Где тут 0?• вчера в 13:16

А почему Иисус родился зимой?

Кто в курсе? Ведь первыми узнали пастуха, но зимой же вроде овец не пасут
Встидаюся запитать• вчера в 13:18
Він не в Києві народився, якщо шо
Сунуся в чужі справи• вчера в 13:18
Потому что он родился летом. Мне попадалось когда то много исследований на эту тему.
Лунтик-паунтик• вчера в 13:18
Якби ж ще і уточнити в якій країні це відбулось
Кидаю курити• вчера в 13:20
И родился ли
Н@Диете• вчера в 13:22
Он просто родился , а потом уже люди свой календарь подстроили под его рождение . Надеюсь , вы слышали выражение : от Рождества Христова , летоисчисление
Леди_на_драндулете• вчера в 13:23
А это вообще на другой планете было. Ну и при переезде часть инфы утратили, пока обосновались то да сё... В общем, да.
автор Где тут 0? • вчера в 13:23
Ответ дляВстидаюся запитать
Він не в Києві народився, якщо шо
А кто говорит что в киев4
автор Где тут 0? • вчера в 13:23
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так почему рождество тогда зимой
автор Где тут 0? • вчера в 13:24
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зачем
Встидаюся запитать• вчера в 13:24
Ответ дляГде тут 0?
Так почему рождество тогда зимой
Ви ж в курсі що на планеті в різних країнах різна погода?
Сунуся в чужі справи• вчера в 13:25
Ответ дляГде тут 0?
Так почему рождество тогда зимой
Привязано к большим славянским праздникам. Рождение нового солнца. Замещение. Весной новый год, даже в щедривочке про это поется.
Папина дочка• вчера в 13:26
Ніхто не знає коли народився Ісус, яка тоді була пора року. Біблію писали пізніше набагато, так сказати перекази
автор Где тут 0? • вчера в 13:26
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я понимаю что солнцестояние наверное зимнее. Но почему он родился зимой и при чем тут пастухи тогда
Папина дочка• вчера в 13:26
Ответ дляСунуся в чужі справи
Саме так. Прилетіла ластівонька- новий рік слов´янський, вяткували в березні
автор Где тут 0? • вчера в 13:27
Ответ дляПапина дочка
В смысле не знает, мы отмечаем рождество зимой!!!!!
автор Где тут 0? • вчера в 13:28
Ответ дляВстидаюся запитать
То есть важно где он родился, и значит не в Европе? А где, в Иерусалиме тепло зимой?
Папина дочка• вчера в 13:28
Ответ дляГде тут 0?
Він народився на Близькому Сході. Там зими в нашому розумінні немає
Лунтик-паунтик• вчера в 13:29
Ответ дляГде тут 0?
А кто говорит что в киев4
А хто сказав що в Ізраїлі в якусь попу року не втрачають худобу?
Папина дочка• вчера в 13:29
Ответ дляГде тут 0?
Назарет
Папина дочка• вчера в 13:30
Ответ дляГде тут 0?
Ну це ми думаємо так, такине навчили, а коли він народився? Немає ніяких доказів, що в грудні, чи січні.
Дуже дуже вумна• вчера в 13:30
Ответ дляСунуся в чужі справи
Восени
автор Где тут 0? • вчера в 13:30
Ответ дляПапина дочка
Назарет
Ну до 15 градусов там, не получается что пастухи паски овец, походу у них тоже зима как у нас. А вот в Новой Зеландии возможно бы было
Папина дочка• вчера в 13:31
Ответ дляСунуся в чужі справи
Літом, теж десь читала гіпотезу
автор Где тут 0? • вчера в 13:31
Ответ дляПапина дочка
Ну так я спрашиваю почему мы так думаем? Вы наверное не понимаете вопрос)))
Папина дочка• вчера в 13:31
Ответ дляГде тут 0?
При 15 градусах дуже навіть нормально росте трава. Є що пасти
Я только за!• вчера в 13:31
А ничего, что все выдуманная история? ))
автор Где тут 0? • вчера в 13:31
Ответ дляПапина дочка
Не думаю))
автор Где тут 0? • вчера в 13:32
Ответ дляЯ только за!
Ну должно сходится
Папина дочка• вчера в 13:32
Ответ дляГде тут 0?
Я добре розумію про що мова. Тому не впевнена, що людина Ісус народилася в грудні чи січні.
Папина дочка• вчера в 13:33
Ответ дляГде тут 0?
Не думаю))
Тут же росте трава при +15, а там в чому проблема?