Кидстаффовка• 07 мая 2019
Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???
Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів:
1111 (78.91%)
Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%)
Свой вариант
120 (8.52%)
А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
СкокоМнеДадите• 07 мая 2019
К сожалению,наше общество деградирует по всем фронтам.Качество жизни определяется фотками в социальных сетях.
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляНеВРотик
Оно вам надо, господи
Нет, конечно. Но реально поражает: ну как можно не знать имя своего же ребенка?
КучМала• 07 мая 2019
я встречала странички в соцсетях, где и сами себя подписывают ’Юличка’, ’Оличка’
НеВРотик• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Вы формулировать не умеете .
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
Надо было формулировать правильно ’ родители не знают как правильно писать имя своего ребёнка
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
С Аничкой и Таничкой понятно.
Училки скажите мне как писать на украинском:
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Я не знаю, поэтому пишу учительнице так:
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляНеВРотик
Вы формулировать не умеете .
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
Это для привлечения внимания к теме
Тем более имя-то знают, но неправильное)))
Марс атакует• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даши сьогодні не буде.
Барабан для взрослых• 07 мая 2019
А меня бесит, когда моя подруга позиционирует себя супер умной, начитанной и пишет Ильюше, Ильюшенке
Меня разрывает от этого
Куплю орехи• 07 мая 2019
Коллега писала имя дочери Оличка, а когда я ей сказала, что она неправильно пишет-удивилась, сначала начала говорить, что я не права, но слава богу есть под рукой гугл
Пишу_граммотно!• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
я вам больше скажу - многие не знают как писать СВОЕ ИМЯ!!!
в вайбере, в группе ДОМ, есть соседка, подписана на ’олИчка’
Под пытками• 07 мая 2019
Ответ дляНеВРотик
Вы формулировать не умеете .
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
Вам же не мешает
Они пишут с ошибкой .но имя то знают
На сайте есть училки, есть тупицы, а есть нудоты-это вы . Самая неприятная категория
ЖенаАйтишнеГа• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Дарини)
Кожугетовый ансамбль• 07 мая 2019
Даши сьогодні не буде.Кого?Чого?А кому,чому-Даші?Ну я б так написала,колишній правопис.Радянський,скажем так.В новому не дуже сильна.
кружкаЭсмарха• 07 мая 2019
Я всегда думала, что так называют детей потому что нравится так говорить- Оличка, Таничка и т.д. И мне кажется вы просто цепляетесь, люди спец. так называют.
Блинчик Мой• 07 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
+++++ я вот думаю может троллят так)
Куплю орехи• 07 мая 2019
У нас одна мамашка пишет на сына своего в общем чате в вайбере-Сасульки сегодня не будет(Саши то есть) и это не ошибка, она всегда так пишет-жесть, мальчик в 3-ем классе уже, чем она думает вообще
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Доповню. Не тільки ім´я, але прізвище і по батькові. Недавно працювала з документами.
Володимерівна
Ання
Володимерівна
Ання
AnnLipa123• 07 мая 2019
Я вас умоляю. Я вообще забываю, как моих зовут. Иногда выключается тумблер- и все- Эй, мальчик, ты мой сын, иди сюда
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
+++++ я вот думаю может троллят так)
Троллят своими детьми)))?
Добрый Жук• 07 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
нет, общество не деградирует, наоборот. И вот именно потому что самые отсталые слои населения попали в сети - все и увидели следы их существования. А раньше они тихо сидели по селам с бутылочкой и все... Может мы их подтянем, а?)
Куплю орехи• 07 мая 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Олечка и Танечка как раз таки и слышится при произношении как Оличка и Таничка, но писать нужно правильно!
Добрый Жук• 07 мая 2019
Ответ дляКучМала
у нас такая мамочка в вайере, в группе класса)
ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Свою іноді називаю АнИчка (з наголосом на ’и’)
PS. Імена дітей пишу правильно))))