Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Щепотка_совести• 09 мая 2019
Что-то А сильно все кружат. Поджопник ей нужен.
Щепотка_совести• 09 мая 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какой диагноз у сестры А?
С таким диагнозом работать нельзя? Если ни, оформляйте группу по инвалидности. Если нет предпосылок, пусть ищет работу, а не отмазки и обвиняет всех вокруг, что ей не помогают.
Или ок, работать не может по состоянию здоровья , но пешие прогулки необходимы. Ищем хозяев собак и предлагаем свои услуги выгула собак. Сразу двух зайцев убиваем, а то и трёх)
1 заяц - что-то можно заработать
2 заяц - прогулки
3 заяц - новые знакомства и общение. Глядишь и мужа найдёт.
Следующий вариант. Расклейка объявлений, чем не прогулка?))
Сестра вам ничего не должна!
Или глово доставка еды.
Леди_на_драндулете• 09 мая 2019
Наушники в уши и пошла гулять. Сестра А ох**нела. У меня психическое расстройство после травмы головы и более серьезные проблемы с сердечным клапаном. Работаю и по дому занимаюсь. Знаете что? Это лень и себяжаление! Сестра А встает с попы и начинает двигаться!!!!
Да, я блондинка!• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
ну вообще то никто никому ничего не должен.
у сестры своя семья, дети, муж. с чего вы решили, что она должна вас содержать???
странно, конечно. так всю жизнь можно прожить - проплакаться какая я несчастная, больная, незамужем
подберите сопли и идите вперед, займитесь собой, найдите врача, потом позвоните сестре - я нашла врача, подсоби, пож, финансово, 100% не откажет, но постоянно помогать - вы меня простите...
Тролю как могу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
Так работайте как сестра дома удаленно!
МаксХмара• 09 мая 2019
Я надеюсь это пишет сестра Б. В противном случае, я понимаю сестру Б!!!
Му ма му ма му• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Боже по вашей логике вам все должныИ сестра дрлжна забросить семью и опекать вас???Вы не инвалид,с руками и ногами,даже врачи вам диагноз не поставили.Хотите выболеть пейте лекарство,не хотите пить пробуйте себя чем то занять.А то как то игоистично получается ...
КоролеВешна• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
прийнято. нажаль сестра А не може народити по фізіологічним причинам.
пусть возьмет на воспитание
МаксХмара• 09 мая 2019
Ответ дляКусочек Сыра
сестра А
https://www.youtube.com/watch?v=mJ7wCQoJabg
Хай бог мЫлуе)
КоролеВешна• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
пусть чужих собак выгуливает, у меня так соседка подрабатывает от 50 до 100 грн за 2 выгулки в день
Readerprofi• 09 мая 2019
’вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей.’ - бубусечка.
А вот не было бы родителей, своего жилья, борща в холодильнике, жратоньки бы захотела - ух как побежала бы на капусту и морковку заработать.
Левый Локоть• 09 мая 2019
Ответ дляКокосиха
Вы А, и вам не нравится Б. Хотя Б ничего вам не должна.
это как раз Б
z555z• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
А хто буде доглядати за собакою, коли у молодшої сестри буде слабкість, головна біль чи після безсонної ночі. Домовились із сестрою про зустріч і пішли до парку, де гуляє сестра з коляскою. Ноотропи хоч не дуже вивчені але це як варіант можна спробувати, також легкі психотропні, а що робити. А батькі не вічні і що сестра буде робити, якщо ще й за батьками треба буде доглядати?
КоролеВешна• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Вы уверены? Я - нет. Я чуть не умерла. Даже врачи не давали шансы, что выздоровлю. Поэтому это только ваши предположения на тему, в которой вы ничего не знаете...
вы и вы впрочем, вы тоже не в курсе
На границе• 09 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор - сестра Б
Дам в морду. Бесплатно• 09 мая 2019
Нет, ну ни хрена себе!
Сестра А ни копейки в дом не приносит, рекомендации врачей не выполняет, а ей ещё что-то должны!?
Сестра А, если уважает своих родных, просто обязана устроиться на работу хотя бы почтальоном или курьером. Так и рекомендации врачей выполнять будет (ходить), и хоть что-то будет делать полезное для семьи.
Сестру А я очень сильно осуждаю.
На границе• 09 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
Так работайте как сестра дома удаленно!
Так у автора двое детей и она работает таки
Дядя Жора• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Да, сестра А должна в 35 годиков сама ходить, а не вешать на старых родителей еще и собаку. Можно курьером что-то подыскать, или, как тут любят писать, выгуливать чужих собачек за деньги.
На границе• 09 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Эгоистично писать чушь, не прочитав ответы в многостраничной теме.
