с меня возьмешь’
КучМала• 07 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
собаку свою конечно бы спасла
Серьёзно? Я бы ребёнка спасла
Батя, я стараюсь!• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
На какие личности перешла, ткните пальцем? Ник Пиона именно спровоцировала ссору, разожгла знатно так. Но, видимо, бревно в своем глазу не видно.
Так что - давайте в Бан пойдете именно Вы за предвзятость, искажение фактов и клевету.
Была высказана точка зрения. Спокойно и непредвзято. А вы нахамили, перешли на личности, тыкали. Вы уже наверное не замечаете, что и как вы пишете. Давайте, еще раз пожалуйтесь, чтоб предстать невинной овечкой)))
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Почитайте лучше пилотов. Не может стоять спецтехника вдоль полосы, она начинает движение только в момент, когда самолёт совершает посадку. А если ВС занесет на машины спецтехники? Тогда шанса спастись не будет ни у кого, ещё и жертвы на земле. Это только в кино подарки вдоль полос.
Возгорание на борту - это что-то новое. Пассажиры говорят, что была вспышка после молнии и сразу уменьшилась тяга, после чего экипаж сообщил о возвращении в аэропорт вылета. Есть уже переговоры с диспетчерами, их выложили, гуглите - посадка должна была происходить в штатном режиме, пилоты уже при заходе на посадку сообщили о необходимости техники. Первые расчеты подошли во время эвакуации - сопоставьте скорости самолёта и пожарной машины и поймёте, что техника была готова, очевидцы сообщают, что очень быстро подъехали. А пеной поливают полосу, если самолёт садится на брюхо. Здесь же шасси вышли. И пена не дала бы самолёту затормозить.
В том то и дело, что слушаю пилотов, читами не люблю, так как искажают многое.
Я нигде не писала, что вдоль полосы.
Ватный Пупс• 07 мая 2019
На 21 странице есть видео пассажира с салона этого самолёта, где он снимает когда произошла посадка и загорелось крыло. Если бы посадили пилоты плохо, не думаю, что у него ( пассажира) было время или он думал, как снять видео.
АсобеннАя• 07 мая 2019
получается, что пилоты дали сигнал, просящий о просто расчистке полосы. Ничего не предвещало беды. Но при посадке отказала тяга и выехавшие шасси поломались, в результате самолет поехал брюхом. Далее пожар.
Если бы был другой сигнал и самолет садился на брюхо , то полосы бы поливали пеной и стояло бы пожарок больше. С шасси по пене не затормозишь.
Бурундучиха• 07 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Кроме детей есть ещё масса других родственников и близких, да и вы сами не застрахованы. Тыкать на скамейке своим соседкам будете.
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
у вас что-то личное ко мне?
читайте пост 754
Вы уже вроде как прощались?
Хорошего вечера
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Заметьте, самолёт возвращался с ПОЛНЫМИ баками горючего
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
да. почему не сбросил вопрос. отказало что-то или не куда было, т.к. не отлетел же далеко или это совсем не является чем то неординарным
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Есть мнение, что здесь злую шутку, если можно так сказать, сыграла привычка сажать самолёт на автоматике. Точнее, малый опыт ручной посадки. Самолёт был тяжёлый, заправленный под завязку, скорость не сброшена для посадки. Совокупность факторов, приведшая к трагедии.((((
пилот утверждает что скорость была нормальной
Ватный Пупс• 07 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Вы же понимаете, что говорить и делать это разные вещи. Вот тут на советчице, многие винят пилотов, и дают советы как должен был посадить пилот самолёт в экстренных случаях, кто и что должно быть на месте и тд...профессионалы, наверное
им бы не на советчице, а пилотов обучать... Пилоты то не самоубийцы, жить тоже хотят- и сделали все что в их силах. То что, самолёт-Г...НО, пилот не виноват....
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляТа ту та
СМОТРИ ТАКЖЕ
об этом массово говорят , но вброс сделан был очень качественно и народ продолжает муссирвать виноватых в гибели людей - пассажиров с чемоданами. Посмотрите что тут за шабаш....
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
исходя из вашего утверждения Пилоты то не самоубийцы, они то поболее нашего знают что самолет г. и на нем летают?
MacOS-ница• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Пишут, шасси пробили топливный бак после’козления’ и всё полыхнуло.
Бурундучиха• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
При чем тут это, когда речь идёт о приоритетах??!
MacOS-ница• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
Только вес самолёта больше обычного. А сбрасывать топливо возможности не было. Общались с диспетчером на аварийной частоте, которая периодически пропадала.
Кинг-Конгша• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
При этом никто не знает, что выносил бы он, окажись он там... Моя знакомая в критической ситуации спасала не документы, не деньги, не кота... Она спасала плед и какую-то лисью жилетку из шкафа. В июле. Это психика, она глючит в такие моменты
я когда тонула думала о том что дома крыса живет и мама ее на улицу котам выпустит
. А когда склады взрывались и дом трясло, я была старше и уже думала о документах, понимая наши реалии. Реально первая мысль где документы (за деньги не думала. они на картах)
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляБурундучиха
При том, что в экстренной ситуации ваши верования могут забыться
Ватный Пупс• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
мой знакомый пилот говорит, что при авариях почти всегда ошибка пилота. техника редко отказывает вообще напрочь, т.к. есть запасные варианты.
на диване конечно легко рассуждать. А там черт его знает, что за ситуация была - и тяга пишут, что отказала
Техника есть техника....нет гарантии, что она не откажет. Стакан с водой ставят пилоты старой закалки, которые при супер технике, но доверяют своим старым методам, следят так наклон самолёта. Понятное дело, что сейчас такая система- но никто не застрахован от сбоя. Есть кстати один док фильм, где как раз такая навороченная система дала ПОЛНОСТЬЮ СБОЙ. Я просто опладировала пилотам, когда смотрела этот фильм, что таки смогли не растеряться и не надеялись на технику, просто там реагировали быстро и командно.
vasilinavasilevskay• 07 мая 2019
Ответ дляКучМала
Серьёзно? Я бы ребёнка спасла
Не участвуйте в разговоре лучше. Была уже подобная тема. И да....немало дамочек с советчицы в пожаре спасали бы кошечек и собачек и даже вещи, а не соседей и даже детей. Сначала думала троллят. А потом читаю и понимаю нет....не троллят. Одно желание -знать их в лицо. Все.
КучМала• 07 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Не дай бог , таким как вы дети.