Зоркая Зорро• 08 мая 2019

Не работающая женщина просто прикрывается ребенком?

Вы бы поверили, что женшина, которая сидит дома с первоклассником, не может устроится на работу из-за того, что не с кем оставить ребенка? Говорит, что он часто болеет у нее, но по факту в первом полугодии они сидели на больничном всего 2 раза, ну во втором чуть чаще. Ребенок в первом классе, она его на продлёнку не оставляет типа чтоб не болел да и он не хочет. Бабушка у нее работает, не подстрахует. Как вы думаете это всё отговорки?
Тётя Хрюша• 08 мая 2019
нет.
КтоЕслиНеЯ• 08 мая 2019
А вам какая разница ?
Мудрецыха мира сего• 08 мая 2019
Не верю, но всякое бывает. А кто эта женщина. Жена брата мужа?
MacOS-ница• 08 мая 2019
Да. Это отмазка. Но почему она на неё не имеет права? Значит их семье это подходит.
Етитьская богомышь• 08 мая 2019
Грубо говоря, кому надо работать и нет вариантов, тот работает.

Но если есть возможность, то можно прикрыться.
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нет
Женамужная• 08 мая 2019
Верю. У самой ребенок первоклассник. Действительно оставить не на кого.
мистерЛяпсус• 08 мая 2019
’всего 2 раза ’за 4 учебных месяца вы считаете мало?? но правы в том,что ребенка надо закаливать,им надо заниматься
ПесиКот• 08 мая 2019
Поверила, сама была в такой ситуации. И что?
Скокмоно - стокнуно• 08 мая 2019
вона все правильно говорить, якщо садок і роботу ще можна суміщати, то в молодшій школі треба комусь бути вдома. щоб займатися дитиною
Простецкая• 08 мая 2019
а вы кто им, что так хорошо осведомлены, сколько у кого больничных?
Телочка• 08 мая 2019
Тю, я не работаю и да прикрываюсь своими двумя детьми 8 и 13 лет, что хочу их накормить обедом, помочь с уроками если нужно, отвезти на кружки или просто посидеть поиграть в те же шахматы с младшим. Ото я кака(. Вас жаба душит? Самое главное - как относится муж - остальное мнение мне глубоко по барабану. Вы видимо свекровь или сестра раз лезете в чужой огород
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вам какая разница ?
Предложила ей вакансию, а она говорит, что некуда ребенка деть.
Царевна в уггах• 08 мая 2019
Женщине верю. Работодателя не интересуют пять-шесть больничных за год. А ещё каникулы. Куда ребёнка? А забирать из школы кто будет?
Туфли в чешуе• 08 мая 2019
Кто хочет работать - тот работает
Кто не хочет - тот или прямо говорит об этом, или ищет отговорки. второй вариант чаще, но это не мое дело, каждый выбирает сам
Гадаю_По_шнуркам• 08 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вам какая разница ?
И я об этом подумала ))
Видно что человеку нечем заняться .....
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2019
Ответ дляТелочка
Как вы реагируете когда у вас спрашивают о работе? Что отвечаете?
Гладиолус• 08 мая 2019
я не пойму какое ваше дело.....
Синди Кроуфорд• 08 мая 2019
знаю женщину, она точно прикрывается детьми, двое уже в школе , она третьего родила, чтоб на работу не идти, при этом побирается по соседям , то одежду просит, то наряды на утренники, нигде денег не сдает , ни в школе , ни в саду, одеты , как бомжи, и соседи рассказывают, что на детей дома орет матом, явно рожает не из-за любви к ним
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну другие же КАК-ТО справляются.
Добрый Жук• 08 мая 2019
Вы кто? Муж? Я тоже не оставляла на продленку своего ребенка. Там был дурдом, еда ужасная. Я в то время работала недалеко, забирала в обед домой. Но это мне повезло. Если денег в семье хватает, то можно и побыть дома. На кружки водить, уроки с ним делать. Это все время.
Скокмоно - стокнуно• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
ви готові відпускати на лікарняні, у відпустки під час канікул, карантинів?
Я_на_кожухе• 08 мая 2019
Сама такая))) Не работаю, но нашей семье так удобно, плюс есть некоторые нюансы по моему здоровью. А муж по натуре добытчик. Сын в этом году пойдет в первый класс, тоже буду забирать сразу после уроков, кормить в вести на секции. Но на работу собираюсь, через полтора-два года, когда станет более самостоятельным, сможет ходить сам. Уже не реагирую на вопросы почему не работаю, вернее отвечаю ’могу себе позволить’. Реально смешно, когда посторонние суют свой нос не в свое дело. Автор, вы тоже из их числа
Гадаю_По_шнуркам• 08 мая 2019
Ответ дляТелочка
Сестра мужа той дамы ))) по всей вероятности
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Если оставить не на кого,и в первом классе на продленку не попали,то вообще не понятно как быть с ребенком. У нас в школе,например, продленка расчитана только на 30 процентов детей.При том логика очень интересная. Сначала всяли тех,что первыми заявление успели подать. А во втором классе тех ,кто был в первом.Вот если кто-то из тех откажутся-тогда место будет. Но никто не отказался. и крутись,как хочешь.. А ребенка из школы ты обязан забрать,иначе просто полицию вызывают. У нас одна мамочка одиночка пробовала протест устроить-просто не забирала. Так вызвали,и все по процедуре.заплатила штраф за не вполнение родительских обязанностей.
Ромашка_Бегемотовна• 08 мая 2019
автор, у меня сын первоклассник и это жопа...В школу ходит сам, я на контроле по смарт часам, после школы забираю к репетитору - два раза в неделю. Три раза в неделю с 15,30 до 17,00 - каратэ. Вечером бассейн. На продленку не ходим, нет времени.
Я работаю в свободном графике + работа возле дома и школы.
Не знаю, как работать с 9 до 18 с первоклассником....
энциклопУдия• 08 мая 2019
Не работаю,сын во 2 классе . Уроки заканчиваются в 13:15 ,потом у него каждый день занятия вне школы на которые сам он ещё пока ходить не может. Работа минимум до 6-ти вечера ,кто будет заниматься ребенком?
Царевна в уггах• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну другие же КАК-ТО справляются.
У других обычно есть неработающие бабушки или зарплата позволяет нанять няню. Какую зарплату вы предложили обсуждаемой женщине?
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Да,и естественно ребенка до 5 класса домой без родителей не отпустят.. На то жить тем кто сами детей воспитывают 4 года начальных классов-не понятно..
ХудМудЖен• 08 мая 2019
конечно, села на пол, взяла ребенка, положила на себя и прикрылась