Бойцовская• 10 мая 2019
Идём в школу. Что такое оксфордский английский???
Подавали доки и нам говорят у нас оксфордский английский, а я сижу и недоумеваю чем он отличается от других?
ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ну, если по букве закона, то это пиратская копия, карается законом, поэтому школа вряд ли пойдёт на закупку таких материалов.
П.С. Это я вас не обидеть, если что),
чем вы меня не обидели))))) зайди на кс или олх, полно копий продается))))
Сладко-соленая• 10 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Я знаю, я имела ввиду, что школа не пойдёт на закупку пиратских копий, вы ж понимаете. То есть дома можете заниматься, как хотите, никто не проверит, а школу, вернее директора, могут наказать и серьёзно наказать.
Стебель_березы• 10 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Цветная копия дешевле оригинала?
ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
ааа) быстро прочитала, не правильно поняла))))
ну да, дочка в частный клуб ходит, там все группы и старшие и младшие с такими копиями.
ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляСтебель_березы
Цветная копия дешевле оригинала?
80 грн одна тетрадь, могу вечером сфотографировать
Олька Модниця• 10 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Ну да какие то другие учебники. Так это хорошо или плохо?
Це дуже добре. Українські це
Мала вчиться по Оксфордським. Знання норм і без репетиторів. 7 клас
Ms. Скромность• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я понимаю, что для тех, кто учится по Карпюк, любое упоминание о другой программе, да ещё и платной, как красная тряпка для быка, бо завидно ж.
Мой сын учится по оксфордскикм учебникам. Неделю назад познакомился с мальчиком из Италии, разговаривающим свободно на английском, так вот они смогли общаться. Да, фразы не были глубокими, но откуда ты, где живешь, сколько тебе лет, какие твои любимые фрукты, ты любишь весну, пойдём играть и прочее. Они реально общались и гуляли вместе 3 часа! Так что можете обвинять школы в коррупции, но если это работает, то пусть будет 600 грн, чем тупо протирание штанов на английском плюс оплата репетитора.
Почему завидно? У нас и не предлагают в младшей другие учебники. Да и меня Карпюк устраивает. Сын параллельно ходит на дополнительные занятия, там занимается по Fly high. Программа абсолютно одинаковая.
Алгонавт• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
о красной тряпке и зависти, это вы о ком?
Олька Модниця• 10 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Не везде. У нас младшая школа занимается по Карпюк. Тетради рабочие покупаем (20-30 грн в год), учебники биьлиотечные.
С 5 класса только переходят на кликоны.
А в нас вже не вчать по кликон. Перейшли на прайм тайм
Стебель_березы• 10 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Не надо. Просто интересно было чб или цвет. Тетради же вроде и были чб
не помню, так как училась по ним 1996-2006
Олька Модниця• 10 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
т.е. кроме школьных уроков рна данимается с репетитором?
Моїй вистачає лиш школи. Але в нас кожен день і 9 чол в групі
ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляСтебель_березы
тетрадь где дочка делает дз чб, а в с учителем цветная
Олька Модниця• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
П.С. Это я вас не обидеть, если что),
Ми польську купити піратську, англійську не погоджуються. Можна б/у
Алгонавт• 10 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
У нас 3 рази на тиждень, групи по 15 чол. Більшість займається ще й додатково...
Стервочка• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
П.С. Это я вас не обидеть, если что),
А это и не школа закупает а родители сообща, так что хоть ксерокс каждый день носите, главное чтобы было где заниматься.
Запыхалась• 10 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Я живу в Киеве так у нас то На крылах успиху то оксфордский английский. Короче бесплатно нивкакую. Еще и за школу 450 грн каждый месяц. Но за крыла +450 каждый месяц. И это по прописке.
295 школа?
Сладко-соленая• 10 мая 2019
Ответ дляСтервочка
С одобрением школы. С точки зрения закона - это незаконно. Вы нарушаете закон об авторским праве. И если кто-то ’настучит’, что на уроках дети заниматься по пиратским книгам, то будет и англичанкам, и директору. Это незаконно в любом случае, хоть родители сообща покупают, хоть вы сама для себя. Просто, когда сама для себя, то кто там будет ’стучать’, а когда это целый класс, да ещё и для школы, то любой может пожаловаться, придёт проверка и полетят головы.
Сладко-соленая• 10 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Ещё раз прочитайте, та написано о ком.
Сладко-соленая• 10 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
А сын никуда не ходит и не ходил никогда, а знаний побольше, чем у детей с Карпюк.
Алгонавт• 10 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А чого уви?
Якщо маєш іншу думку, тоді потрібно бути, як усі і залишатися або йти до іншої школи)
Моя дитина теж вивчає англійську за оксфордськими підручниками. Сказати, що є вау- ефект)) не можу, хоч має 11 у табелі...
Взагалі, на мою думку, вивчення іноземних мов у цьому віці і в школі дають такий собі рівень знань.
І вибір підручника не має особливого значення.
Справжнє та ефективе вивчення мови відбувається тоді, коли розумієш, навіщо це тобі потрібно!
А у школі така собі ’обязаловка’))
Алгонавт• 10 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
Ещё раз прочитайте, та написано о ком.
Вы отвечали на мой пост, при чем здесь карпюк, на поняла)
Ms. Скромность• 10 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Да это обо мне, я о Карпюк писала)))
Хотя при чем тут красная тряпка и зависть не поняла.
В 5 классе выдали Несвит - вот там беда. Поэтому и разговора не было, нужно ли покупать кликоны. Однозначно решили, что да.
А Карпюк как вариант для младшей школы лично меня устраивает. Но мне не нужно, что ребёнок с итальянцами по 3 часа болтал. Мне нужна база и чтобы не отбили охоту учиться. А для этого важен учитель.
Залатавая• 10 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Может имеют ввиду, что учатся по учебникам Оксфорд пресс
+1 именно это имеется в виду
Да, я блондинка!• 10 мая 2019
У нас в школе американский английский (издательство Макмиллан, 500 грн. комплект книг). Плюс ребенок занимается дополнительно английским британским (кембриджские учебники, 500 грн.). В каждом учебнике есть код активации, по которому доступны материалы на сайтах издательств. Очень помогает, что можно дома показать и дать послушать ребенку материал, есть караоке. Еще много разных игровых тестов по темам. Совсем другой уровень учебников, поэтому мне денег на них не жалко.
Запыхалась• 10 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Да.
Готовьтесь, там постоянно покупать то учебники, то тетрадки и куча дз задают
Утренняя зорька• 10 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
на английский она ходит с 4 лет, до 6 лет ходила на бесплатный английский в клуб государственный. С первого класса на дополнительные групповые занятия. В школе английский никакой, в первом классе много рисовали, во втором поменялся учитель, 26 детей, чему она может научить, вычитывает программу и все\, никакой заинтересованности. Недавно на собрании родители задавали вопросы учителю, она сказала, что половина и простые слова не могут прочитать.
А где есть бесплатное обучение английскому? Подскажите пожалуйста
Сладко-соленая• 10 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Да это обо мне, я о Карпюк писала)))
А мне нужно, так как не вижу смысла обучения английскому в школе, если они там нифига не будут учиться.
П.С. Улыбнуло про итальянца, а зачем вообще вашему ребёнку английский, если он на нём общаться не может?)))). На минутку мой в первом классе, а не в пятом и уже такой прогресс, как для меня (сама я 8 лет учила английский - школа и институт, а вышла дуб-дубом)))).
ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Это коммунальное учреждение, не Киев, и сейчас осталось бесплатно только рисование с 9 лет, дочка ходила 12,13 года