ЛижТолько• 10 мая 2019
Бывшая свекровь , вопрос внутри
Вам помогают бывшие свекрови ? Дарят ли подарки ? Моя вот ни подарка на НГ, ни на день рождения внучки . Зато звонит требует чтоб я привезла ей внучку хоть на пару дней , а я вот не хочу ... Я не права ?
Та легко!• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Время от времени
Я поняла что время от времени это как и положено каждый месяц. В таком случае какие ещё подарки вам нужны.? Вы ведёте себя глупо. Если кусаете локти то это ваше личное дело. А зачем шантажировать ребенком?дети быстро растут и как бы вам не хотелось, у них появляется свое личное мнение. И не исключено что ваш ребёнок когда-то предпочтет папу, в том числе и бабушку с дедушкой, чем вас.
Отжигающая• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Она мне не родственник
Ну, а как без Вашего приглашения она попу оторвет как Вы говорите?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
А почему ей автор что-то должна дарить?? Автор говорит о подарках не для себя, а для внучки!!!
Согласна полностью. Подарки, в виде поделок, открыток от ребёнка бабушке.
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
моя бывшая свекровь пиво пила много, курила, зачем моему ребенку такая бабка очень хорошо что ее сынок и она забыли ребенка сразу после развода
цю!а что же вы за такого замуж вышли,да ещё и ребенка родили с плохой наследственностью?
ТихоЯ• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Под словом подарки подразумевалось что она никак не принимает участие в воспитании ....
Она и не обязана принимать участие в воспитании. Воспитывать детей должны только родители( родитель).
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
Так они ничем не обязана, и ей, соответственно, ничем не обязаны
ТихоЯ• 10 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
Мне бы очень хотелось,что бы на законодательном уровне запрещали рожать. Реально.Наше общество деградирует,люди не могут отличить : заниматься воспитанием ребенка бабушкой или бабушка,которая примимает участие в жизни ребенка.

ничевока• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Она мне не родственник
Тогда и подарки вашему ребенку она не должна дарить.
Она приглашает в гости внучку - вы возмущаетсь. Она не приезжает к вам (потому что не приглашаете! !!) - вы снова недовольны. Вы еще та коза.
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляТихоЯ

Если Бабушка принимает участие, она автоматически занимается воспитанием, так как дети учатся на примере.
Вам же разрешили рожать на законодательном уровне, а вы элементарных вещей не понимаете...
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляничевока
Так она с бывшей невесткой не родственница, ей и не должна. А внучке же родственница!
Я_готова_ко_второму• 10 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
Давайте так- Вы мне не говорите,как мне себя вести,а я не говорю,куда Вам идти. Ок?
как оригинально, ново, свежо...))) выдыхайте, Вы ж не та свекровь, от которой подарков ждуть, ни к чему такие нервы)
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляничевока
Подарки вашему ребёнку...
Подарки своей внучке!!
ничевока• 10 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
Ваша позиция ясна. Не утруждайтесь комментариями
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
меня от слова ’подарки’ уже тошнит.
красивое слово,а суть-получить на дармовщину,бесплатно,на шару,на халяву...и звучит уже не красиво))
Жена сантехника• 10 мая 2019
Ответ дляничевока
А вы ей что подарили на НГ и ДР?
Речь не о подарке невестке. Подарок внучке. Не вижу связи.
пАлАвинкА• 10 мая 2019
У меня не бывшая свекровь и тоже никаких подарочков. Давно когда-то я приглашала ее в гости-не приходила. Я забила. Зато всем рассказывает, какая я плохая и ей внука не даю)))
Не обращайте внимания, если действительно хочет видеть ребенка- сама приедет.
ЛижТолько
• 10 мая 2019
Ответ дляничевока
а вот мой ребёнок ей родственник !!
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляОтжигающая
Ну так дайте ребенка! Или Вы только за подарки? Моя дарит не только ребенку, но и мне екс невестке.
это уникальная бывшая свекровь!
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
меня от слова ’подарки’ уже тошнит.
получить на дармовщину,бесплатно,на шару,на халяву... И все это ещё и собственным внукам! Да, действительно, прям стошнить может
Пенек Возмездия• 10 мая 2019
Ответ дляничевока
Ваша тоже
ТихоЯ• 10 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
у Вас подмена понятия’ Воспитание’.
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Она мне не родственник
и вы ей тоже,а в вашей дочери её крови четверть.
вот они - родные, по крови.
до сих пор вы об этом не догадывались?
вот они - родные, по крови.
до сих пор вы об этом не догадывались?
Отношения между бабушкой и внучкой идут только через свекровь- невестка. И для ребенка важно, чтобы в ее жизни были бабушка и дедушка, а ЭТО зависит от обоюдного понимания всех заинтересованных лиц, в данном случае мать-бабушка. И никакие отговорки мира здесь не важны, важен ребенок и любовь к нему, а не потребительство. Вот мама шантажирует... потому как ей НЕ нужна бабушка и совсем не думает о своей дочери. Эгоистка мамка, дорастет до понимания любовь и уважение и все станет на свое место
Отжигающая• 10 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
это уникальная бывшая свекровь!
Так я и невестка с хоть-куда! Она мне так и сказала, мне другая и через мой труп не надо!!! Выученная родителями когда-то (2 диплома), нач отдела, своя квартира. В доме порядок, еда всегда гарячая+ пироги. А он КОБЕЛЛИНА связался со шлюхой (бросил и ребенка). Я: рост 172, вес 65. Как то так, подустал от семейных дел. А свекровь золотая, приходит ко мне как подружка, маски какие то приносит на лицо.
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
это вы дописали 2 слова ’собственным’и ’внукам’.
я об общем понятии подарков.
как сумасшедшие, эти женщины жаждут подношений.от всех подряд))
я об общем понятии подарков.
Отжигающая• 10 мая 2019
Ответ дляIshtar
100%
ХвостПистолетом• 10 мая 2019
Ответ дляОтжигающая
вы достойный уважения и любви человек.
поэтому к вам и относятся как к близкому родственнику.
желаю вам счастья!
Шмоточницаца• 10 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Вы готовы только за деньги или подарки давать внучку бабушке?
Просвещайтесь
у статті 257 Сімейного кодексу України передбачено, що баба, дід, прабаба, прадід мають право спілкуватися зі своїми внуками, правнуками, брати участь у їх вихованні.
Цією ж нормою передбачено, що батьки чи інші особи, з якими проживає дитина, не мають права перешкоджати у здійсненні бабою, дідом, прабабою, прадідом своїх прав щодо виховання внуків, правнуків. Якщо ж відповідні перешкоди у спілкуванні чиняться без законних підстав, то баба (дід) мають право на звернення до суду з позовом про їх усунення.
Про подарки речь не идёт
Просвещайтесь
Про подарки речь не идёт
Во-во, меня этим тоже давили-давили , постоянно скандалы были( алименты при этом не платили). Плюнул, переехала подальше и все. До звезды мне теперь семейный кодекс))
В прошлом году, правда, когда ребенок гостил у моей мамы, опять были попытки взять ребенка погостить, типа они имеют право. Алиментов все также нет. Конечно же отказала,