Смыкалка• 09 мая 2019

Что делать с квартирой?

Есть двушка 86 кв. в новом обжитом доме без ремонта. Уже больше пяти лет стоит без дела. Когда-то вложили деньги в новострой, чтобы сдавать в аренду. Доход резко упал и на ремонт не заработали. В начале делали кое-как ремонт. Разводка в сан.узле сделана, стены подготовлены под поклейку, потолки выровнены и все. Деньги закончились. Зарплаты хватает впритык на жизнь, отложить что-то чтобы хоть понемногу доделывать ремонт не получается. Продать и купить что-то подешевле, но с ремонтом, что бы сдавать в аренду? Или взять кредит в банке на ремонт? Или сдать без ремонта? Но за сколько и снимают ли такое? Что посоветуете?
Леска• 09 мая 2019
Я за кредит. Быстро сделать ремонт, сдать, отдать кредит.

На привозе• 09 мая 2019
чисто економічно вигідніше кредит.
Алёнушка78• 09 мая 2019
И я за кредит, сделаете ремонт, сдадите и быстренько выплатите.
Хвець-тець• 09 мая 2019
Сколько нужно $ на ремонт примерно вы считали? В каком состоянии квартира, двери межкомнатные есть или вообще цементные голые стены и полы? Можно без мебели сдавать, но ремонт хоть простенький нужен
МадамОхмури• 09 мая 2019
Кредит, быстро доделать и сдать
Голубая фишка• 09 мая 2019
В нашем доме люди хотели снять квартиру без ремонта, после строителей
Хвець-тець• 09 мая 2019
Если рядом еще есть стройки или только введенные в эксплуатацию дома, попробуйте сдать бригаде строителей.
А так берите кредит, делайте самый простой ремонт и заселяйте людей

пицунда• 09 мая 2019
я против любых кредитов. там хоть батареи есть ? попробуйте сдать
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
межкомнатных дверей нет, голые стены выровненные беспищанкой(кажется так называется)
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляМоль Молливна
Заселить строителей не вариант, там очень влиятельные соседи и им такое соседство явно не понравится, создадут неприятности однозначно
БЦАшка• 09 мая 2019
А комунікації проведені? Якщо так, взяти кредит і доробити ремонт.
люблю_тортики• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
так вы никогда не сдадите
ЗавЛабСнаб• 09 мая 2019
я бы уже давно эту квартиру продала и купила бы квартиру меньше по площади но с ремонтом
Нервогенератор• 09 мая 2019
не продавать ни в коем случае
взять кредит на ремонт, потихоньку отдадите с аренды потом
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2019
Кредит. Бюджетный ремо́нт. Кстати технику и мебель можно б у купить. Квартиранты всё равно угробят.
Xвостокрутелка• 09 мая 2019
Не представляю такую глупость. Вы 5 лет платите КУ за квартиру. Нужно было взять кредит или отдолжить и сделать самы простой ремонт и давно иметь деньги. А тут, чого дурный - бо бидный, чого бидний - бо дурний
Капитанша• 09 мая 2019
найти квартиратнов которые готовы сделать ремон в счет сдачи
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
Вы не знаете сколько они были готовы платить? Интересно сколько может стоить аренда такой квартиры без ничего
Ненавязчивый синтезатор• 09 мая 2019
Где квартира? В центре Киева?

Акукарача• 09 мая 2019
Я би продала і купилабі іншу з ремонтом під оренду. Тим більше, якщо доходи різко впали. Жити треба тут і зараз. Життя коротке. Виростуть доходи - купите іншу.
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
согласна)) муж вечно готовится к чему-то худшему и боится в кредит влазить, а мне жалко продавать. Раньше хоть комуналка была небольшая, а сейчас в два раза поднялась и уже ощутимо
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляКапитанша
пытались, не вышло.
автор Смыкалка • 09 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где квартира? В центре Киева?
Севастопольская площадь
Капитанша• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
пытались, не вышло.
попытаться найти в этом же доме квартиру немного меьше например 65м и меняться с доплатой
Мурзилка• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Попробуйте сдать так
автор Смыкалка • 09 мая 2019
я не считала сколько нужно на ремонт. Даже не знаю как это посчитать
Думаю минимум 5 тыс. дол. с дешевыми материалами. Самый дорогой сан.узел
Мурзилка• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Поклейте обои сами
Мебель бу купите
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Так а чего бояться, если вы сдавать будете???
Просто берите столько, чтобы ежемесячная выплата не превышала арендный доход. Это никак не отразится на вашем бюджете. В чем причина беспокойства - тут вообще не понятно.
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Это если самим делать и на материалы только. Так-то на 86 квадратов 10к минимум уйдет - без мебели.
Ненавязчивый синтезатор• 09 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Севастопольская площадь
Ясно. Наверно я бы не продавала, сдавала бы все-таки. Посмотрите варианты ремонтов сейчас - минимализм. Белые стены, мебель типа Юск.
Знаю, что технику в оплату частями берут. Кухня дешевая - модно с Эпицентра взять.