Блины со смайликами• 10 мая 2019

Бабушки, внуки. Вопросы. А как у вас?

Просто интересно, как вы со своими детьми навещаете бабушку?
Сразу напишу о своих родителях - они умерли, ещё до рождения моих детей.
Начало - почему не приходите, мы с дедом соскучились, приходите. Приходим. С порога предложение поесть, искреннее недоумение, почему дети не хотят есть. По мнению свекрови, я их вообще не кормлю и они постоянно "голодненькие". Ну, наверно, потому что худенькие. На моё возражение, что я тоже была такая же, следует ответ, что и моя мама меня не кормила. Дальше заходим в комнату, она садится на диван и все. То сериал, то разговоры о субсидии, политике и т.д. Скучающие дети начинают гонять собаку и устраивать армагедон. У неё нет карандашей, красок, детских игрушек, нет книжек (они были, после старшего оставались, но книги порвала другая внучка и игрухи, наверное, она же и сломала). Вот думаю, как правильно сделать, принести все свое и попросить не ломать, не рвать и вообще спрятать или приносить с собой и забирать домой?
На самом деле, это не самая большая проблема в моей жизни. Интересно ваше мнение.
Спасибо за внимание!
Даха-сваха• 10 мая 2019
Сама придумала сама обиделась
Бронетапок• 10 мая 2019
Берите с собой те игрушки, которые интересны детям в этот момент, чтоб им было чем заняться. Уходя, забирайте.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 мая 2019
Носите с собой
Реанимация• 10 мая 2019
Привели детей, с порога сказали, что да, голодненькие, и убежали по своим делам:) Через пару часов прибежали, детей забрали и домой. Зачем вы толчетесь вместе с бабушками-дедушками?
GaleTTa• 10 мая 2019
у нас свекровь просто работала в детском саду-она в курсе. всё есть и рисовать и лепить и игрушки, часто передаем наши игрушки которыми сын не играет. она их берет с удовольствием потому что ещё одна внучка приходит к ней.
а вот мои родители это точь в точь описанное вами)))) печаль печальная и ребенку скучно. и дело не в наличии игрушек и карандашей, а в отношении. меня умиляло как они приезжали ’помогать’ мне когда родился сын. для меня такая помощь была ещё хуже чем ее отсутствие. потому что они приезжали садились на кухне и пили чай,а я бегала обслуживала и ребенка и их. попили чай, 5 минут посюсюкали и уехали))))
Додекаэдр• 10 мая 2019
Когда мы приезжаем к свекрови, то я сижу на диване, смотрю телевизор и пью кофе))) Бабушка и дедушка общаются с ребёнком и только в мою сторону поглядывают, не смотрю ли я , как они разрешают делать малому то, что я запрещаю)) Я делаю вид, что не вижу. Насчёт игрушек, то просто привозим время от времени с собой и там оставляем.
Дую ветер• 10 мая 2019
Бабушки навещают нас. Мы к ним не ходим.
Латвийские_Номера• 10 мая 2019
Мы всегда с собой игрушки таскали. Есть у принимающей стороны игрушки - хорошо. нет - у нас свои с собой. Могла взять с собой конфеты печенье на всех + то, что любит ребенок.
Зяблик протестант• 10 мая 2019
К свекрам приносим свое и с собой забираем, к моим родителям - ничего не берем, мама подготовилась , у нее и книжки и игрушки - достаются сразу как только заходим.
Плакат с автографом зимы• 10 мая 2019
Мои родители тоже умерли до рождения моего сына. Родители мужа видят внука на совместных праздниках. Никакой инициативы - привезите, мы соскучились, давайте мы вместе пойдем в зоопарк, в парк, в театр и т.д. не поступает. Вот такое вот общение. Зато мне рассказывают, что я ребенка балую - игрушек у него много. Конечно, говорю, балую, а кроме меня больше некому)))
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
Сама придумала сама обиделась
Та, наверно, да. Заскучала.
Дую ветер• 10 мая 2019
Ответ дляGaleTTa
И ещё наверное нахваливали себя как Вам помогли
Соседушка• 10 мая 2019
Думаю, лучше брать с собой те игрушки, которые детям интересны на данный момент и забирать их домой с собой. будете оставлять, их могут поломать....будете просить не трогать прослывете жадиной ....а так - принесли, поигрались - унесли.
Зяблик протестант• 10 мая 2019
Ответ дляGaleTTa
Знакомая ситуация, у нас так со свекрами. Сюсюканья хватает ровно на 5 минут, потом нас пытаются откормить и отпоить, даже если только что из-за стола...
