Блины со смайликами• 10 мая 2019

Бабушки, внуки. Вопросы. А как у вас?

Просто интересно, как вы со своими детьми навещаете бабушку?
Сразу напишу о своих родителях - они умерли, ещё до рождения моих детей.
Начало - почему не приходите, мы с дедом соскучились, приходите. Приходим. С порога предложение поесть, искреннее недоумение, почему дети не хотят есть. По мнению свекрови, я их вообще не кормлю и они постоянно "голодненькие". Ну, наверно, потому что худенькие. На моё возражение, что я тоже была такая же, следует ответ, что и моя мама меня не кормила. Дальше заходим в комнату, она садится на диван и все. То сериал, то разговоры о субсидии, политике и т.д. Скучающие дети начинают гонять собаку и устраивать армагедон. У неё нет карандашей, красок, детских игрушек, нет книжек (они были, после старшего оставались, но книги порвала другая внучка и игрухи, наверное, она же и сломала). Вот думаю, как правильно сделать, принести все свое и попросить не ломать, не рвать и вообще спрятать или приносить с собой и забирать домой?
На самом деле, это не самая большая проблема в моей жизни. Интересно ваше мнение.
Спасибо за внимание!
18 мнеУЖЕ• 10 мая 2019
Приносить свое и забирать. Иначе возможно придется слушать, что с появлением ваших вещей в доме не стало порядка .
Ежик Хрюха• 10 мая 2019
Бабуся спілкується як може. Може пригостити чимось смачненьким - і дітям не шкода з’їсти, і їй приємно. Ми приходимо до неї голодні.

Нема у бабусі ніяких розваг - ну так ми в неї не живемо, то всі іграшки, книжки, розваги приносимо свої.

Да, коли з дитиною бабуся бачиться рідко, то і розмова одразу клеїтися не буде. Особливо, якщо невістка сидить поруч і контролює.

Я зазвичай придумую, чим їм займатися. Питаю: мамо, а ви могли б дітей навчити ліпити вареники? вони дуже хочуть (я не вмію готувати тісто, хоч вбий). Все, заняття з бабусею не вечір готове.
Або купляю квитки в кіно, в театр, прошу її їх повести.
Або прошу її з ними погуляти на майданчику чи в парку.
Я хочу, щоб у дітей була бабуся, я в це вкладаю мізер свого часу і зусиль, мені заради дітей цього зробити не шкода.
Ежик Хрюха• 10 мая 2019
Ответ дляchancee
а можно бабушка скажет ? ждем внуков ,придумываем новые забавы,игры,готовлю что_то вкусненькое. Результат - с дедом перематывали спининг,катушки-слегка поцарапали ручку!,с бабушкой обклеивали обоями коробку для носков-что-то испачкали ПВА,и неважно,что легко отстирать,и.т.д. Ну все не так! После игр предлагаю дкткам покушать,именно то,что им можно,нужно ответить на 100вопросов где,когда купили,как долго варили, после всех уверений,что все свежее еще наблюдать как все перепробуют,(может бабушка врет?).Внуков обожаем,счастливы каждую минутку,что они рядом,но выдержать деток так же наверно тяжело,как вам нас ,стариков.
бугага, у мене теж є такі подруги :))) потім плачуть, що їх не люблять, онуками не займаються :)))
Виктория1104• 10 мая 2019
Я бабуля ! Внучка обожаю, на выходных он у меня, и среди недели дочка , зять и внучек приезжают. Из детского ’инвентаря’ есть все, но мы с внучком не только строим , лепим, рисуем , играем, еще готовим вместе, он любит из теста готовить. Муж т.е. его дед берет с собой в гараж, там можно шалить и помогать деду, а также ездит на рыбалку , играет в футбол и т.д. С его появлением наша жизнь стала потрясающей! Любим его безумно, а он нас !
PS Субсидии не обсуждаю, наверно потому, что у нас ее нет и возраст не пенсионный
Леди_на_драндулете• 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Наверно, вы правы. Но я вот прям, мечтала, что прихожу, смотрю телевизор, а бабушка с дедушкой играют в мяч, рисуют, читают.
Ага,мои любят быть у свекрови тк там мультики безлимит,она воспитатель садика)
Попижёновна• 10 мая 2019
В который раз убеждаюсь: какая у меня вредная свекровь, но какая же классная у моих детей бабушка:)))
ПАЦАНКА О• 10 мая 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Знакомая ситуация, у нас так со свекрами. Сюсюканья хватает ровно на 5 минут, потом нас пытаются откормить и отпоить, даже если только что из-за стола...
И у нас тоже самое с моим свекром и его второй женой после смерти свекрови. Плюс я очень не люблю как она готовит. У нее всегда все очень острое (даже то что пытаются нашей 8-летней дочке впихнуть), мясо всегда какое-то кислое , видимо из-за маринада.
А если отказываешься от еды, начинаются возмущения - плохая невестка, крутит носом, ей не угодишь, ей не нравится как тут готовят и т.д. Все это приходится слушать постоянно если приехать хоть на час. ПОэтому избегаю по максимуму поездок туда