Ку ка ку ка ку• 09 мая 2019

1 сентября и поездка на море

Подскажите, сын идет в 1 класс, но планируем на 3 недели 1 сентября улететь на море. Мне сейчас идти в школу писать заявление и ли в конце августа. И еще вопрос, к учителю или к директору идти. Всем спасибо
ЛеньГуглить_правда• 09 мая 2019
А что за необходимость такая делать это в первом классе?
Чумачечая Весна• 09 мая 2019
Учителя обязательно поставить в известность в августе. И тогда же написать заявление на имя директора. Сейчас заявление скорее всего не примут, потому что ещё нет приказа о зачислении в первый класс
Чумачечая Весна• 09 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Разве автор об этом спрашивала мнения Советчиц?
автор Ку ка ку ка ку • 09 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Поняла, спасибо
Люблю Поумничать• 09 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А в чем проблема? Учеба не волк, в лес не убежит. Успеется всё.
автор Ку ка ку ка ку • 09 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой, та я уже от подруги услышала, что я недомать и забираю такой важный день у ребенка. Если что сыну 7,5. Его первого спросила, не расстроится, если пропустит. Сказал, что нет
Украиночка• 09 мая 2019
думаю что учитель не откажется поехать с вами если вы ее пригласите и ваш сын не пропустит занятия
Фамильная фондюшница• 09 мая 2019
Ну это же советчица,вот и дают тут советы.В первом классе все знакомятся,притираются,первые недели очень важны.Так все новенькие,а так только ваш ребенок прийдёт в коллектив,который уже знаком между собой... Конечно нужно идти к учителю,а она уже скажет что и когда писать нужно
Му ма му ма му• 09 мая 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Проблема потом в адаптации и друзьях.
Чумачечая Весна• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мой сын уже заканчивает 10 класс. Первые несколько классов искренне не понимал зачем по 40-60 мин стоять на линейке в 7 классе перешли в другую школу, сейчас у них линейки по 15-20 мин и только для первого, 9 и 11 классов.
За 10 лет школы мой сын неоднократно пропускал занятия из-за поездок. И ничего критичного в этом нет. Дети по болезни больше пропускаю
Чумачечая Весна• 09 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Проблема потом в адаптации и друзьях.
Проблемы с адаптацией либо есть, либо их не будет. А как дети потом среди года переходят в другую школу, где коллектив уже годами сформирован?
Му ма му ма му• 09 мая 2019
Они могут пропускать- но не 1 класс.
автор Ку ка ку ка ку • 09 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
На этот счет я не переживаю, сын очень общительный
Люблю Поумничать• 09 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Проблема потом в адаптации и друзьях.
Ну будет адаптация на три недели позже
Люблю Поумничать• 09 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Они могут пропускать- но не 1 класс.
Да ну, как раз в первом классе вообще нечего делать.
автор Ку ка ку ка ку • 09 мая 2019
Поняла девочки, завтра с утра поеду к учителю, узнаю точно когда писать заявление
Люблю_джаз• 09 мая 2019
Предупредить письменно дирекцию, класуху отдельно!
ПП-шница• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дело не в дне, а в трех неделях. Спланируйте раньше отдых.
Творческий типаж• 09 мая 2019
Наша школа не принимает никаких заявлений о пропусках.
Потом приносите справку, что ребенок болел
Творческий типаж• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я бы больше переживала, что он не будет знать график и правила поведения (когда обед, как на него ходят парами, как отпроситься в туалет и тд)
Олька Модниця• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не їдьте поки. В житті буває все. В серпні підійдете і спитаєте.
НЛОша• 09 мая 2019
Мой тоже в 1 класс и в сентябре хотим в отпуск, но мы решили что на 1 сентября пойдет, недельку походит и улетим.
По заявлениям в сентябре решу.
пьЯНА• 09 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Чи не трагедия .
пьЯНА• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, сейчас нет единого.
В каждой школе свои заморочки..
Мир Мир Мир!• 09 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Поняла, спасибо
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,166...