Агент Пинкертона• 09 мая 2019
натолкнула тема про второклассниц. друзья ваших детей из неблагополучных семей
давайте честно.
вы бы пытались ограничить общение? дело не в деньгах, хотя часто при бедности в голове в кармане тоже бедность, ну да ладно. в семьях где дети крадут, шарятся сами по себе. понятно, что они не виноваты. но вы готовы были бы к тому, что эти дети будут проводить досуг у вас дома, могут ненароком, что-то прихватить + кормить каждый день, убирать, это же в двое больше забот.
добавила опрос
Результат:
вже голосів:
84 (64.12%)
не готова, и терпеть не буду
20 (15.27%)
не готова, но могла бы терперь
16 (12.21%)
готова, но есть нюансы (возраст моего ребенка, понимание ситуации)
6 (4.58%)
да, готова при любом раскладе
5 (3.82%)
другой ответ
Аноним НаВсеГда• 09 мая 2019
такая тема... я просто ребенок из неблагополучной семьи, с которым ограничивали общение соседские родители, мне было обидно. Но как бы и их понять можно, я, будучи взрослой, тоже бы ограничивала общение и их пребывание у себя дома. Бытие определяет сознание.
Агент Пинкертона
• 09 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не готова. А зачем с такими дружить?
если дети дружат. вы можете не дружить
ЛюблюДевчонок• 09 мая 2019
На ребенка надо смотреть. Бывают и дети из благополучных семей неприятные, вот общение с такими и ограничиваю.
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
если дети дружат. вы можете не дружить
ну если во дворе играть - почему нет, если ребенок не матерится, не агрессивный, не подлый и пр. но в этом очень важен родительский контроль
если есть хоть малейшие признаки неадекватного поведения - нафиг надо
есть просто семьи бедные, но глубоко порядочные, верующие - это одно
а семьи алкашей/наркоманов как бы ни жалко было детей - ничему хорошему не научат их
Написал длинное сообщение, но форум не дал его опубликовать - написало что нет такой темы. Видно редактировалась тема.
Если кратко, то смотря какой ребенок. У моей дочери есть подружка, которую некоторые называют трудным подростком, но по отношению к нашей дочери и к нашей семье все нормально. И речь не про кражи, а про сложный характер девочки. Мама девочки воспитывает ее одна и много работает, поэтому просто не может много уделять внимание дочери.
Агент Пинкертона
• 09 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
я как раз не про бедных кошельком, а бедных умом
В шоколаде• 09 мая 2019
Моя старшая дочь подружилась с девочкой из бедной семьи. Я была не против. Они вместе посещали один кружок, я когда свою забираю из школы, и подружку ее прихватывала. В машине по дороге кормила свою, стала и для подружки перекус брать. Со временем дети стали отдаляться, тк в семьях разные ценности. Насильно их общение не прекращала, само собой получилось.
Агент Пинкертона
• 09 мая 2019
Ответ дляMuholov
ссори, я ту тему удалила, забыла опрос оставить.
жаль, очень хотелось почитать
Агент Пинкертона
• 09 мая 2019
Ответ для4есотка
Вы все сами себе усложнили.
Дружить можно вне стен вашей квартиры.
я не усложняю. я говорю если ситуация такая, что ребенок напрашивается именно в гости + покушать, поиграть в игрухи вашего ребенка.
вне квартиры вообще без проблем.
Где тут 0?• 09 мая 2019
Нет. И чтобы не было таких ситуаций, дети ходят в частную школу.
И я уже надеюсь, что пообщавшись несколько лет с нормальными детьми, дети сами уже не захотят дружить с неблагополучными, если вдруг придется с ними общаться. Я имею в виду поведение, а не доходы.
4есотка• 09 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
вне квартиры вообще без проблем.
Ну поиграть час можно. А кормить зачем?
Где тут 0?• 09 мая 2019
А что за тема про второклассниц, не вижу. Вы не могли бы дать ссылку, пожалуйста?
