Тоска в носках• 09 мая 2019

Выбираем с мужем квартиру. Понравилась 1, но меня смутили трещины по фасаду дома

Девочки, подскажите, пожалуйста!!
Хотим купить жилье на вторичном рынке в центре.
Мне понравилась одна квартира в 14-этажке, мы сходили посмотреть. В квартире меня всё устроило.
Меня смутила одна большая трещина на выходе из подъезда. Это критично или нет? (трещина сквозная, просвечивается , над ней выше выстроены опоры лоджий). Трещина вроде бы дальше не идёт.
Не знаю. Боюсь покупать, но мне в этом доме понравились планировки квартир.
А Вы что скажете?
Результат:
вже голосів: 89
67 (75.28%) Ищите дальше!
17 (19.1%) Тыц!
5 (5.62%) Подумаем - может и купить)
ПушАпница• 09 мая 2019
Ну я не специалист, конечно, но трещина вроде как в пристроенной части. Считаю это не критичным для дома. Просто капитальный ремонт парадному не помешает. Но никто (ОСББ) не шевелится. Вот это уже неприятно

ПушАпница• 09 мая 2019
Вообще домик убогенький. Но не панелька, что уже неплохо
автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Да, в принципе, при желании, я и сама могу обойти соседей и предложить им создать ОСББ.
Просто хочется купить квартиру в доме, который простоит лет 40 (как минимум).
Потому я советчиц и спрашиваю...
Спасибо огромное за ответы!
ПушАпница• 09 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
Потому я советчиц и спрашиваю...
Спасибо огромное за ответы!
А сколько дому лет? Есть же стандарты
Упругая попка• 09 мая 2019
Имхо, некритично, это ж не в стене дома.
Я б смотрела больше на подъезд внутри, чтоб чистенько было и со светлой энергетикой, а не так, что зайти страшно.
автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Домик убогенький. Просто застройка у нас в городе шла по-идиотскому. В центре половина домов - панельные хрущёвки (жить там категорически не хочу). Есть много кирпичных брежневок, но мне не совсем нравится, что там часто смежные туалеты (планируем жить я, муж и двое детей разнополых - как бы хочется отдельные туалет и ванну - не хочу, чтобы сын раньше 12 лет увидел голую женщину))) ).
У нас просто в самом центре экология плохая (мне не подходит - я аллергик) - я из Запорожья, если что.
Просто думаю или купить квартиру в этом доме, или выбрать кирпичную 5-этажку, и потом думать, как разделить туалет)))
Цветок Мира• 09 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
Трещина не критично, главное чистенько и со светлой энергетикой.
Автор, ищите дальше.

автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляПушАпница
А сколько дому лет? Есть же стандарты
Забыла сегодня это у хозяйки квартиры спросить.
Самое важное и не спросила. Капец. Забыла.
Вообще подобные дома строились с 1967 до 1986 (похоже на башню Вулыха).
...А как сильно влияет разница в 10-15 лет?

Девочки, расскажите пожалуйста, а то я в архитектуре не сильно разбираюсь!
Заранее всем спасибо!
автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляЦветок Мира
Автор, ищите дальше.
Спасибо!
Пацака-задирака• 09 мая 2019
Это же ужас! Новостроя нет в варианте?
Anna Bogomaz• 09 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
А это в центре дом? Не на бульваре Гвардейском?
автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это же ужас! Новостроя нет в варианте?
Нет, не потянем финансово(((
автор Тоска в носках • 09 мая 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Да-да-да!
144-й.
Ms. Анонимная• 09 мая 2019
Вы пишете про экологию не очень в центре, а сами выбираете дом в районе, куда часто ветрами смог заносит. Я недалеко от Эпицентра работаю, временами даже до нас смогом тянет. Я б южнее по карте жилье искала.
Нетутешня• 09 мая 2019
меня бы тоже смутили трещины..ужас ,автор
может квартиры там и продают поэтому
Anna Bogomaz• 09 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
Да-да-да!
144-й.
А какая там планировка самого дома? Есть балконы на этажах, где курят? Окна старые на этажах? Если да, то такие дома тянут огромные суммы на отопление, попросите платежки посмотреть. Плюс вечерами запах с заводов бывает. Плюс наркоманы рядом в тех домах есть, ну хотя где их нет. Продукты купить-либо Апельмон, либо маленькие магазины, но там все дороже. Вы знаете, если у вас аллергия, может лучше в спальных районах смотреть, на Правом берегу? В центре гулять хорошо, но жить там то еще удовольствие.
автор Тоска в носках • 11 мая 2019
Планировка - в доме 2 подъезда, вроде бы на всех этажах есть переходы между ними. Балконы на этажах есть, незастекленные.
Спасибо большое , что сказали о платежках, попрошу показать.
Не хочу жить на Правом, ибо работаю на Шевчике - оттуда долго ехать. Шевчик не рассматриваю из-за экологии.

Спасибо Вам огромное за ответ!