Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляРаспутница
У сестры А есть диагноз? С чего вы взяли, что она психически нездорова? Ленива, да. Или автор (=сестра А) под другим анонимом строчит ответы?
Невозоподобные состояния с соответствующей симптоматикой это и есть психические расстройства.
Сосиска_Втесте• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Всем спасибо за ответы. Я сестра Б. Мне 40 лет, у меня 2 детей. Работаю, страшно устаю, мало сплю. Муж работает, плюс таксует. Тянемся к лучшей жизни. Копим на отдых раз в год, на ремонт и машину.
Родителей своих жалко. Папа уже из последних сил работает, во всем себе отказывает. Нам с ней купил по квартире, ей купил еще машину. Мама мотается каждый день на дачу к своей маме, нашей бабушке, ей тоже нужен уход. Уже очень старенькая 90лет, сейчас вот попала в больницу с воспалением легких, там мы сестры А и Б встретились. Меня реально от этого бреда подкидывает, про собачек и прочее. Хомяки уже были, надоели, сдохли. Сегодня мне высказала про бумеранг.
Смотрит что я покупаю и считает деньги мои. То посудомойка у меня за 10тыс., а ей папа дал всего 3000грн на врачей.
Когда спрашиваю чем помочь, ничего от меня не надо. Помощи не просит. К моим советам не прислушивается. А потом высказывает что не надо было спрашивать, надо было помочь.
Я просто уже думаю может у меня с головой не все в порядке. И я должна все бросить и водить ее по врачам, выгуливать на улице, кипятить ей воду чтоб голову помыть.
Старалась описать все беспристрастно и описать свое бездействие в помощи как можно честнее. Потому что считаю и вижу что она не хочет быть здоровой. Хотела бы как-то двигалась в этом направлении. Могу пендели не действуют, она обижается и обозляется.
Именно так.
Человеку выгодно ’болеть’. Все в голове.
У меня был стресс - умер ребенок от онко. В физическом плане не все в порядке, конечно, есть и спазмы сосудов и нервная система очень пошатнулась, но такой дурью мне маяться как-то вообще нет времени. Человек сам строит свою жизнь. Ему выбирать - быть счастливым или нет. У меня подруга ’по несчастью’ пока это не поняла, постоянно в психушке лежала периодами, настолько плохо ей было, потом сама себя вытащила, ради детей и мужа...
Бочка порохУ• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
Ахах это треш, простите я с па ходила на работу, и ничего, перестаньте жалеть Себя!
И жизнь заиграет красками.
Бедные родители.
Мои тоже так нянчили сына алкаша, и до сих пор нянчат, как и вас - ваши родители. Повзромлейте, вам никто не должен ничего.
И жизнь заиграет красками.
Бедные родители.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А слишком себя жалеет и требует к себе повышенного внимания. Думаю не было бы кому содержать, выздоровление пошло бы быстрее.
Сестра Б в первую очередь должна заниматься детьми и семьей. Двое детей и работа на дому...сестра А думает что это так легко и просто? Да еще и дуется что денег ей не дали. Видимо сестре Б нужно срочно начать жаловаться,тогда сестра А от нее отстанет. Сестра А - вампир и сестра Б это поняла. Энергия нужна ее детям и семье.
Бочка порохУ• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Вы тютя матютя, извините!
Как так можно!?
Перестаньте себя жалеть.
Идите работать.
Как так можно!?
Перестаньте себя жалеть.
Идите работать.
100%• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Вы уверены? Я - нет. Я чуть не умерла. Даже врачи не давали шансы, что выздоровлю. Поэтому это только ваши предположения на тему, в которой вы ничего не знаете...
Я верю, что сестра А действительно больна, я знаю людей с такой болезнью и как это тяжело и таблетки не помогают. Но сестра Б здесь ни причём, есть кого нянчить
Пушкининиана• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
у меня етсь одно обьяснение - сестра Б не считает что сестра А реально больна. нам сложно судить, мы знаем ситуацию однобоко. Возможно вы и вправду манипулятор и сами себе внушили болезнь. Возможно и нет. Но почему вы считаете что у нее с 2 детьми есть время и возможности вам помогать?
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Автор писала, что у сестры был нервный срыв по работе, девочки, ну никто от этого не застрахован, нет мужа, нет детей, 34 года(, уже это может подтачивать психику.
Тут ещё родители не известно, как отреагировали, может няньчить начали, и это ошибка! Живя с родителями она и не выздоровеет. Если б реально сестра помочь хотела, отвела хотя бы к психотерапевту, а не здесь поливала ее.
Самоутверждается, не иначе.