Ответ дляАгент Пинкертона
жаль, очень хотелось почитать
Девочку называют трудным подростком из-за сложного у нее характера. Характер у нее боевой, плюс девочка не сильно мелкая и она обижает иногда других детей. Но по отношению к моей дочери такого не было. Даже когда они ссорились, то вели себя цивилизованно.
Мама воспитывает дочку одна. Семья не малообеспеченная, но маме приходится много работать и на дочку просто не остается времени. По возможности я старался брать детей куда-то, плюс дети часто занимались творчеством то у нас, то у них. Плюс моя дочь увлекалась спортом и увлекла подругу. Правда в спортивную группу ее не взяли, но хотя бы в оздоровительную.
Плюс я вижу, что девочка нуждается в общении, она прислушивается к моим советам и я вижу, что она благодарна за них когда они ей реально помогают. Также она не обижается если я даю им втык за что-то - и своей, и той на равных. Понимает, что даю по делу и что даю из желания сделать им лучше. В общем, все зависит от ребенка. С действительно неблагополучной. которая ведет себя по свински с теми, кто к ней нормально относится, я бы ограничил общение.
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
тогда стоит задуматься о собственных детях - почему им хочется общаться с бедными умом детьми?
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
вне квартиры вообще без проблем.
шлите в сад с чистой душой
терпеть не могу наглых
Ответ дляАгент Пинкертона
вне квартиры вообще без проблем.
У нас без проблем. Причем у нас не она напрашивается, а мы сами зовем. У дочки много всяких причандал для творчества, например и они вместе часто что-то делают - то шили одежду для кукол, то видео-блоги какие-то снимали, то поделки какие-то делали, то что-то еще.
Летом я брал их обоих и мы бегали утром.
ФруктЕщеТот• 09 мая 2019
я не готова будь-яких дітей приймати в себе вдома, годувати і т.д., поза домом дитина сама вибирає з ким дружити, звичайно, якщо б були реальні небезпеки то спробувала б обмежити, але і в неблагополучних сім’ях бувають хороші діти
НичеНипанимаю• 09 мая 2019
Мой коммент в той теме под № 88.
Там мама считается очень даже благополучной, как и вся их семья.
А ребёнок постоянно бродит один, сразу после школы навязывается в гости, всё равно к кому, кто позовет. Чтоб хоть поесть там. Гуляет на улице с утра до ночи. Параллельно с этим, ещё ходит на танцевальный, прям так, в чём есть. Ни сменку ни воду ей маман не даёт, ей некогда вникать в дела ребёнка. Так и говорит, что у неё такая система воспитания, типа девочка выживает сама, как может. Она хочет, чтоб она была полностью приспособленной к жизни. Только девочка эта врёт, как дышит и уже видно, что чуток сдвинулась мозгами, т.к. даже не помнит, что врала полминуты назад.
А есть соседи - неблагополучная семья алкашей, так у них три дочки - золотые дети, добрые, умеют дружить. Так, что тут спорный вопрос ’благополучия’.
Мы ограничивали общение дочке один раз. Причем там подружка была из вроде бы благополучной семьи - оба родителя, вроде бы не пьющие, но девочка была достаточно вздорная, прививала нашей дочки вредные манеры. У дочки резко съехала успеваемость, появились в поведении неприятные моменты, в общем, наметились явные проблемы. После того как удалось ограничить общение, все сняло как рукой.
Потом была подружка из бедной семьи (на тот момент особенно, потом у них стало чуть лучше в материальном плане) - там никаких проблем не было, мы соответственно не возражали против общения.
Пополняю_Карму• 09 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
Другими словами нормальные дети только в частных школах? А все неблагополучные в НЕчастных?
Вот она - бедность души, да и с серым веществом напряг - если критерий благополучия тип школы.
В свое время наблюдала ’золотую’ молодежь изнутри. Своих детей в такую компанию не допущу.
