Физрукая• 10 мая 2019

В Бердянске много пауков?

Собрались семьей на Азовское море, но я панически боюсь пауков ,а вот начитавшись что их там кишит по ночам, теперь все желание отбило.
Подскажите, как обстоят дела? Если арендовать хороший отель или гостевой дом с хорошим ремонтом, могу избежать этой проблемы или без толку? так как читаю, что они в основном вблизи лимана..
Я_и_моя_собака• 10 мая 2019
В прошлом году месяц отдыхали в Ореанде, пауков не встречала.
Сижуревувшоке• 10 мая 2019
там только змеи
Мейк-ап форева• 10 мая 2019
Пауков нет.Только змеи
Мейк-ап форева• 10 мая 2019
И причем большая их часть встречает вас на авто и ЖД вокзалах
Снегурочко• 10 мая 2019
Есть пауки. В Сан-Сити я сетки на окнах на стыках скотчем обклеивала, т.к. в первый же вечер они снаружи на подоконнике собрались. Сама их не переношу
Злюка-закусюка• 10 мая 2019
в прошлом году были там , ну пауки были, но практически редкость. Змей тоже не видела) Хотя была и на центральном пляже, и вся коса.
Топтунша• 10 мая 2019
Есть пауки ,но активны они часов с семи - восьми вечера и до утра. Днём спят себе тихонько. Мясо наверное переваривают)
А я с Рио-де-Житомира!• 10 мая 2019
Ответ дляСнегурочко
Знаю Сан-Сити, отдыхали раза 4 там )) пауков много было в беседках, на верандах. В номерах не видела.
Топтунша• 10 мая 2019
У меня был сфотографирован Георгий. Так мы его назвали. Диаметром с пластиковый стаканчик))) жаль не найду фото
Снегурочко• 10 мая 2019
И в самом городе, кстати, тоже. У нас на балконе жил Павел, брюхо с грецкий орех, выползал поздно вечером, такого наплетал до утра, что утром на балкон выйти не получалось, муж первый с веником ходил. И развлекаться любил - спустится на паутине в центр балконной двери и качается туда-сюда, потом поднимается, и так весь вечер. С закрытым балконом по вечерам сидели, хотя там красота - шампанское пить с видом на море, ветерок. Но у меня аж припадки начинались от Павла, даже если он опаздывал, я только вверх и косилась, чтоб вовремя сбежать. Ликвидировать его путем убиения муж отказался, а я б и не смогла, сама б ликвидировалась.
ТигрЛьвович• 10 мая 2019
Пауки там есть.Подругу укусил каракурт.Но вот вам совет.Выбирайте дилье не в леревянных домиках и зелени, а кирпичные здания и без растений вокруг.Пауки будут, но значительно меньше.
автор Физрукая • 10 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
согласна, что чем меньше зелени вокруг тем лучше.. но боюсь все равно, вдруг в номер заберутся.. я ж с ума сойду..
ТигрЛьвович• 10 мая 2019
Ответ дляСнегурочко
А мой муж такого пытался на нашей терасске на втором этаже ликвидировать.А на первом компашка в это время тоже наслаждалась вечером.Ну у мужа получилось случайно так, что этот паук на паутине спустился вниз на паутине.Снизу крик ’ Ааааа! Паук! Паук! Б..ь здоровый какой.Сашка Убей его ! Убей его.’ Отдыхающие снизу подумали , что паук сам решил так пошалить), а мужу пришлось быстренько и тихо вернуться в номер.
ТигрЛьвович• 10 мая 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так москитная сетка в помощь.Дверь проверяйте.