Мини-бикини• 08 мая 2019

Какой анализ или снимок покажет гайморит?

Гарачый Шыкалад• 08 мая 2019
Рентгенография придаточных пазух носа

автор Мини-бикини • 08 мая 2019
Может он протекать без температуры и насморка?
У меня из зимптомов - заложенность носа и изменение голоса, и головная боль через день в области переносицы и глаз
автор Мини-бикини • 08 мая 2019
Изменение голоса - гнусавость из-за заложенности
Гарачый Шыкалад• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
да, может и гайморит и даже фронтит
Кто крайний?• 08 мая 2019
Еще может быть аллергия !
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
у меня температуры не было, заложенность появлялась вечером когда спать укладывалась.
Лор послал делать цифровой снимок. Там уже видно было начало гайморита
Splyushka• 08 мая 2019
У меня, когда первый раз был гайморит, температура была небольшая, 37 с небольшим, а вот все остальные разы температуры уже не было.
автор Мини-бикини • 08 мая 2019
Ответ дляSplyushka
GaleTTa• 08 мая 2019
у нас лор определяла по осмотру. там какие-то гайморовые дорожки видела)))

автор Мини-бикини • 08 мая 2019
Ответ дляGaleTTa
Спасибо. Схожу к ЛОРу. Уже успела начитаться ужасов про запущенный гайморит. У меня уже несколько месяцев временами заложенность появляется. Прокалывают - так пишут что бывает
Splyushka• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
Сделайте рентген и всё станет ясно, может это вовсе и не гайморит, не расстраивайтесь!
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
ну временами там может таки аллергия
автор Мини-бикини • 08 мая 2019
Ответ дляSplyushka
спасибо) лучше не думать о плохом
GaleTTa• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
спасибо) лучше не думать о плохом
у меня просто был гайморит. ну по ощущениям его ни с чем не спутаешь. сильное давление в носоглотке особенно если опустить голову вниз. головная боль в лобной части
Челюскина• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
При отечном гайморите у меня ни температуры, ни насморка не было. только заложенность
Карапулька• 08 мая 2019
Мне делали рентген и Кт. Был фронтит и гайморит, очень болела голова, и возле брови, нос постоянно забитый, температура 37.5
Карапулька• 08 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
Мне тоже болело в области переносицы и глаз, также когда сушила голову феном было больно опускать голову вниз. Фронтит был первым диагнозом, потом добавился гайморит, обычные антибиотики «амоксиклав» не помогли, кололи цефтриаксон (тоже не помог) потом ещё один приписали, название не помню. Делали прокол. Вообщем очень долгое и сложное лечение было, а всё из-за того что вовремя не пошла к врачу
Фифачка• 08 мая 2019
Когда у меня был гайморит очень запомнилось, что не могла голову вниз наклонить
Миллениалка• 09 мая 2019
На прокол не соглашайтесь, если что. Попробуйте другие способы лечения. Кукушка очень хороший метод. Если заложен нос, назначают антигистаминное, синупрет, синуфорте и др. И антибиотик.

dahashutka2018• 09 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
В проколе нет ничего страшного и это даже не больно . И если он необходим, то лучше сделать
Осторожная• 09 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Так як визначити, коли вчасно?
У мене цього року в кінці лютого почав боліти здоровий зуб.
Пішла до стоматолога. Він подивився, зробила панорамний знімок. По знімку все Ок. Але сказав, що може бути гайморит. Треба зробити кт.
Наступного дня я збиралася на кт, але після обіду в мене вже піднялася температура і була температура до 39 тиждень. Кт дійсно показало гнійний гайморит.
Допомогло його прибрати тільки треті антибіотики плюс ще купа ліків.
А два тижні назад мала зі школи вірус принесла і в мене знов соплі і горло боліло, знов голова на лобі боліти почала. Знов пішла до лікаря. Ще 4 дні мені ліки пити. Голова боліти перестала, а от щакладеність носа майже не проходить. Судинозвужуючі майже не допомагають. Висмаркатися звичайно нормально не можу. А залишки гною ще досі виходять.
Миллениалка• 09 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Так як визначити, коли вчасно?
Купите синус лифт актив, очень помогает избавиться от соплей.
Осторожная• 09 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Я вже використовувала його. А зараз у мене сильна закладеність носа, судинозвужуючі не допомагають. Тому від нього толку немає