Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019

Бм заболел

С бм развелись 16 лет назад. Из-за его измены. К слову, с той барышней он живет по сей день, у них двое детей. Нашему общему официально алименты не платил, года 3 после развода перечислял небольшие деньги раз в несколько месяцев, а потом и те копейки перестал платить.
Лет 10 назад они уехали в другую страну и с тех пор мы не общались совсем.
И вот на днях пишет его жена, что он болен ( онкология, я так поняла) и просит помочь финансово, так как лечение дорогое. Мы с моим нынешним мужем занимаемся благотворительностью и перечисляем деньги деткам и животным, у меня вся лента в фб в перепостах просьб о помощи. И , когда я ей ответила, что денег перечислять не буду, могу ток в церкви помолиться, она написала, что, мол, какая вам разница кому слать деньги, тем более чужим, а тут типа отец ребенка. А мне есть разница. У нас был некрасивый развод, он повел себя как скотина, не вернул мою часть денег, который вкладывали в общее дело, не помогал ребенку, а потом вообще на него забил. А теперь просят помощи. И я очень злюсь по этому поводу. Мне его вот не жаль даже по человечески, вообще без эмоций на его болезнь. Его много лет нет в нашей жизни. И не надо, справились сами, хотя было очень тяжело. И теперь его для меня просто нет. Мой муж говорит, ну че ты, давай хоть скок перечислим,типа человек все-таки, а мне на бм реально жаль денег.
О, накатала простынь, ну хоть выговорилась, спасибо)
Королева красоты• 08 мая 2019
За 17 лет родительства вам содержание и кстати лечение вашего ОБЩЕГО с б.м. сына тоже влетело в копеечку. И, похоже, что вы не всегда шиковали, но никогда не просили у него помощи, а он и рад был (ну раз не интересовался и алименты не платил). Так что вы уже итак сблаготворительничали ему весьма приличную сумму за все эти годы.

автор Слухи-руки не распускаю • 08 мая 2019
Ответ дляКохонэ
а у вас вообще есть подтверждение, что это его жена? Может жулики какие то узнали о БМ и решили обмануть?
Да вроде жена. Ее страничка.
Naytli• 08 мая 2019
почитайте книгу радикальное прощение, а на счет помощи на свое усмотрение, если не лежит душа, то не помогайте
Калиопа• 08 мая 2019
Вот пусть все не выплаченные алименты за 16 лет возьмет себе на лечение, скажите жене, что Вы на них не претендуете, пусть распоряжается ими как хочет.
Как им только в голову пришло у Вас денег просить.
Осторожная• 08 мая 2019
Вчера девушка писала тут тему -Типа бумеранга нет , а построить можно на чужом несчастье ... Как хочется чтоб она почитала эту тему .... Интересно она закрыла её?
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор,горжусь вами и такими как вы!
Спасибо) у нас почти все друзья такие же
Советчица Года• 08 мая 2019
Что я могу сказать. (((( Сейчас в процессе судовых тяжб с бм. По увеличению алиментов. Как увеличению? Сейчас платит 750 грн на ребенка. А я хочу %. Чтобы хоть в минимум прожиточный было. И чтоб пересчитывали служба. По факту, это не намного больше будет. И в такой ситуации оооочень вылазит вся сучность человека. Он готов тратить намного больше денег на адвокатов на отписки, он нагло и открыто лжёт, перекиучивает. И , не дай бог, будет ситуация как у автора, я не знаю смогла бы я хоть гривну ему дать. Его как мужчину простила. А вот за безразличие к детям не могу. Каждый раз меня накрывает. Он ни копейки никогда больше не дал, даже когда обращалась, что денег нет до за, что малые заболели и сидим на воде. Находила моя мама инвалид. А у него ’денег нет’. Зато в суд написал, что я никогда его не просила помочь. Поэтому, автор, как бы вы не поступили, осуждать вас никто не имеет права. Но, реально классная штука для вас же: прощение. И там совет был. Ребенок большой, дать ему отправить немного. Держитесь