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Твоя детей привела и убежала куда-то. Я не Спрашивала куда. Что за дела у неё?
Ну, как-то так.
Дую ветер• 10 мая 2019
Ответ дляСоседушка
А какой смысл?
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Почему?
Кастрюлька• 10 мая 2019
Автор, в чем проблема? Принесите свои игрушки. Потом можете и забрать. Какого развлекательного феерверка вы ожидали от бабушки? Пообщались. Может поели.
Машка-замарашка• 10 мая 2019
приходим со своими машинками, куклами и т.д., рассказываем новости за неделю- что нового, показываем фото новые и т.д)
еду можем с собой взять что дети едят - например, творожок и т.д.
можем общаться только возрослые - дети бегают, может бабушка с дедушкой с детьми немного поиграть-пообщаться.
Читают, рисуют, занимаются только если я прошу посидеть пару часов и прошу это сделать
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конфеты и печенье там всегда в изобилии. Тут уже не мону придраться. Даже слишком в изобилии.
Домовенок Кузя• 10 мая 2019
Игрушки часто возим с собой. Некоторые оставили и лежат - для детей потом как новое дыхание - вспоминают, вытягивают с кулька. Если детей оставляем на долго типа полдня, сутки, то бабушки и читают, играют, но не все время - есть много забот по дому + детям что-то приготовить нужно. Я не придираюсь, главное - посидели с детьми, покормили, спать уложили. В советское время лично мои бабушки были в селе и никогда со мной не играли, но я их обожала, уезжая плакала. Самое главное - атмосфера - никто никогда не пилил, не говорил чистить зубы))), учить уроки, не ограничивали телек и игры на улице. Ну и пироги, каши, борщи - самые вкусные и неповторимые.
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Наверно, вы правы. Но я вот прям, мечтала, что прихожу, смотрю телевизор, а бабушка с дедушкой играют в мяч, рисуют, читают.
Комиссия50%• 10 мая 2019
У свекрови со свекром аналогично, только не кормят. У них позиция ’захотят - сами попросят’. Мои родители с детства няньчили по выходным детей, поэтому привыкли с ними заниматься)) Мама догоняет с тарелками каши-супа, ответственна за сон и мытье, папа - за прогулки и поиграйки. И так уже 12 лет)) Когда мамина сестра сказала ей, что принципиально внуками не хочет заниматься и хочет пожить для себя, моя мама сказала ей, что она ’здурила на старости рокив’
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляДодекаэдр
Вот и я так хочу.
Дую ветер• 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Почему?
Одна бабушка живёт в другой стране. Она к нам приезжает на пару недель в году, типа отпуск. По дому помогает и с ребёнком гуляет.
Вторая приходит на выходных. Поигралась и ушла.
Я не буду двухлетнего ребёнка таскать к взрослым женщинам дабы потешить их самолюбие. Хотят помочь, провести время с ребёнком в любое время дня и ночи. Но таскаться с ребёнком и баулами - нет.
Дую ветер• 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Бабушки с дедушка и уже не те... Даже моя бабуля уже не та...
автор Блины со смайликами • 10 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Думаете, дело в возрасте и усталости? Зачем тогда зазывают? Отдыхали бы в тишине.
Комиссия50%• 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Нет, дело в привычке. Если бабушки/дедушки привыкли няньчится с детьми - они и будут это делать. А если привыкли жить для себя и сами с собой - детьми заниматься не будут. Во первых, не знают как; во-вторых, им это не интересно
Реанимация• 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Ну, как-то так.
Если все настолько печально, то я бы по выходным отправляла туда мужа с детьми:) А сама дома расслаблялась:)
chancee• 10 мая 2019
а можно бабушка скажет ? ждем внуков ,придумываем новые забавы,игры,готовлю что_то вкусненькое. Результат - с дедом перематывали спининг,катушки-слегка поцарапали ручку!,с бабушкой обклеивали обоями коробку для носков-что-то испачкали ПВА,и неважно,что легко отстирать,и.т.д. Ну все не так! После игр предлагаю дкткам покушать,именно то,что им можно,нужно ответить на 100вопросов где,когда купили,как долго варили, после всех уверений,что все свежее еще наблюдать как все перепробуют,(может бабушка врет?).Внуков обожаем,счастливы каждую минутку,что они рядом,но выдержать деток так же наверно тяжело,как вам нас ,стариков.