Волшебная палочка• 08 мая 2019
Аспирин при беременности
Девочки, кому назначали с 13ой недели и до родов пить Аспирин? Без показаний и без жалоб для какой то там профилактики? В инструкции к препарату его нельзя 1, 3 триместр и по серьезным показаниям во 2ом триместре... в замешательстве. Назначили сегодня, инструкцию прочла уже дома.
ПростоБелка• 08 мая 2019
Если точно, то аспирин-кардио (а не просто аспирин). Мне назначили когда ездила на консультацию в Киев. В итоге почитала противопоказания и не пила.
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
Да! Аспирин-кардио. Все верно.
Луковая• 08 мая 2019
Без показаний вряд ли. Если профилактируют конкретное нарушение, значит есть основание. Это 1 беременность?
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
Вот и я как бы не хочу и не пойму, зачем? И думаю, что скорей всего и не буду пить. Просто интересно, многим ли вот так его ’для профилактики’ назначают...
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Третья беременность.
Снегопадка• 08 мая 2019
Мне назначали, только по-моему во 2 триместре. Кардио можно вроде бы, там дозировка небольшая. Это чтобы тромбов не было. Пила пару недель, все нормально.
Луковая• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Третья беременность.
И при первых 2х всё было хорошо? Не было прлблем с плацентой?
Снегопадка• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Возможно по анализам врач посмотрела или жалобы у вас какие-то были. У меня были жалобы, только точно не вспомню какие. А потом у меня иногда стала кровь из носа течь, когда сильно чихну, или по утрам просто. Так я перестала пить.
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Вслух было сказано, для профилактики осложнений, щас прочла лист назначений, там написано для профилактики гестозов. Хотя у меня ни в первую ни во вторую не было ни отеков, ни гестозов, врач спрашивала про это.
Луковая• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
На генетическом узи в 12 недель без замечаний?
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Ни разу проблем с плацентой не было. Из всего что может быть у беременных то только ранний токсикоз не переходящий во второй триместр.
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Да, вчера делала, все хорошо.
Луковая• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Вот подробно
аспирин при беременности Ацетилсалициловая кислота имеет 2 фазы действия в зависимости от дозировки. В высоких дозах (больше полутора грамм в сутки) препарат проходит через плаценту и оказывает фармакологическое действие на плод. Возникает спазм боталлова протока, в результате этого - тенденция к гипотрофии плода. Тератогенного действия на плод ацетилсалициловая кислота не оказывает. Низкодозированный аспирин (до 100 мг в сутки) действует по-другому. Доза очень маленькая (в 6 раз меньше, чем в обычной таблетке аспирина), и концентрация в крови матери недостаточна для сколь-нибудь значимого перехода через плаценту. А период полужизни в крови очень короткий - 20 минут. Поэтому никакого фармакологического действия на плод препарат в этой дозировке не оказывает. Основное действие препарата в малых дозах реализуется через связь с тромбоцитами матери - клетками, играющими важную роль в свертывании крови. Эти клетки не имеют ядра, а потому не способны к новому синтезу белков. Аспирин необратимо блокирует один из ферментов (циклооксигеназу), имеющийся на поверхности тромбоцитов. В результате этого тромбоцит не так легко активируется. Это приводит к тому, что свертывание крови, приводящее к усилению отложения фибрина на плаценте, происходит слабее. Таким образом, старение плаценты тормозится и значительно снижается риск таких осложнений беременности как гестоз (поздний токсикоз) и плацентарная недостаточность. Кроме того, низкодозированный аспирин блокирует спазм мелких артерий плаценты и способствует улучшению плацентарного кровообращения. Поэтому действие аспирина в малых дозах не лечебное, а профилактическое. Важно его вовремя назначить. С целью профилактики осложнений беременности низкодозированный аспирин применяется уже больше 15 лет, причем начал применяться он с этой целью не у нас, а на Западе, где очень трепетно подходят к назначению любых препаратов во время беременности. Имеется несколько крупных контролированных исследований, показывающих безопасность применения аспирина в дозе до 100 мг в сутки во время беременности. С уважением, Игорь Иванович Гузов директор Клиники и лаборатории ЦИР
ПростоБелка• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Третья беременность.
у меня тоже. Простите за нескромный вопрос, вы старше 35 лет?
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Вот подробно
Спасибо за статью! По другому на этот препарат посмотрела. В инструкции такого нет..
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
34)
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Может первые дети маловесные?
Ну 3300 и 2900. Маловесные это вроде до 2500.
ПростоБелка• 08 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
34)
Мне 40. Информацию в интернете тоже находила и читала. У меня 2-й ребенок вообще кабанчик получился 59см и 4850. Все взвесила и приняла решение не пить. Плюс местные врачи тоже сказали не принимать. Мне кажется его назначают всем кому 35 и старше.
долой_лама• 08 мая 2019
Автор, а что у вас с весом? У меня повышен индекс массы тела (26,2), поэтому при постановке на учет назначили кардиомагнил (по сути аспирин) без каких-либо анализов - для профилактики. Беременность вторая. При первой гестоза или прочих проблем не было. Сейчас по анализам крови тромбоциты и гемоглобин (то, что может влиять на ’густоту’ крови) в норме. Аспирин не принимаю.
Само_достаточная• 08 мая 2019
автор, мне выписали, причем разные врачи.
так что пью с 20 недель по 0, 75 ,на ночь .
Лоспирин .
или другие названия, их много.
там, где маленькая дозировка.
он разжижает кровь.
для профилактики гестоза.
Лоспирин .
или другие названия, их много.
там, где маленькая дозировка.
он разжижает кровь.
для профилактики гестоза.
ПростоБелка• 08 мая 2019
Как по мне для профилактики можно попить омегу 3, она тоже разжижает кровь. Если есть четкие предпосылки к приему препарата, надо пить. Ну лично меня не убедили. Хотя через неделю к врачу на прием чувствую одумаются и тоже назначат.
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ длядолой_лама
По весу, из-за токсикоза похудела и щас прям худая. Думаю щас начну набирать, токсикоз пошел на спад. Так было в первые две беременности. Тромбоциты и гемоглобин тоже в норме.
Волшебная палочка
• 08 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
Ну да)))), я конечно вот не против конечно ’подстелить соломки’ и что то предупредить. Но этого ’что то’ так много.... Не знаю. Я еще изучю инфу по поводу низких доз, статья выше меня заинтересовала. Но пока думаю.
Печенюшка• 08 мая 2019
Мне назначали, ни разу не пила. Для профилактики тромбоза назначают. По-хорошему нужно сделать коагулограмму и потом решать, нужен он или нет.
Упругая попка• 08 мая 2019
Мне назначали, кровь была очень густая, дозировка 0.75, пила в обе беременности.
Аннуитет• 08 мая 2019
Мне назначали лоспирин, показаний не было,так для профилактики,а когда пошла к терапевту, она сказала не пить.Пила неделю и всё,мне 34,с ребенком все хорошо.