Праздничный сервиз• 08 мая 2019

Муж. Его брат. Деньги.

Ситуацию опишу кратко.
Вчера я узнала, что муж дал брату 500 грн. потому что тому не хватает до зарплаты.
Не занял. Дал.
Как вы считаете - это нормально?
Мужу 47. Брату 38.
Прокомментируйте, пожалуйста. Дам мужу почитать.
Результат:
вже голосів: 1629
1104 (67.77%) Нормально. Продолжать помогать дальше.
296 (18.17%) Не нормально.
229 (14.06%) Не знаю. Свой вариант в комментариях.
Маргарита и Мастер• 08 мая 2019
Я на вашей стороне. Не считаю ситуацию нормальной

Советчица Года• 08 мая 2019
Купила квартиру сестре и ее мужу 20 лет назад. Ни разу ей это не вспомнила и даже не возникло мысли чтобы она отдавала мне деньги. Я хорошо зарабатывала и могла себе это позволить. Сейчас все изменилось! она зарабатывает больше меня и теперь мне что то покупает - то шубу, то сапоги. Балует свою крестницу (мою дочь) - то планшет, то телефон, по Турция и т.д. Автор, близким надо помогать. У каждого бывают трудности временные и без поддержки родных, увы, можно и не протянуть до зарплаты.
Бойцовская• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
и что? Ваши дети из-за этого голодными остались? Могу дать сестре денег, она мне тоже, если прижмет......
Носки на подтяжках• 08 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
))) У меня ещё круче.
Муж купил квартиру для брата.
Муж на заработках и купил себе квартиру в Украине. Братец решил что нечего жить в общаге и перебрался в квартиру мужа. Жил, платил за коммуналку и сразу привел туда девку. Стали они жить вдвоем, поженились и забеременели и тогда уже муж офигел и сказал чтоб выкупали квартиру, раз они там обосновались основательно.
Так вот банк им бы не выдал ипотеку, а мужу платят как попало, нет никаких сроков, могут и 20 лет выплачивать.
А родители мужа требуют чтоб он уже отписал квартиру на брата, чтоб я ее не отобрала, если с мужем что-то случится.
В общем, квартира стала предметом ссор, родственные отношения превратились в финансовые, с расписками и претензиями.
А вы тут про 500 грн пишите

Вот вам пример как нужно помогать братьям и сестрам -покупать им квартиры.
У меня есть своя квартира, когда муж в Украине, то живёт у меня.
а мне брат купил квартиру и нет ссор.
ПМСница• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
то есть если мне не хватает денег на второго вследствие этой помощи - то это лично мои проблемы?
500 грн уж никак не спасут
Бойцовская• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
с чего бы это?
наши машины нам никто не подарил.
муж мой работает с раннего детства.
сначала тяжело и физически.
я работаю с 14 лет.
и содержать никого я не планирую...
.....все у вас печально..., поэтому и нервы невпорядке и злостью захлебываетесь.
Санта Барбара• 08 мая 2019
Ответ дляparele
Кстати, вспомнилось. Двоюродный брат мужа нам громадный телевизор лет 8 назад подарил. Просто так, без повода. Интересно, его жена в курсе?))
Здрасте, Вы должны были не принимать подарок, пока не посоветовались бы с его женой. Обязательно было узнать не станет ли такой подарок поводом для недоедания семьи, есть ли у них такой же телек и не нужен ли ещё один.