Голубая фишка• 09 мая 2019
Дети ходят в платную школу, чтоб ограничить общения с подобными детьми.
Латвийские_Номера• 09 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Согласна.Мне непонятно почему у многих деньги=порядочность,честность,ум и т.д.Зачастую из избалованных,не знающих отказа ни в чем маленьких эгоистов,выростают большие мерзавцы.Но некоторым этого никогда не понять,что люди есть разные и ,,частные,, школы проблемы не решают.
Мая твая не панимать• 09 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
Тоесть в гос школах и садах все неблагополучные? Хм. Мой ребенок ходит в обычный садик и я считаю свою благополучной. Я госслужащий, работаю в министерстве , муж кандидат наук. Доход у нас средний, не вода с сухарями. P.S. в группе у ребенка все родители адекватные
Ответ дляПополняю_Карму
Причем даже в коммунальных школах иногда встречаются разделения детей по благополучности. Бывает делают класс из наиболее платежеспособных родителей. Также наоборот бывает создают класс из наиболее неблагополучных детей - если есть учитель, которого недолюбливает руководство, то могут сделать ему такой ’подарок’. Ну и в таком случае может образоваться некий промежуточный сегмент - 1 или даже несколько классов.
Если в классе попадается хотя бы 1 полный неадекват, то класс уже пропал, учиться нормально в нем невозможно. А вот на счет ’мажорного’ класса против обычных, тут все спорно. Часто несмотря на сильно разные поборы уровень обучения примерно одинаков. Просто сама атмосфера в таком классе для более обеспеченных бывает на любителя. Ну и много энергии бывает тратится на всевозможные понты, которые к получению реальных знаний и навыков отношения не имеют.
Самое печальное - это оказаться в классе, в котором есть дети (или хотя бы 1 ребенок) с явными психическими отклонениями. Раньше для них делали спец школы, но сейчас их все позакрывали и все они пошли в обычные школы.
Девочка. которую я описывал выше, попала в класс видимо в тот, который считался для менее благополучных. В результате у них в 6 классе дети уже иногда заявлялись пьяными на уроки, половина класса уже курила, ну и плюс сами понимаете уровень интересов детей, стиль общения и т.п.
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, не все, но попадаются - им не могут отказать в поступлении в садик или школу. В частные садики или школы их просто не возьмут, да и родителям они будут не по карману. В частных школах есть свои проблемы (иногда вовсе не лучше, если там пустить все на самотек), но этой таки нет.
Голубая фишка• 09 мая 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Не все, но есть.
Платная школа их исключает
Ашотакова)))• 09 мая 2019
Я жила десять лет в частном доме и по соседству жила многодетная семья. Неблагополучная. Детки постоянно грязные , не всегда сытые .
Но на нашей улице детвора гуляла всей толпой . Очень часто у нас во дворе . Про бардак после этих гуляний - это отдельная тема ))) Иногда агитировала убирать всей толпой и убирали. Но бывало разбегались раньше и весь этот армагеддон оставался )
Мне этих соседских детишек всегда было жалко . Старалась их покормить. Простой, обычной едой , без деликатесов , но всех вместе , со своими. Пресекала любые насмешки детей по поводу их бедности ( выглядели неопрятно, часто в рваной одежде). Своим всегда разъясняла , что бедность - это не порок . Если младших соседских детей ловила на краже ( это не было регулярным явлением ), проводила беседу, говорила , что всегда можно попросить. Но однажды старшую девочку поймала на краже . её покорила и сказала , чтоб к нам больше не приходила . А украла она книги детские , видимо, для младших братьев и сестер. Жалко их было всех . Но детки вменяемые, хоть и случались такие инциденты .
Зато двое из друзей, из вроде бы более благополучных семей, переметнулись к плохой компании . Начали курить , пить энергетики , активно этим хвастались и призывали остальных .В районе 10 лет парням было . Вот тут я просила своих детей перестать общаться с ними.