Мішечок щастя• вчера в 09:18

Поясніть що відбувається з нерухомістю на тих територіях де прийшла рашка?

Люди які залишаються там жити- їх не висиляють? Чи відбувається конфіскація майна
Натрапила на статтю
Не виправдовуюсь• вчера в 19:18
Ответ дляИрина_Б_
на самом деле эта информация ни о чем не говорит. Есть из десяти человек пропускаю 9, а есть 0. Было что и весь самолет возвращали, а было что и очень много проходило. Есть же живые свидетели. Ну и если вас эта тема не касается то можно конечно верить в изнасилования и пропавших без вести людей. Ну а кому оно нужно , кто поумнее и посмелее те едут и решают свои вопросы)
Ну мне верить не надо. Я минимум знала лично троих людей которых пытали и которые не выжили. И одну девушку 27 лет с работы забрали и пытали, по она выжила. За первыем 2,5 года раша параша кого могла либо убила, либо выжила со своих домов. У меня осталась соседка, которая смотрит за моим майном, у нее половина родни на подконтрольной. Она с семьёй не выехала, осталась с родителями. Тому, что сейчас в городе происходит не радуется вообще. Живут воспоминаниями и все таки надеждой. Ко мне в пустую квартиру приходили несколько раз копаться военные и собирали информацию о тех, кто тут проживал. На сегодняшний день написали, что если не переоформлю, то квартиру заберут. Вторая квартира стоит опечатанная, просить нет смысла кого-то просить туда заходить подставлять людей. Пусть забирают, соседке сказала чтобы себе все что можно ещё там забрать с одной квартиры, забрала себе. И как а сегодня ещё публикуют новости, что и женщин и мужчин всех возрастов приговаривают до 25 лет за измену ’родине’. А люди по факту ещё эти куриные паспорта не взяли. Недавно знакомому, с которым когда о работали дали немного, 5 лет. Женщине 57 лет до этого 15 впаяли. Это за последние полгода, о которых писали сами раша новости местные.
А я нівроку• вчера в 19:20
Ответ дляИрина_Б_
По вашей логике, глупые верят людям с которыми знакомы лично, а умные верят данным рф?🤣🤣🤣
Метелики на душі• вчера в 19:20
Ответ дляПошаманю
Та вы хоть следите за ходом своих мыслей. То их сейчас не пустили, то мужа били в 2017. Я вам об одном, а вы мне о муже
Это вы почитайте мои ответы. Поймете нить и мысль.
Пошаманю• вчера в 19:21
Ответ дляМетелики на душі
Ну сами почитайте. Можете найдете, где нить порвалась
Метелики на душі• вчера в 19:21
Ответ дляИрина_Б_
для меня нет) тут все просто - хочешь едешь, переоформляешь, не пустили - ждешь изменений в мире и решаешь вопрос согласно принятых законов.
Желаю вам столкнуться с теми ’законами и своими хочешь’
Метелики на душі• вчера в 19:22
Ответ дляПошаманю
Идите за своим кораблем
Ирина_Б_• вчера в 19:22
Ответ дляКонтрольница
Изучала. Чего вы вдруг решили, что будут другие законы приниматься? Россия считает эту территорию своей. До перемирия и после него тоже.
ну так там написано (грубо говоря)что даже после национализации имущества если появляется собственник с документами , то это жилье возвращают. И , мое мнение, что после перемирия в договоре ведь заложены статьи на восстановление Украины, я думаю если люди не вернут свое жилье и территории останутся за Россией, то Украина их обеспечит жильем на территории Украины.
Пошаманю• вчера в 19:22
Ответ дляМетелики на душі
Идите за своим кораблем
Только после вас )
Контрольница• вчера в 19:27
Ответ дляИрина_Б_
Россия не признает украинское право собственности. О чем вы вообще? Если бы рф его признавала, не приходилось бы принимать этот закон об обжатии имущества. Ведь у всего отжатого есть хозяева.
Почему вдруг Украина должна обеспечивать жильем тех, у кого его украла рф?
Ирина_Б_• вчера в 19:27
Ответ дляА я нівроку
по моей логике не нужно ни кого слушать, тем более в соц сетях, тем более на советчице, а делать то что тебе нужно делать. А сплетни разносить у нас классно умеют , от небольшого ума
Ирина_Б_• вчера в 19:28
Ответ дляКонтрольница
потому что страна должна заботится о своих гражданах, которые попали в беду, вы так не считаете?
А я нівроку• вчера в 19:28
Ответ дляИрина_Б_
Поэтому вы их и разносите
Контрольница• вчера в 19:31
Ответ дляИрина_Б_
Так в то то и проблема, что невозможно сделать то, что тебе нужно сделать. Ведь все специально устроено так, чтобы собственник своим имуществом распорядиться не мог. Его почему то невозможно продать, если ты не гражданин рф, с чего вдруг? Его невозможно продать по доверенности. Тоже с чего вдруг?
Наверное только вы верите в то что это чисто случайно так сложилось. Если бы люди могли спокойно дистанционно порешать свои имущественные вопросы или порешать их не вступая в гражданство, то нам нечего было бы обсуждать.
Ирина_Б_• вчера в 19:30
Ответ дляА я нівроку
Поэтому вы их и разносите
например?
Ирина_Б_• вчера в 19:32
Ответ дляКонтрольница
возможно что-то поменяется, но сейчас , к сожалению, такие условия.
Метелики на душі• вчера в 19:32
Ответ дляПошаманю
Только после вас )
А шо такое)
Контрольница• вчера в 19:33
Ответ дляИрина_Б_
Да ничего не поменяется. Нынешнее законы обусловлены не войной.
Ирина_Б_• вчера в 19:35
Ответ дляКонтрольница
посмотрим. Поэтому я и говорю что Украина должна обеспечить своих граждан жильем, это справедливо. Они его потеряли не своей вине.
Контрольница• вчера в 19:36
Ответ дляИрина_Б_
Так что вы еще скажете? Что им раша должна имущество вернуть что ли? Такая мысль вам даже в голову не приходит естественно
Посмотрите, конечно.
Пошаманю• вчера в 19:37
Ответ дляМетелики на душі
А шо такое)
И вы еще мне предлагали нить найти 😂😂😂 Все хорошо, не переживайте. Когда-нибудь получится ))
Попихтю та й годі• вчера в 19:38
Ответ дляФсеСама
У вітчима квартира і будинок на непідконтрольній частині Луганської області. Вже багато років платить комунальні, сам же в Київі. Але час від часу, дозволяє там жити знайомим, або просто хтось заходить, наглядає за житлом.
Такое прокатывало до недавнего времени. У мужа двоюродный брат, сам из Донецка. В 2015 году оттуда выехали. И все это время (!) родители платили за квартиру, приходили периодически навещать. Все целое туже 10 лет стоит нетронутое. Но с принятием закона и им нужно что-то делать с этой квартирой.
По теме автора, кто остался в оккупации все уже взяли русский паспорт и переоформили квартиры, а вот кто выехал,особенно в Украину, то у тех могут отдать жилье(((
Метелики на душі• вчера в 19:47
Ответ дляПошаманю
У вас не получится, это 100%, как бы вы не парили сейчас хАроших руских