FluffuRana• 09 мая 2019
Ответ дляMs. Похвала
Какая? Мне в 5 лет поставили несколько диагнозов.Были ежемесячные приступы по 2-3 дня, когда я не могла встать с кровати. И дикая, ничем не снимаемая, головная боль. Настолько сильные были спазмы. Я спустя 40 лет помню первый приступ. Назначили лечение, в том числе люминал. Родителям сказали, что лечение исключительно подлерживающие. С такими диагнозами доживают максимум до 14 лет. Море нельзя, поездки нельзя, нагрузки нельзя, санатории, и те нельзя. Когда исполнилось 15, сказали, что больше ничего не могут сделать. Сама жизнь для меня чудо. Но беременеть нельзя. Рожать тем более. Плюнула на все, сама ввела физические нагрузки, убрала часть запретов. На фоне расписанной медикаментозной терапии. И стала потихоньку выгребать. В 19 врачи не верили, читая диагнозы. Опять прлзвучало: с таким не живут. Или если живут, то до 19 не доживают. В 21 загремела в неврологию.Через неделю сбежала с консилиума, который доожен был рассмотреть вопрос с инвалидностью. И решила жить. Вопреки всему. У меня двое детей, много лет был свой бизнес. К 45 здоровье стало резко ухудшаться. Могу вновь по 2-3 дня быть прикованной к кравати, нарушается координация движений, сильные боли. Как только могу более менее двигаться, встаю и живу дальше максимально активной жизнью.
Все в наших руках. Нужно жить вопреки всему, иногда через силу. Движение -это жизнь.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Я считаю. что сестре А пора перестать себя жалеть. Люди с раком и другими болезнями пытаются карабкаться до последнего и не сдаются, а тут еще и ’веселители’ для прогулок нужны. Я думаю,что если бы сестра Б увидела, что сестра А хочет выздороветь,то и помощь была бы другая
Вы абсолютно правы. Она не хочет. Я это вижу и нет желания помогать. Когда хотела ее положить в кардиологию, есть связи, подняла людей - она сказала спасибо, не надо, я сама схожу к врачу. Пошла. Два врача сказали у Вас все нормально - они плохие и не понимают ничего, пошла в платную клинику - там поняли. Но денег туда ходить часто нет.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Она не должна жить ваше жизнью. Вы сидите на шее у родителей и ещё и ей на шею хотите сесть.
спасибо! я сестра Б. согласна с Вами.
Дядя Жора• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
Тількі до психіатра. Він реально допоможе. Да, препарати пити потрібно.
ПолБатона• 09 мая 2019
Сестру А можно сколько угодно осуждать, но ей и вам это не поможет. Ей нужна помощь психиатра и психолога. Не может здоровый, пусть даже и ленивый, человек годами смотреть в потолок. Сама она не пойдёт.
ПАЦАНКА О• 09 мая 2019
Понимаю сестра А в том смысле, что сама выкарабкиваюсь из депрессии (более года пью антидепрессанты, нейролептики, посещаю психиатра). Депрессия - она не от безделья, люди! Перемкнуло в мозгу, серотонин и дофамин дали сбой и всё! Нужно лечение.
НО!!! Сесть дома и сидеть?? Это манипуляции. Как только АД дают результат, идите на работу, встречайтесь с людьми, гуляйте, лёгкий спорт. Иначе никак не вылезите из депрессии!!
ПС и вам никто ничего не должен. Ну кроме поддержки родни, моральной.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Сестра А не пожелала. Она сказала, что когда человек оставляет другого человека в такой ситуации, бездействует, то его тоже ждет в будущем такая же ситуация.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Писала сестра А, стараясь во всю не выдать себя и отвечать отстраненно - ведь ясно, болезни кроме лени у нее никакой нет. Когда почитала комменты и поняла что поддержки для бедной сестры якобы ей не ждать - представилась ангелом во плоти - сестрой Б.
пусть будет по-Вашему)
Сестра А не может пользоваться компьютером, смотреть телевизор, говорить по мобильному. Она потом не может спать днями, неделями, к этому очень чувствительна. Поэтому отгадайте кто все же пишет за компом?
Творческий типаж• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
ну вот и займитесь помощью сестре Б и сразу мнимая депрессия и болезнь закончится.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Цель этой темы - очередная жалость к себе любимой, после ссоры с сестрой, что бы ее пожалели и обругали сестру Б, за то что не бросила все и не кинулась ее нянчить и кормить с ложечки.
Когда увидела что большинство поддерживают сестру Б а не ее - прикинулась второй дабы хоть тут получить союзников и облить грязью сестру, высказаться наконец-то. Вам пора брать себя в руки и начинать жить своей жизнью, и не ждать, что Вас будут кормить с ложечки и носить на горшок.
спасибо! я не могу ей так жестко это высказать. Она уйдет еще больше в себя и будет себя накручивать в депрессии.
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что родителя живут для детей, поэтому ничего плохого в этом не видит. У них нет коровы и огорода в гектар. Поэтому заботиться о дочери своей не составляет им труда.
Конкретно её родители или вообще?
А почему она так считает? На каком основании?
Сестра А понимает, что она взрослый человек?