Не знаю, конечно, всех ситуаций сестры А, и диагнозов, но почему она не хочет лечиться? Я б еще поняла, если отказались давать транквилизаторы ребенку в 2 года, сама так сделала, был логоневроз, сняли исключительно занятиями с логопедом и успокаивающая психотерапия, Но почему не лечиться в 35? Сейчас многие болезни лечатся. Надо пробовать, подбирать препарат. А еще сестре А надо обязательно стать кому-то полезной. Это и мотивация, и психологический подъем и положительные эмоции. И обязательно гулять. Хоть в магазин сходить за нетяжелыми продуктами. Разве для этого нужна компания? У меня тоже есть младшая сестра без детей и моих двое. Часто приглашаю гулять с нами. Просто очень хочется с ней побыть, пообщаться. Почти не помогает, работает. Да мне и не надо, с мужем справляемся. Очень счастлива, что у нее жизнь начала налаживаться. А сестре Б надо стать немного добрее с младшей, не может помочь, не помогай, но общаться почаще, проявлять участие)
Пушкининиана• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что родителя живут для детей, поэтому ничего плохого в этом не видит. У них нет коровы и огорода в гектар. Поэтому заботиться о дочери своей не составляет им труда.
дочитав до этого момента...теперь надеюсь что вы троль и тема выдумана
Играю_на_кларнете• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Вы хорошо устроились.. вам помогают родители, мало??
Угадайс• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
Конечно, должны. Вот сестра А пусть наконец-то слезет с дивана и поможет сестре Б с детьми и работой
Угадайс• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
прийнято. нажаль сестра А не може народити по фізіологічним причинам.
Сестре А срочно найти хорошего психиатра и прекратить себя жалеть
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляКокосиха
Вы А, и вам не нравится Б. Хотя Б ничего вам не должна.
браво!
И акцент на том что была в Египте не говорит о том что она вам должна что-то раз посмел побывать там.Ее семья,ее деньги. Это Как у нас,муж пашет до 9 вечера,график не норм.зарплата норм но все думают что мы богачи. И то что пашет как конь и его не ребенок не видит,когда спать ложиться то фигня.
Снегурочко• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Никто никому ничем не обязан. Все по желаниям и по возможности.
Пушкининиана• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Были периоды ремиссии. Стойкой. Год и даже два. Но стресс возвращает все на обратные позиции. И это не моя зона комфорта. Я очень независимый человек с детства. Для меня зависеть от кого-либо - очень тяжел. Поэтому я работаю дома и неплохо зарабатываю)
Но...я не всегда могу даже выйти из дома. А врачей всех в Киеве и не только обошла. И Феофании и госпиталь МВД и отделение пограничных состояний. Так что...не судите, если не прошли чужой путь...
так вам наверное у психологов надо лечиться....
Снегурочко• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Полы всякие моют. И метут тоже.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Еще больше мне понрав .врачи советуют много ходить но нет компании и т.д. и сидит дома.это треш!!! Вы сильно себя любите,дорогуша!
Играю_на_кларнете• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Убирать за собакой и прививки и ещё что-то кто будет? Если А ничего не может..
Ягодка опять• 09 мая 2019
Сестра А сама придумала, сама страдает, зависть и обидки ее сьедают. Села на голову родителям и ’востанавливается’, еще хочет и со старшей сестры тянуть деньги. На работу ’больной’нужно, на любую, даже дворником или уборщицей.
Угадайс• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Есть. Если есть социофобия, то важно отвлекаться на ту же собаку.
Этого не понять здоровому человеку. Это больная психика.
Есть день, когда я выхожу на улицу и гуляю, как обычный человек. А есть дни (и их много), когда даже в магазин под домом не могу выйти. Реально не могу. Год на транквилизаторах дал результат ровно до следующего стресса. И опять25...
У меня подруги была такая проблема. Почитайте современных психиатров. Очень много чего лечится физическими нагрузкам. Сейчас ходит по 20 км в день и плюс зал, отлично себя чувствует. Начинала с 300 метров
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ещё возможно, как вариант, автора мучает совесть за то, что она живет в квартире сестры, отдыхает за границей, есть семья, а сестра больна... но это уже другая история.
Играю_на_кларнете• 09 мая 2019
Автор, дочитала, что вы сестра Б- сорри).. я тоже сестра Б, сестра А тоже висит на шее у родителей, а ей уже 37!!3 детей!! И тоже приняла позу жертвы и детьми прикрывается.. отец в бешенстве, мать работает и обзаводится новыми болезнями, чтобы содержать семью А.. понимаю вас
Ягодка опять• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
Сестру А в психушку и всем хорошо
Зашла на 5минут• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Отговорки.
Мне когда так стало плохо и муж ходил кругами со слова:надо больше двигаться... А я не могла, так как ноги уставали моментально и начинали болеть. Я просто ежедневно под ютуб начала заниматься йогой, пилатесом и цигун. И все очень быстро наладилось!
ВЫВсеВрете• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНА!
Хватит себя жалеть и сидеть на шее родителей!
ЖенаАйтишнеГа• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
еще есть такая странность... сама с собой иногда тихонько говорит, и идет и улыбается или смеется. Говорит вспомнила что-то смешное, но это часто у нее.
То есть, младшей сестре родители купили 3х км. квартиру и машину, а вам 1ком. На непыльной работе клиенты высказывали недовольство аж 1-2 месяца, чего одного раза не хватило, чего тянули, судились? Или это начальство терпело аж два месяца и выперло? В любом случае значит сестра А херовый работник. Яснопоняно...
Сестре нужен психиатр и лечение или волшебный пендель.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
ФУ автор! Противно от ВАС!
Зря старались, квартира все равно сестры!