Если реально, я заскринила всю тему, отправляю в СБУ, особенно все комменты ждунов
СпайдерВумен• вчера в 19:53
Ответ дляПопихтю та й годі
Невозможно просто так взять и переоформить, у меня мама в Макеевке, квартира оформлена на 3, маму, папу и меня, папа умер в 2013, переделать не успели квартиру на меня, пришли освободители и сейчас это проблема, мама не может переоформить, т.к я нужна там с рашкиным паспортом, а я туда ехать не хочу, и тем более меня не пропустят 100%. И она не знает что теперь делать, как переоформлять.
Контрольница• вчера в 19:53
Ответ дляПопихтю та й годі
Там не так все просто. Жилье отбирают и у тех, кто никуда не выезжал. Просто делают его деприватизацию. Если жилье вносят в соответствующий список, который составлял какой то комитет в ДНР, то оно из приватизированного хоба и стало опять государственным.
Пошаманю• вчера в 19:56
Ответ дляМетелики на душі

Тяжело вам, наверное ))
Попихтю та й годі• вчера в 19:57
Ответ дляСпайдерВумен
Да, есть такое. Это в случае если жилье приватизировано в для на 2,3 человек, нужно чтобы приезжали все собственники и его оформляли. Ну и конечно, только через получение их паспорта.
На счёт Шереметьево слышала такую информацию, что если жил в Европе, то ещё могут пропустить (и то многих заворачивают, даже бабушек, без объяснения причины), а если в Украине был все эти годы, то вообще маловероятно, что пустят
СпайдерВумен• вчера в 20:00
Ответ дляПопихтю та й годі
Я в Украине, ещё и донаты кидала, то всё, это 100% не пропуск. Хотя друг, у него 3 квартиры в Донецке, говорит что проехать спокойно можно за деньги, он сейчас занимается продажей квартир в Донецке через риелтора, ещё не знаю как там дела, получится или нет.
Попихтю та й годі• вчера в 20:00
Конечно, людей поставили в страшные рамки. Сама ВПО, поэтому знаю о чем говорю.
Например, выехали в Украину, в Европу. Своего жилья нет, купить новое могут немногие, особенно в Европе, да и в Украине многие просто выживают на аренде и еде.
Но и домой к себе не заедешь, не продашь,потому что не пускают.
Пипец,конечно, есть дом, но на него ты прав не имеешь(
Может, конечно, когда-то, когда закончится война, то и придумают какие-то правила, регулирующие пересечение границы, у кого прописка на тех территориях, но когда это будет
Метелики на душі• вчера в 20:01
Ответ дляПошаманю
Тяжело вам, наверное ))
Да, что, есть то есть. Не была на могилах мамы, папы, свекрови, не говоря о дедушках и бабушках почти 8 лет.
Метелики на душі• вчера в 20:03
Ответ дляСпайдерВумен
Это, то о чем я пишу, но орки не верят. Им все гуд.
Они спасают же нас((