Носки на подтяжках• 08 мая 2019
Ответ дляСоветчица Года
++++
Курочка• 08 мая 2019
Мой муж помогает иногда моему брату. Хоть и не общаются практически.
Клевотница• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
мне неприятно это.
я очень хочу второго ребенка. но считаю, что не могу себе этого позволить.
а брать родил троих - одного бабушка воспитывает...
а теперь по родственникам деньги стреляет... до зарплаты...
При таких условиях против категорично .
Чудо в декрете• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
девушки, всем для кого 500 гривен не деньги вообще - предлагаю перечислять их мне на карту.
не на благотворительность.
а мне взрослой дееспособной женщине.
просто потому что мне не хватает.
или слабо?
вы точно ничем не лучше брата мужа, тот хоть у брата клянчит, а вы по всей теме
карту уже писали или я пропустила
Отчебучкина• 08 мая 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ну знаете, если купили квартиру, не факт что будут помогать и одаривать.
Мой муж тоже купил брату квартиру. Когда приходит в гости и приносит дорогие конфеты, спиртное, то его невестка это прячет и на стол не выставляет. Никаких подарков моему мужу не дарят, хотя мой муж дарит им.
Не стоит ждать благодарности, зачастую не оценят.
Молчавочка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
что значит его деньги?
мы живем вместе. мы семья. мои деньги и его тоже...
Автор, я так поняла вы или жадина или у вас родственники не дружные. У меня родных братьев, сеттер нет. Но есть двоюродная, мне как родная. Если бы у нее не было денег до зарплаты и она бы мне сказала об этом, я ей дала бы безвозмездно конечно.
Да и без денег мы много для друг друга делаем. Помогаем друг другу по мере сил. Я например, могу выпить вина, а она приезжает и забирает меня и мою машину и не ноет что ей не удобно и вообще лениво. Я тоже ее попу не раз спасала :)) И знаю что она мой надежный тыл. У обоих семьи
vikka-vs• 08 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Аналогично. Не понимаю в чем вообще проблема.
Отчебучкина• 08 мая 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
а мне брат купил квартиру и нет ссор.
А у брата вашего квартира есть, что он вам купил?
У моего мужа нету. А брату купил.
Так мой муж вкладывал, прокачивал свои скилы, а его брат только своих родителей прокачивает, чтоб ему квартиру помогали выплачивать.
Клевотница• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
то что мне не хватает складывается из многих факторов...
есть сын от первого брака - помощь ему не обсуждается в том размере - в котором необходимо.
есть мама - ей идет доход от сдачи квартиры мужа - это не обсуждается - это необходимость. кстати эта мама воспитывает ребенка брата мужа от первого брака. брат на сына денег не дает.
но что брату до з.п. не хватает - это перебор.
мы не богатые люди. но на хлеб зарабатываем. и ни у кого не стреляем.
расходов много. поэтому на второго ребенка не хватит...
Надо было в старпосте написать . Закидали Вас кокашкоми))
Тоже считаю что взрослый безответственный мужик переложил обязанности на других .
Все перетянули ситуацию на себя . Я тоже помогаю маме сестре постоянно и гораздо большими суммами . Но мужика плодящегося на право и лево не спонсировала бы ни копейкой
parele• 08 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
Советчица Года• 08 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
А кто Вам сказал, что я покупая квартиру ждала благодарности? Просто им негде было жить и я им помогла. Я не из тех, кто принося бутылку на подарок ждет что им в ноги кланяться будут. И Вам не советую так поступать. Делай добро и бросай его в воду (с). Научитесь делать добро от чистого сердца, не думая об ответных шагах и не ожидая их а также уметь принимать добро, идущее от чистого сердца, не становясь при этом человеком, связанным по рукам и ногам.
Клевотница• 08 мая 2019
Пс это не помощь , просто образ жизни такой у того брата .

Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Автор ,вы еще здесь))) я уже в тренажерный зал сходила позанималась)))Закрывайте эту нервную тему- идите медитировать))
Копуша• 08 мая 2019
Конечно нормально, если не на выпивку. Родные люди должны помогать друг другу, по крайней мере в моей семье так.
автор Праздничный сервиз • 08 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А зачем мне информация про ваш зал? И какое она имеет отношене к теме?
Уходя дверю не хлопать• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
нормально... зря я вас защищала- злая вы
Сеточка• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не на лекарства.
не хватает до зарплаты.
Не лезьте в мужские дела
Новогодняя пальма• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Надо было в старосте это всё описывать. Тогда конечно бы ответили всё по-другому.
Sum4enki• 08 мая 2019
Если бы Вы создали опрос с другой розиции- муж берет деньги у брата, когда не хватает до зп... То результаты голосования и комментарии были бы противоположные. Не считаю нормальной такие ситуации для взрослых людей. Если помочь на лечение или в каком-то сложном форс-мажорные, да это не оговаривается.
220В• 08 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
как то как по мне у вас пазл не складывается.
Вы пишите что зарабатываете достаточно, но на второго ребенка денег вам не хватает - это как? Для меня те кто зарабатывает достаточно для себя сумму в 500 грн даже деньгами не считают, потому что при нынешней жизни - это вообще ни о чем - один раз в магазин сходить.
Если для вас 500 грн это большие деньги - забудьте о втором декрете.
Такое ощущение, что в вас просто играет злоба и жадность, уверена если б просил ваш брат или сестра - вы бы дали 500 грн, а так это ж брат мужа ((
Леди_в_ночи• 08 мая 2019
Ответ дляГолодаю
Вам - нет, а если мне сейчас сестра напишет - я ей сброшу
Ну видимо брат мужа автору такой же родной как и я вам
Левый Локоть• 08 мая 2019
Бабскому жлобству нет предела!
Леди_в_ночи• 08 мая 2019
Ответ дляничевока
своим братьям кину без вопросов, чужому человеку нет.
и она мне кинут, мы близкие родственники, рассчитываем друг на друга в сложной ситуации.
Т.е. вы подпитываете финансово всех неблагополучных родственников вашего мужа?
В случае автора нет расчета друг на друга помощь односторонняя