Аннуитет• 08 мая 2019

Кошка царапает ребенку лицо. Что делать?

Взяли кошку на улице пол года назад. У меня три дочки, из всех царапает только среднюю, 7 лет, как раз ту которая упросила меня взять эту кошку. Любит кошку, всегда бежит к ней, не обижает. хочет взять на руки, обнять. Кошка не любительница ласк, но если у нас она терпит или рычит то именно этой дочке она дает лапой с когтями по лицу. Муж очень зол, сказал что если еще раз такое повторится - выкинет на улицу.
Удивительно что младшая - 3 года может и за хвост потянуть и прижать, и еще как-то обидеть - кошка ее не трогает, а та что старше не обижает ее - а кошка царапает, и именно лицо.
Я кошку тоже люблю, хотя она и вредная. Боюсь муж придет и выкинет ее, но и то что царапает лицо - меня тоже волнует. Что делать?
АдеКВАтная• 08 мая 2019
7 лет ребёнку, пусть не трогает кошку.
Лепешечка• 08 мая 2019
мою тоже царапает, но она ее держит так, что б и я царппнула, учите
Жабры жабы• 08 мая 2019
Я бы выполнила угрозу супруга, пошёл бы у меня такой ’нервный’ котик гулять, голубей и мышей царапать.
Отмотала своё• 08 мая 2019
я бы взяла за хвост и выбросила в окно
попробуйте научить дочь не трогать кошку, в вашем случае
АдеКВАтная• 08 мая 2019
И как это выкинет на улицу? Мы в ответе за тех кого приручили. Отец должен достойный пример подавать детям.
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
7 лет ребёнку, пусть не трогает кошку.
Ну как не трогает? Пришла из школы, кошка лежит - легла возле нее - погладить. Кошка раз и по щеке когтями проехалась. Зачем тогда кошка если ее нельзя погладить - для красоты?
АдеКВАтная• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Животное это не игрушка. Да, не ложиться возле неё и не гладить. Взять ленточку поиграть.
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Я это все понимаю. Муж переживает что однажды кошка зацепит ребенку глаз. Ребенок важнее кота.
Я не могу понять причину - кошка остальных терпит - а самую добру к ней обижает.
Ноу коммент• 08 мая 2019
Объясните дочери, что не надо кошку трогать и брать на руки. Мой муж тоже долго доказывал, что кошка должна быть ручной и должна мечтать чтоб ее Гладилин и тискали. ))) Пока наша кошка очень доходчиво не объяснила, что она против - результат разорванные сухожилия на руке, воспаленная больше месяца рана от укуса, хирург, уколы... Тогда уж он понял, что кошки бывают разные.
На границе• 08 мая 2019
Вернуть кошку туда, шде взяли. Я бы после пеовой царапины это сделала. Вам кошка дороже дочери?
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Кошка была очень ласковая на улице, урчала и ласкалась. Я взяла только по причине тактильного контакта для дочки, ей какраз нужен был такой антистресс. Оказалось что кошка видимо была очень голодная, а на самом деле вредная.
Жабры жабы• 08 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
И вообще, приходить в собственный дом, только покормить питомца. Ишь, ты, удумали, кота гладить!
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
Да, и лоток убрать королеве.
АдеКВАтная• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Голову прямо откусит. Пусть не трогает кота руками. У меня 2 кота, один не любитель рук и может цапнуть. Прекрасно играет с детьми мячиками, лабиринтами.
АдеКВАтная• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Вы абсолютно безответственный человек. Вот так взять животное((.
Ноу коммент• 08 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
Да, мне доставляет удовольствие просто наблюдать за своей кошкой, она очень независимая и хитрая. Гладить опасно для здоровья))
Грабля• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
А зачем кошка по-вашему? Расскажите вашу версию)
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляНа границе
Дочь очень любит эту кошку, и не хочет выгонять. Какраз она упросила меня взять эту кошку на улице, та сама на руки лезла и ласкалась, а потом вон какая стала. Боюсь если выгоним - дочь будет плакать и скучать(. Не знаю что делать.
Кошку можно свекрам отдать, у них часный дом. Но дочь будет очень скучать. Вобщем не знаю что делать.
миссДавеча• 08 мая 2019
не лезть к кошке! что еще делать
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
В чем я безотвественная? Кошка была очень ласковая, сама вылезла дочери на руки на улице. Кошка полгода у нас, кормим, убираем, спит на кроватях. Я могу свекрам отвезти ее. Мне дочери жалко, она любит эту кошку.
Ksu160576• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
мы выбросили такую
Аноним_Галя• 08 мая 2019
это взрослую уже Вы подобрали? Я брала котенка маленького, его легче приучить и под свои правила подстоить (ходить в лоток и так далее). Мою дочку тоже иногда могла кошка цапнуть, но не часто и не по лицу, а так, за руку. Ну и я всегда говорила дочке, не трогай, видишь, кошка не в настроении. Дочке 6 лет было, когда котенка взяли.
автор Аннуитет • 08 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Примерно полгода кошке было. Дочке говорю тоже не трогать - но она хочет погладить.(
Царевна_несушка• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Это вы так думаете. Кошка так не думает, есть такие коты которые не любят когда их гладят, тискают, трогают. Просто гладить когда в настроении. У меня у отца живёт кошка которую можно погладить только тогда когда она в настроении. Тем более вы взяли с улицы и наверное не котенком трехмесячным. Просто не трогайте кошку, не лезьте к ней с ласками , она сама придёт ластиться, когда соскучится.
Copy-Paste• 08 мая 2019
Для начала состригите кошке когти. Ну и просить дочь не трогать кошку
illaria-k• 08 мая 2019
у знакомых кошка безоветная и безобидная.
Когда мама увидела у дочери поцарапанный нос, все пыталась добиться, что та делала с кошкой, но девчка молчала как партизан.)) всем до сих пор интересно.))

Вам нужно понаблюдать за дочкой и пусть пока не трогает кошку.
Учите девочку смотреть за реакций кошки, понимать, что с кошкой поисходит. можно ли ее погладить? Она уже взрослая.
illaria-k• 08 мая 2019
Ответ дляАннуитет
повидимому пришла пора понимать, что надо делать не только то, что хочешь, но и смотреть, нравится ли это другому, и хочет ли это кошка.))
Ход конём• 08 мая 2019
Кошку стерилизовать и удалить когти.
А вообще животные чувствуют, кто беззащитный. У меня злющий кот не трогал маленькую дочку, хоть что она не делала. А девочка семи лет уже может представлять опасность ,или казаться такой. Может она шумная? Эмоциональная? Животное может пугаться
Ход конём• 08 мая 2019
Кстати после удаления когтей, моя кошка стала ласковее и добрее. Видно поняла что нефиг теперь нарываться, отбиться нечем.... Но тогда вы кошку уже по любому не выгоняйте, если удалите когти то
Репетиторша• 08 мая 2019
А я не пойму, обязательно кошке лицом в морду лезть?? По лицу царапает, когда лицом лезет дочь ваша. Рассуждения детские у вас и многих советчиц. Вы говорите о кошке, как о игрушке, которая должна беспрекословно соответствовать всем вашим ожиданиям. Она- живая, у неё свой характер. Если вы приняли решение взять животное- должны нести ответственность за своё решение. Тем более она ничего страшного.... если ее не провоцировать. Объясните дочке, что не на нужно лезть в л во кошке и заставлять ее играть, если она не хочет.