IQ 80• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Знаете, первая эмоция ,когда я прочитала сообщение от его жены, было очень сильное изумление ’ а мы тут при чем?’
Сомнения посеял мой муж, который считает что надо помочь, от чего мое изумление ток усилилось)))
я думаю вы более чем достаточно их доход подняли тем, что все эти годы он не платил алиментов. Скажите что далее не собираетесь этого делать. Содержание ребенка пару тысяч в месяц, а умножить на годы, сумма приличная.
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так через фб и вышли. В мессенджер она мне написала. А вообще и номер мой знают, он у меня много лет не меняется.
Тогда действуйте дальше конструктивно в том же ключе.
Прежде всего расскажите ей КАК он насрал Вам в душу, но Вы великодушно поможете чем сможете - пускай создаст на своей странице пост о помощи, с фотографиями диагнозов и прочим. Посоветуйте может фонд какой-то, дайте координаты Помогите с репостом. Я считаю что это более чем. Дальше на все воля Божья.
Так сразу убьете нескольких зайцев - если это мошеннический способ Вас ’поиметь’ - то никаких постов не будет. А если все серьезно - то пускай поднимают задницу и шевелятся, Вы посильно поможете организовать сбор средств.
Деньгами я бы не помогала ни копейкой в этом конкретном случае. Потому что при любом исходе любая сумма будет предметом перемыть Вам косточки лишний раз.
Творог для розжига• 08 мая 2019
Больше всего удивляет, как у его нынешней жены хватило совести обратиться к вам за помощью.
Докладная• 08 мая 2019
Я бы советовалась с сыном, что есть ситуация - Я НЕ буду помогать потому что .... Но ты как сын должен знать, и я поддержу любое твоё решение.
Мочалкин блюз• 08 мая 2019
Если бы мой БМ заболел онко, то он никогда бы не попросил помощи. Знаю 100%. Он понимает, что я буду отрывать от дочери эти деньги. Но я бы отрывала и помогала. Так как развелись мы спокойно и он многие годы помогает моей семье и трепетно относится к дочке.
В вашем случае, автор, я бы вообще в игнор кинула. Гражданам другой страны должно помагать другой государство. Точка.
Борщец• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я на него не злюсь. Я злюсь, что меня поставили в такие рамки, типа вы другим помогаете, а давайте и нам. А я не хочу, если больных деток мне жаль до безумия и беспомощную живность тоже жалею, то тут мне никак. Ну заболел так заболел, бывает, чёуж.
Делайте так, как подсказывает Вам сердце - это будет самое правильное решение. Я вот тоже за то, чтобы помочь ребенку, а не мужику, болезнь которого -это следствие его поступков.
Ирашек• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Малому пока не озвучивала. Для начала с собой хочу разобраться. Но муж тоже считает, что сыну надо сказать.
+++
Здрасьтенька• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Просто вашему мужу это совершенно нейтральный человек, он к нему и относится, как к больной собачке. БМ нынешнему ничего плохого не сделал, а вам и сыну сделал. И полностью простить - это значит утвердить людей в том, что забирать на детей, не выполнять обещания и прочее - абсолютно нормально. Простить и забыть в душе - это да. Но слать деньги, чтобы это выглядело ’ твой папа всю жизнь болты на всех клал, а давай ка ему денег подкинем, чтобы он подольше мог эти болты и дальше класть’ - для меня странно. Может я просто мировой дзен ещё не постигла... Но лучше помочь маленьким детям. Оно как-то спокойней и добрее. Чем помогать человеку, который делал гадости, чтобы он подольше прожил и ещё побольше гадостей наделал.
БезВзяток• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я не знаю, на какую сумму расчитывают, но у нас десятая часть дохода уходит на благотворительность. Одному частному приюту животных мы помогаем на регулярнтй основе 2000 грн ежемесячно, остальные деньги по мере надобности кому то. Это может быть вся сумма одному, а может разбиваться на нескольких.
И я считаю и друзей своих убедила, что не надо стесняться перечислить и 10 грн, потому как это посильная сумма практически для каждого , а в целом набегает сумма.
Да, в том, что по маленьким суммам можно собрать большую это чистая правда.
Мы в прошлом году собирали деньги, нужно было 200 тыс. грн.
Перечисляли разные суммы, и по 10 грн было много платежей. В итоге собрали за 2 недели.
АнтиТанкист• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, не лежит душа.
У нас с мужем много лет заведена ’десятина’))) - десятая часть дохода-нуждающимся. Я понимаю, что бм щас какбэ тоже нуждающийся, но вот если другим я перечисляю деньги искренне и мне не жаль этих денег, мне хочется, чтобы они хоть немного пошли на пользу и помогли, то тут у меня точно такого чувства нет. Так и смысл давать.
Я бы перечислила 100 грн, как благодарность за донорство спермы, и забыла бы его.
Хотя не факт, если перечислите раз, то потом с вас не слезут и будут просить ещё и ещё, более существенные суммы, играя на чувстве вины.
Ответ дляКоролева красоты
Да, не шиковали. И год после развода я спала по 4 часа в сутки, потому как училась и работала, родители на пенсии, особо помочь не могли, а мне надо было себя и ребенка хоть как то содержать. Потом было легче с теперешним мужем, но более-менее стало лет 6-7. А до этого ни на моря не ездили, ничего особо позволить себе не могли, а ток пахали сутками практически.
Ответ дляNaytli
Пока не лежит. За книгу-спасибо, почитаю.

Здрасьтенька• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Репостами и деньгами, но на страничке его жены нет просьбы о помощи.
Так может создать у нее на страничке эту просьбу? Ну болеет же человек.
АнтиТанкист• 08 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Напишите ей, что прощаете алименты и вашу украденную долю и разрешаете их использовать на лечение
Можно и так
Ответ дляКалиопа
Ну наверное от отчаяния ищут любые способы.
Ноу коммент• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Как Вы объясните ребёнку своё поведение? Правда рано или поздно всплывёт. Муж Ваш мудрее, а Вы, получается, до сих пор с обидой в душе живёте
Да ладно вам. МуД пусть сперва обьяснит ребенку почему повел себя как скотина
Ответ дляОсторожная
Не читала. Про что тема?
Ноу коммент• 08 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Это его карма и Вы ему ничего не должны... а его жены еще хватило совести
Ага, точно. Нормальная бы постеснялась.
Ноу коммент• 08 мая 2019
Автор, шлите нахалов в лес без раздумий
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо! И вы тоже держитесь! Все наладится. Пусть у вас и деток все будет хорошо.
Чебуратор• 08 мая 2019
Автор, дай Бог Вам и Вашим родным здоровья. А БМ пускай лечится, это значит его карма, и помощь Ваша это алименты за все те годы которые он не платил, пускай эти деньги и доложат на лечение, как помощь от Вас с сыном. На этом, я думаю, общение с его женой стоит закончить вообще.
Масяня Я• 08 мая 2019
Он давно уже не часть вашей жизни, пусть сам решает свои проблемы. Помогать нужно только тем кому хотите и кто, по вашему мнению этого заслуживает. БМ явно не заслуживает. Ребёнок ему не нужен все этим годы, шлите его и его хитрую жену лесом. А жене можете напомнит, что это она с ним и в горе и в радости, здравии и болезни, поэтому это ее проблема. А вам если есть желание помолитесь или службу закажите и все.
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
так может она это должна делать а не автор?